Перейти до вмісту

Останетесь ли Вы клиентом ПриватБанка на фоне его перехода в государственную собственность?  

694 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      117
    • Нет, однозначно уйду
      46
    • Пока не принял окончательное решение
      68
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как физлицо)
      33
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      172
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      13
  2. 2. ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      39
    • Нет, однозначно уйду
      62
    • Пока не принял окончательное решение
      58
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как юрлицо)
      104
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      46
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      135


Рекомендовані повідомлення

С завтрашнего дня хотят разрешить покупку 100 у.е. в сутки по карточному курсу на виртуальные долларовые интернет-карты. Логично предположить, что эти средства на обычные карты не получится перекинуть, иначе это будет очередная "дыра" (если конечно называть дырой операцию покупки валюты в банке вообще; пока что лично я вижу, что нас всеми возможными и невозможными способами загоняют на черный рынок).

интересно по какому курсу и надолго ли

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По курсу 19.3, конечно.

post-11676-0-04551500-1420402355_thumb.j

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По курсу 19.3, конечно.

Кого не устраивает, тому

Дмитрий Дубилет Инна Бачурина, к сожалению, другие банки на след. неделе тоже будут делать такие же ограничения. Как вариант могу порекомендовать попробовать купить влаюту в большем количестве еще где-либо.. Либо воспользоваться несколькими карточками

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Добрый вечер, уважаемый Клиент! 

 

При оплате в Интернет конвертация валют проходит автоматически. Если валюта карты UAH, а валюта покупки USD/EUR/RUR, то конвертация проходит по безналичному курсу продажи валюты Приватбанком на день покупки. Сумма блокируется/резервируется по курсу на день покупки и списание проходит также по курсу на день покупки. Исключение: если запрос на списание со стороны сайта поступает на сумму отличную от той, что была заблокирована, то списание проходит по курсу безналичной продажи валюты Приватбанком на день списания, а не день покупки. В будущем рекомендуем использовать при оплате на иностранных сайтах и заграницей валюту той страны, в которой расположен магазин, так как по факту вы столкнетесь с двумя конвертациями - сначала сайт пересчитывает цену в гривну по своему курсу - он лучше рыночного, но тем не менее он содержит в себе заработок банка, обслуживающего магазин, а затем мы проведем конвертацию той суммы в валюте, которую нам выставят к возмещению.

С данной рекомендацией Вы также можете ознакомиться на нашем сайте https://privatbank.ua/abroad/.
 
С уважением, ПриватБанк.

 

делал перевод в середине декабря через пай пал платил в гривнах,списало столько сколько выставил счет пай пал,тут тоже самое только через 5 дней и Вы снимаете по какому то непонятному курсу,мне вернут разницу между выставленым счетом и реальным списанием с карты???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Клоуны.

Валютчики продают по 19.15 любую сумму.

А эти - с ограничениями в 100$, по 19.3+0,5%=19.4 :blink:

Кстати зачем ограничения в 100$, кто их будет по такому курсу покупать?

Оставили б эквивалент 3000грн, не позорились.

налог на покупку валюты с 1 января повышен до 2% кажется, но на безнал он анулирован кажется :huh: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Клоуны.

Валютчики продают по 19.15 любую сумму.

А эти - с ограничениями в 100$, по 19.3+0,5%=19.4 :blink:

Кстати зачем ограничения в 100$, кто их будет по такому курсу покупать?

Оставили б эквивалент 3000грн, не позорились.

Не спешите. Посмотрим насколько оперативно будут менять курс для карт в привате. Может, на взлетах и падениях, можно будет использовать и такую возможность обмена. Это сейчас 19.4 - дорого, а когда курс улетит в небо, ту заминку, до смены курса приватом, можно будет использовать для своей, пусть и небольшой, выгоды.

А с чего взяли, что $100? Я думаю, приват, перед новым годом, накупился дешевой валюты, может с барского плеча и больше будут продавать.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Клоуны.

Валютчики продают по 19.15 любую сумму.

А эти - с ограничениями в 100$, по 19.3+0,5%=19.4 :blink:

Кстати зачем ограничения в 100$, кто их будет по такому курсу покупать?

Оставили б эквивалент 3000грн, не позорились.

 

Если даже покупать  баксы на 3000грн в Привате, то разница в 2 доллара не так велика ( 3000/19.15=156.6  и 3000/19.4=154.6)

Если кто-то покупает нужную вещь, тот может и махнуть рукой на эти 2 бакса.  Но каждый сам  решает как ему поступить.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня вон, вообще, побрезговали по 18 и 18.3 через приват24 покупать. Лимит на продажу банку всего 900 долларов в день, и то связанный с лимитом на выдачу наличных. Зачем им такие дорогие доллары, когда им по 16.4 несут.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня вон, вообще, побрезговали по 18 и 18.3 через приват24 покупать. Лимит на продажу банку всего 900 долларов в день, и то связанный с лимитом на выдачу наличных. Зачем им такие дорогие доллары, когда им по 16.4 несут.

Аналогично, продавал - по 18.3  залимитили по объему и на выходные лимит по опердням.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×