Перейти до вмісту

Останетесь ли Вы клиентом ПриватБанка на фоне его перехода в государственную собственность?  

694 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      117
    • Нет, однозначно уйду
      46
    • Пока не принял окончательное решение
      68
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как физлицо)
      33
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      172
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      13
  2. 2. ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      39
    • Нет, однозначно уйду
      62
    • Пока не принял окончательное решение
      58
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как юрлицо)
      104
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      46
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      135


Рекомендовані повідомлення

Через сайты тоже берется комиссия.

Что касается пополнения мобильного то уже давно было что через приват24 50 коп, а через банкомат 1 грн, представитель сам путается в тарифах, что в принципе, не удивительно

Что касается приват-вклада, то тут Приватбанк, а точнее представитель, уже точно перегнул палку, так как сначала он сам говорил что это техническая проблема, но комиссию все равно снимало. При чем мы здесь не школьники, и заметили что начало снимать комиссию примерно за сутки до того, как в тарифах на сайте было проведено изменение. Так за чем тогда следить? Или представитель извиняется, или его отсюда вон.

Как было на соседнем ресурсе, кому представитель ответил о возврате комиссии, тому предложено индивидуально возместить потери, это здесь касается Вована, а ему ничего не предложили, а представитель как всегда отмазался шаблонной фразой.

А вообще то это в стиле Привата, сначала ввести комиссию, а потом уже тарифы менять, но тогда уже возмещать или всем, или никому, или же возмещать за счет штрафов таких сотрудников, кто отвечал ошибочно.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

asem9077, так я уже не одну страницу твержу,что толку от представителей,чата и 3700 - НИКАКОГО! Я недавно узнал о том,что все колл-центры и ломанного гроша не стоят. Это очень печально.Но печальней всего,что Приват пошёл по пути наплевательского отношения к Клиенту и теперь когда пишут шаблон С УВАЖЕНИЕМ ПРИВАТБАНК, у меня вызывает отвращение,хотя на данный момент Приват выполняет передо мной  свои обязательства,но такие поступки не красят Банк. Может местный Представитель проинформирует руководство о негодовании Клиентов,по поводу 1%,о котором не только они не знали,но даже и сами Представители. Теперь за хату придётся в Ощаде платить во избежание недоразумений. Но в общем,Банк на плаву и до Дельты не опустился.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Последние 3 года я каждый день изучал сайт ПБ сверху донизу, вдоль, поперек и по диагонали чтоб быть в курсе всех комиссий на депозиты и карточки. Иногда даже 2-3 раза в день перечитывал.

Я знал все наизусть и мог заметить изменения, даже если там только перенесли запятую.

Но в понедельник был слишком занят, поэтому не смог уследить за введением 1% с Универсальной на Приват-вклад. Вот такая вот несудьба :(.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вообще то это в стиле Привата, сначала ввести комиссию, а потом уже тарифы менять, но тогда уже возмещать или всем, или никому, или же возмещать за счет штрафов таких сотрудников, кто отвечал ошибочно.

Комиссию ввели, в тарифах полный хаос: в депозитах и по картам тарифы противоречат друг другу, в П24 комиссию снимают. но она в процессе оформления платежа не указывается. В чистом виде скрытая комиссия. И это насколько я понимаю - нарушение закона. Но привату же все можно...

Змінено користувачем Yevgen
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

заDOOMчивый, все верно, я тоже много где слышал о их адекватности, но все это простые люди, нанятые на работу. 

А что касается самой работы, то меня банк вполне устраивает, при чем в данной банковской ситуации этот банк еще на плаву и держится вполне оптимистически.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уже не новость, но всё же интересная статья.

 

Крупнейший в Украине Приватбанк перекрыл два легальных способа обмена гривны на доллар США по официальному курсу. Об этом в Facebook написал Олег Гороховский, первый заместитель председателя правления банка.

Если в мае 2014 года клиенты банка конвертировали гривну на картах в примерно $6 млн и около 1 млн евро, то за последние две недели сентября эти же операции были совершены на примерно $33 млн и 10 млн евро 

. Кроме того, появилось более 2000 клиентов с западной Украины, которые пополняли карты гривной, а затем опустошали счета в Польше и других приграничных банкоматах, и так по кругу.


“Когда операции по картам носили характер естественного потребления мы терпели и продавали в убыток. Но продавать в убыток в промышленных масштабах мы не собираемся”, – написал Олег Гороховский.

http://www.finobzor.com.ua/novosti/nid/15844

Читайте также:

По его словам, “только ленивый” не покупал в системе онлайн-банкинга Приват24 по 100 долларов США по курсу 12,98, зарабатывая на этом по 150 гривен в день.

“Количество таких операций за месяц выросло на 2 (!) порядка”, – утверждает банкир.

Змінено користувачем trasser06
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Второй раз уже встречаю упоминание что за пополнение телефона пятьдесят коп.С меня почему-то всегда грн берет,а если с кредитки с кредитных средств то плюс еще один процент.Я что-то не так делаю?

Вы делаете НЕ ТАК, пополняя телефон через Приват24.

Все остальные люди - пополняют прямо на сайте оператора, за счет кредитных средств (некоторые - даже картами ДРУГИХ банков) . И выходит абсолютно бесплатно... А "некоторым" даже бонус в 1% падает.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да вы сами писали что это тех ошибка и вернёте денег 6 окт,с Уважением. а теперь вы с уважением предлагаете клиенту самому за всем следить?!Это фол на грани и вы отварачиваете от себя и тех клиентов,которые ещё остаются.Ведь можно было информировать при операции,что берётся %,как случай с телефоном при пополнении пишется сумма удержания и никаких Претензий!!!И дело не в 50 коп или 50 грв,а в том,что Клиент чувствует себя лОхом,а это моральная травма... поэтому должны вернуть этим людям деньги и внести ясность при операциях....

Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус пользоваться услугами "большого и зеленого".

 

А почему? \

"Тому що найбільший", потому что удобно , блин (((

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А никто и не говорил, что с банком будем прекращать сотрудничество, это реально удобно, выгодно, да и в свете последних событий банк все же исполняет свои обязанности.

Мне понравилась фраза одного человека на другом форуме: "С Приватом нужно уметь работать", это как раз в тему

Все эти баги, глюки, тарифы задним числом, я уже привык к этому. Возмутило лишь то, что с некоторыми решают вопросы в индивидуальном порядке, остальные же не при делах, Сами виноваты.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість eugene

 

“Когда операции по картам носили характер естественного потребления мы терпели и продавали в убыток. Но продавать в убыток в промышленных масштабах мы не собираемся”, – написал Олег Гороховский.

 

Мне кажется, или он тут написал, что официальный курс занижен и не соответствует рыночным реалиям?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×