Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

10 часов назад, San4es сказал:

 

 

Сейчас уже и брак между нормальными полами - миф. И червей кушать - хорошо и полезно. И мозг работает у всех на 100% и память у поколений есть🤣🤣🤣

Останусь при своём.

Gpt считаю опасным, но не на моменте. 

 

Вполне полезная приблуда. Школота и студенты уже начинает использовать :wink: реально может решить, найти и написать.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Найти формулу для n−

й производной заданных функций:

5.199. y=xm,m∈N.

 

Для нахождения формулы n-й производной функции y = x^m, где m - натуральное число, используется формула Лейбница:

(fg)^n = ∑(k=0)^n C(n,k) * f^(n-k) * g^k,

где C(n,k) - биномиальный коэффициент, равный n!/(k!*(n-k)!), f^(n-k) - (n-k)-я производная функции f(x), g^k - k-я производная функции g(x).

В нашем случае f(x) = x, g(x) = x^(m-1), поэтому:

y = x^m = x * x^(m-1),

f(x) = x, f^(n-k) = x^(n-k), g(x) = x^(m-1), g^k = (m-1)(m-2)...*(m-k)*x^(m-k-1).

Тогда n-я производная функции y = x^m равна:

y^(n) = ∑(k=0)^(n) C(n,k) * x^(n-k) * (m-1)(m-2)...(m-k)x^(m-k-1) = ∑(k=0)^(n) C(n,k) * (m-1)(m-2)...*(m-k)*x^(m+n-k-1).

Таким образом, формула для n-й производной функции y = x^m имеет вид:

y^(n) = (m)(m-1)...*(m-n+1) * x^(m-n).

В частности, первая производная функции y = x^m имеет вид:

y' = m*x^(m-1).

Для примера, вторая производная функции y = x^3 равна:

y'' = 6x^(3-2) = 6x.

  • Лайк 1
  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дано: w (N)= 36,87%,

w (O)= 63,16%.

Найти:

NxOy -?

Предположим, что NxOy является произведением двух чисел, одно из которых равно w(N) (36,87%) и другое равно w(O) (63,16%). В таком случае,

1) m(N)  : m(O)  =  w(N)  : w(O)  

2) V(N)  = m  / M  =36,87/ 14 = 2,63 моль

3) V(O)  = m  / M  =63,16/ 16 = 3,94 моль

4) V(N)  : V(O)  = 2,63 / 3,94=1:1,5=2:3

5) N2O3  - формула оксида

x=2;  y=3

Ответ: формула - N2O3 

 

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Т.е. на сегодня нужно смартфон, инет, регистрация в OpenAI и ты студент отличник. Не ну красота:sarcastic:

И да я проверял его на очень сложных задачах из моего студенчества. Термодинамика, теплотехника, сопромат, расчеты из диплома (которые на Intel Pentium II 450 считал часами) оно решает мгновенно (мгновенно это до минуты).

Это 3,14 какая мощная штука, которая породит миллионы пластилиновых специалистов.

Змінено користувачем Аид
  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Аид сказал:

Это 3,14 какая мощная штука, которая породит миллионы пластилиновых специалистов.

Удаленная система (имитации) образования. + эта "штучка" в смартфоне и через два поколения homosapiens можно показывать в зоопарке.

Кстати еще в начале 20 века такие зоопарки реально существовали. И не где-нибудь, а в центре принятия решений Европы  в Швейцарии. 

Наглядный пример деградации можно видеть уже сегодня. Многие дети дошкольного возраста имеют проблемы с речью, а 70% старшеклассников не знают...таблицы умножения и не умеют выражать мысли.   

  • Лайк 3
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Аид сказал:

Это 3,14 какая мощная штука, которая породит миллионы пластилиновых специалистов.

 

 

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

- Балка пролетом 1 м, свободно лежащая на двух шарнирных опорах, изогнута по дуге окружности. Сечение балки прямоугольное со сторонами в=6 см и h=4 см. прогиб, измеренный посередине, оказался равным f=6,25 мм. Определить величину модуля упругости материала балки и радиус кривизны оси при условии, что наибольшее напряжение в балке равно image004.gif 

Задача из Олимпиад.

Время решения мгновенно (т.е. он не думал).

 

Для решения данной задачи мы можем воспользоваться формулами для прогиба и напряжения в изогнутой балке.

Формула для прогиба изогнутой балки:

f = (5/384) * (ql^4) / (Eb*h^3)

где: q - равномерно распределенная нагрузка на балку l - пролет балки E - модуль упругости материала балки b - ширина сечения балки h - высота сечения балки

Для данной задачи q = 0, так как балка свободно лежит на опорах.

Значит, формула упрощается:

f = (5/384) * (0) / (E * 6 * 4^3)

или

E = (5/384) * (0) / (f * 6 * 4^3)

E = 0

Так как модуль упругости не может быть равен нулю, мы делаем вывод, что данная задача не имеет физического смысла и, скорее всего, содержит ошибку.

Если бы мы знали значение модуля упругости, то мы могли бы использовать формулу для радиуса кривизны оси изогнутой балки:

R = (f * (l/2)^2) / (2 * (mmax / b) * (h^2/6))

где: mmax - максимальный момент силы в балке b - расстояние от наиболее удаленной точки сечения балки до ее нейтральной оси

Но, без значения модуля упругости, мы не можем рассчитать радиус кривизны оси.

 

  • Лайк 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Однако вот его ответ на просьбу решить Гипотезу Коллатца:biggrin:

 

Something went wrong. If this issue persists please contact us through our help center at help.openai.com.

Змінено користувачем Аид
  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, flygti сказал:

Наглядный пример деградации можно видеть уже сегодня. Многие дети дошкольного возраста имеют проблемы с речью, а 70% старшеклассников не знают...таблицы умножения и не умеют выражать мысли.    

Ну таким я могу только процитировать одного препода: "Молодой человек, чем меньше вы знаете, тем более я ценна как специалист".

30 минут назад, Аид сказал:

Однако вот его ответ на просьбу решить Гипотезу Коллатца:biggrin:

 

Something went wrong. If this issue persists please contact us through our help center at help.openai.com.

Было бы решение чего-то похожего в интернете, решил бы)))) Просто этот вопрос не в его амплуа.

  • Лайк 2
  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часов назад, NWEN сказал:

Было бы решение чего-то похожего в интернете, решил бы)))) Просто этот вопрос не в его амплуа.

Он и на неудобные ему вопросы стал включать мороз подобным образом.

  • Лайк 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×