Перейти до вмісту

Останетесь ли Вы клиентом ПриватБанка на фоне его перехода в государственную собственность?  

694 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      117
    • Нет, однозначно уйду
      46
    • Пока не принял окончательное решение
      68
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как физлицо)
      33
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      172
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      13
  2. 2. ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      39
    • Нет, однозначно уйду
      62
    • Пока не принял окончательное решение
      58
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как юрлицо)
      104
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      46
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      135


Рекомендовані повідомлення

Если бы хотя бы лимиты нормальные выдавали. А то, и страховать нечего. Докатились, что лимит на карте $1000 считается большим. А в основном, и $200 мало кому сейчас дают.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если бы хотя бы лимиты нормальные выдавали. А то, и страховать нечего. Докатились, что лимит на карте $1000 считается большим. А в основном, и $200 мало кому сейчас дают.

 

В Дельте давали до 100тысяч - и где сейчас Дельта...

 

При средней зарплате по стране в 3863 гривны народ возмущается кредитным лимитом в 20 тысяч, хотя личный опыт мне подсказывает, что кредитный лимит не должен превышать 2-х месячных зарплат в обычное время, а в кризисное может уменьшаться и до месячной зарплаты - главное не забывать вовремя погашать...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь знает, надо оно или есть подвох, как часто выясняется потом?

А зачем вам лишние затраты - ведь кредит погашать всё равно надо.

Не хватает денег на карте - пополните наличными до необходимой суммы - и будет вам счастье...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Дельте давали до 100тысяч - и где сейчас Дельта...

При средней зарплате по стране в 3863 гривны народ возмущается кредитным лимитом в 20 тысяч, хотя личный опыт мне подсказывает, что кредитный лимит не должен превышать 2-х месячных зарплат в обычное время, а в кризисное может уменьшаться и до месячной зарплаты - главное не забывать вовремя погашать...

Ну, не все же среднюю зарплату получают. При официальном среднем заработке >$3000 в месяц, ставить лимит $1100. Как-то не очень. Но, и на том спасибо.

Вот, к примеру, в этом месяце хочу купить новый телефон за 21000 грн, и поехать отдохнуть, самая дешевая путевка в самую дешевую страну на семью на 2 недели 40000 грн. Плюс там, аренда авто, экскурсии, сувениры по минимуму 20000 грн.

Т.е. лимит 100 000 грн, а лучше 150 000 грн был бы кстати.

Как я поступлю с маленьким лимитом. Сниму необходимую сумму с депозита. И буду тратить наличные! Т.е. банк и часть депозита моего теряет, и не получает комиссию при оплате в торговых точках.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При официальном среднем заработке >$3000 в месяц, ставить лимит $1100. Как-то не очень. Но, и на том спасибо.

Вот, к примеру, в этом месяце хочу купить новый телефон за 21000 грн, и поехать отдохнуть, самая дешевая путевка в самую дешевую страну на семью на 2 недели 40000 грн. Плюс там, аренда авто, экскурсии, сувениры по минимуму 20000 грн.

Т.е. лимит 100 000 грн, а лучше 150 000 грн был бы кстати.

Как я поступлю с маленьким лимитом. Сниму необходимую сумму с депозита. И буду тратить наличные! Т.е. банк и часть депозита моего теряет, и не получает комиссию при оплате в торговых точках.

А куда вы деньги с зарплатной карты ежемесячно деваете?

При зарплате в 60 тысяч покупать в кредит телефон за 21 тысячу - конечно круто, но непонятно зачем именно в кредит...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А куда вы деньги с зарплатной карты ежемесячно деваете?

При зарплате в 60 тысяч покупать в кредит телефон за 21 тысячу - конечно круто, но непонятно зачем именно в кредит...

У меня нет зарплатной карты. Я зарабатываю наличку и сам завожу деньги на карты.

 

В кредит выгоднее. Самый простой, но не самый лучший способ получить выгоду:

1. Вместо покупки за наличку, кладём эту наличку на депозит на месяц под чистые 18% годовых (акция без налогов не в счёт и скоро закончится), за месяц получаем +1.5% выгоды.

2. Оплачиваем товар по кредитной карте с льготным периодом, гасим кредитку через месяц, закончившимся депозитом.

 

Итоги:

Для покупателя выгода: +1.5% чистой прибыли

Для банка выгода: 3% комиссии с торговой точки

Для торговой точки выгода: проданный товар

Все довольны.

 

Но, опять же. Это не самый лучший вариант. Есть варианты в разы прибыльней. 

 

К примеру, торговая точка, в которой буду покупать телефон, предоставляет услугу приватбанка оплата частями на 6 месяцев. Т.е. даже размещение на гривневый депозит высвобожденной суммы уже даст 6.25% чистой выгоды. Это с учетом того, что иногда подворачиваются возможности вложения денег, которые принесут значительно больше прибыли, чем депозит в банке.

 

Вообщем, лучше всегда сначала использовать бесплатно деньги банков (банкет оплачивает торговая точка), а потом уже свои.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня нет зарплатной карты. Я зарабатываю наличку и сам завожу деньги на карты.

 

В кредит выгоднее. Самый простой, но не самый лучший способ получить выгоду:

1. Вместо покупки за наличку, кладём эту наличку на депозит на месяц под чистые 18% годовых (акция без налогов не в счёт и скоро закончится), за месяц получаем +1.5% выгоды.

2. Оплачиваем товар по кредитной карте с льготным периодом, гасим кредитку через месяц, закончившимся депозитом.

...

Это называется выжимание по максимуму... я тоже использую кредитные средства,как и ОЧ,а потом рассчитываюсь.Необходимо если есть возможность тратить деньги банка,а потом уже погашать задолженность,нежели покупать сразу.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это называется выжимание по максимуму... 

 

Просветили...

 

Спасибо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На днях заканчивается депозит открытый в отделении.Охота его переложить на открытый через интернет.В таком случае заказывать выдачу долларов не надо?Если наличка то раньше было заказ на след.день.Но раз наличка не нужна,то в день закрытия депозита первую порцию можно переложить сразу?и остальные день за днем.И еще,с июня вроде бы увеличивается лимит возможного снятия долларов с депозита?До какой суммы?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На днях заканчивается депозит открытый в отделении.Охота его переложить на открытый через интернет.В таком случае заказывать выдачу долларов не надо?Если наличка то раньше было заказ на след.день.Но раз наличка не нужна,то в день закрытия депозита первую порцию можно переложить сразу?и остальные день за днем.И еще,с июня вроде бы увеличивается лимит возможного снятия долларов с депозита?До какой суммы?

А зачем какие-то порции нужны - это не советская столовая...

 

По завершении депозита средства будут перечислены на карточный или текущий счет (что указано в договоре) либо счет до востребования (как иногда делают) и в тот же день вы можете открыть новый депозит через интернет на всю сумму, которая доступна вам на одном счету, либо предварительно консолидировать всю сумму средств, а затем открывать депозит... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×