Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня!

Вчера позвонил мне приватбанк и сделал предупреждение что я не правильно использую приват-вклад.. якобы я должен ложить деньги на карту, а не использовать приват-вклад для коммерческих целей.., т.к. приват-вклад не транзитный счёт, а потом с карты проводить свои операции... Разъяснить какие операции они считают коммерческими - отказались. Такие дела..

Ложил на приват-вклад, потом покупал валюту онлайн или перекидывал на карту и покупал валюту в отделении. Небольшие переводы на карты других лиц были.

Есть мысли?

 

Змінено користувачем ССергей
  • Дякую 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години тому, ССергей сказав:

Доброго дня!

Вчера позвонил мне приватбанк и сделал предупреждение что я не правильно использую приват-вклад.. якобы я должен ложить деньги на карту, а не использовать приват-вклад для коммерческих целей.., т.к. приват-вклад не транзитный счёт, а потом с карты проводить свои операции... Разъяснить какие операции они считают коммерческими - отказались. Такие дела..

Ложил на приват-вклад, потом покупал валюту онлайн или перекидывал на карту и покупал валюту в отделении. Небольшие переводы на карты других лиц были.

Есть мысли?

 

Місячний обʼєм трансакцій?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Moskit сказал:

Місячний обʼєм трансакцій?

Это надо посчитать.. приват сказал много

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Moskit сказал:

Місячний обʼєм трансакцій?

268к за ноябрь, наверное вылез за 400к за октябрь.. это оно?

Т.е. нельзя одни и те же 💸💰 класть и снимать с приват-вклада если сумма оборота за месяц будет больше 400к?

Змінено користувачем ССергей
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, gadina86 сказал:

Ответ: нет. 400к не при чем вообще

не могу претендовать на 100% истину, но как разработчик антифрод систем сталкивался как работает в таких случаях.

у каждого клиента есть состояние, которое описывается рядом параметров (не только 1 правило про 400к). Это ряд показателей. 200-300 шт. У каждого показателя есть бал(вес). Баллы каждого правила суммируются регулярно и сравниваются с предыдущими по периодам.

И вот если с предыдущими периодами есть сильное отклонение, то клиент считается подозрительным и передается на ручную обработку специалисту и тот смотрит все события по вашим счетам и по связанным лицам. И далее решают че с Вами делать. В вашем случае сделали звонок и предупредили...

 

То есть ошибочно искать одно какое-то правило и пытаться его соблюдать, как Вы пытаетесь угадать про 400k

"Разъяснить какие операции они считают коммерческими - отказались" - потому что нет таких операций)) есть набор правил и фактов по которым система считает что Вы подозрительный. Сотрудник ж не будет весь алгоритм Вам рассказывать да и не знает он его.

 

И дело там не только в объемах и количестве транзакций. Я видел примеры клиентов у которых по 300 карт имеется и все работает..

 

Когда я сказал: -"В чём криминал?.. вклад довостребования, я думал что могу в любое время класть и снимать.. а оно почему-то не так оказалось... Она сразу про финмониторинг начала говорить.. угрожать что передаст меня и буду писать объяснительные...

Или они считают криминалом те 100дол. с плесенью, что они мне выдали в другом городе в чужом отделении.. и их даже Ощад не захотел брать, а я их через терминал поменял.

Змінено користувачем ССергей
  • Дякую 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Moskit сказал:

Ложил на приват-вклад, потом покупал валюту онлайн или перекидывал на карту и покупал валюту в отделении

предположу что для антифрод системы это аномальное поведение...как думаете какой процент от общего числа клиентов с приват-вкладом именно таким образом конвертит валюту? в этом и "криминал". повторюсь на истину не претендую. просто гипотеза что это так сработало

41 минуту назад, ССергей сказал:

"В чём криминал?.. вклад довостребования, я думал что могу в любое время класть и снимать..

 

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18.11.2023 в 16:19, ССергей сказал:

268к за ноябрь, наверное вылез за 400к за октябрь.. это оно?

Т.е. нельзя одни и те же 💸💰 класть и снимать с приват-вклада если сумма оборота за месяц будет больше 400к?

Це ви так їх комісію "обходите"  може це разом з такою сумою визвало питання?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 18.11.2023 в 17:57, gadina86 сказав:

предположу что для антифрод системы это аномальное поведение...как думаете какой процент от общего числа клиентов с приват-вкладом именно таким образом конвертит валюту? в этом и "криминал". повторюсь на истину не претендую. просто гипотеза что это так сработало

 

Думаю в них план по комісіях,а ви його зриваєте

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В останній час,наприклад  останні 7 днів,  хто мав справи онлайн обміну з Райф ,Агріколь, Укргаз ( по $ , євро вже неціково зараз...) ?

курс однаковий 37,30

чи видають зразу та якими банкнотами?

Вдячний за відповідь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×