Перейти до вмісту

Останетесь ли Вы клиентом ПриватБанка на фоне его перехода в государственную собственность?  

694 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      117
    • Нет, однозначно уйду
      46
    • Пока не принял окончательное решение
      68
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как физлицо)
      33
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      172
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      13
  2. 2. ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      39
    • Нет, однозначно уйду
      62
    • Пока не принял окончательное решение
      58
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как юрлицо)
      104
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      46
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      135


Рекомендовані повідомлення

 Вай, вай, вай - полегче - депозитов на самом деле нет (не интересуюсь) но есть з/п карта с которой я редко снимаю и там лежит обычно не менее 10 000грн. Кстати кредитку я вчера-же закрыл на всякий случай через приват24.

напрасно закрыли, если Вы знаете что такое П24

и если у Вас постоянно лежит на зарпкарте денюшка, то "подтянув" опции % на остаток + Приват-вклад получите самый что ни есть депозит :)

а иначе деньги на карте просто "усыхают" -_-

Змінено користувачем Moskit
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

напрасно закрыли, если Вы знаете что такое П24

и если у Вас постоянно лежит на зарпкарте денюшка, то "подтянув" опции % на остаток + Приват-вклад получите самый что ни есть депозит :)

а иначе деньги на карте просто "усыхают" -_-

Информация устарела в слове "лежит" - сегодня я их снял через обычный банкомат (вот такой я ретроград) и купил на рынке 5 купюр с франклином на рынке у валютчиков - мне бумага лучше сердце греет чем пластик - и обнуление лимита было основной причиной для беспокойства.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Вай, вай, вай - полегче - депозитов на самом деле нет (не интересуюсь) но есть з/п карта с которой я редко снимаю и там лежит обычно не менее 10 000грн. Кстати кредитку я вчера-же закрыл на всякий случай через приват24.

такие деньги, как минимум, лучше загнать на "приват вклад" (раз лежат в банке, то пусть капает%) и вывести в любой момент

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вопрос сотруднику приватбанка:

на рабочий корпоративный номер поступают звонки от ваших коллекторов по поводу кредита человека, которого я не знаю. что надо сделать чтоб прекратить звонки? с таким же вопросом обращался онлайн, уточнили мои данные и сказали что звонков больше не будет. но вот снова. . .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

вопрос сотруднику приватбанка:

на рабочий корпоративный номер поступают звонки от ваших коллекторов по поводу кредита человека, которого я не знаю. что надо сделать чтоб прекратить звонки? с таким же вопросом обращался онлайн, уточнили мои данные и сказали что звонков больше не будет. но вот снова. . .

 

Добрый день!

Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации, детали звонков и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию и решить возникшие вопросы.

С уважением, ПриватБанк.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

вопрос сотруднику приватбанка:

на рабочий корпоративный номер поступают звонки от ваших коллекторов по поводу кредита человека, которого я не знаю. что надо сделать чтоб прекратить звонки? с таким же вопросом обращался онлайн, уточнили мои данные и сказали что звонков больше не будет. но вот снова. . .

 

 

Прочитай, если не лень.

Толку от того, что тебе написал представитель ПБ, не будет никакого.

Любой новый мальчик (или девочка), звонящий тебе от ПБ недели через 2-3, будет задавать одни и те же вопросы.

И от твоих ответов абсолютно не будет зависить, позвонят тебе в следующий раз или нет. 

Позвонят.

Я уже привыкаю помаленьку. Даже пытаюсь с ними шутить, если есть время.

Понимаю, что они там меняются. И перед очередным звонильщиком лежит одна и та же методичка.

И если он эту методичку не прокукарекает, то его будут ругать.

Звонят примерно раз в 2-3 недели. До сих пор.

Хотя всё, что мне советовал местный представитель, я сделал.

 

http://forum.kurs.com.ua/topic/66-privatbank/page-469#entry218782

http://forum.kurs.com.ua/topic/66-privatbank/page-469#entry219119

http://forum.kurs.com.ua/topic/66-privatbank/page-469#entry219174

http://forum.kurs.com.ua/topic/66-privatbank/page-469#entry219194

http://forum.kurs.com.ua/topic/66-privatbank/page-470#entry219436

http://forum.kurs.com.ua/topic/66-privatbank/page-471#entry220271

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

вопрос сотруднику приватбанка:

на рабочий корпоративный номер поступают звонки от ваших коллекторов по поводу кредита человека, которого я не знаю. что надо сделать чтоб прекратить звонки? с таким же вопросом обращался онлайн, уточнили мои данные и сказали что звонков больше не будет. но вот снова. . .

 

Менять номер телефона?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Менять номер телефона?

Не пробовали сделать его финансовым номером в ПБ? По идее его тогда уберут из базы.

Мне перестали звонить после того, как заставил представится полностью - ФИО и должность. Спросили зачем мне - ответил для жалобы в прокуратуру. Больше звонков не было.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как бывший работник Приватбанка проясню ситуацию... Звонки идут через дайвер и оператор просто читает скрипт, указанный у него на экране и в зависимости от ответа клиента идёт по спец. ветке, так вот если оператор захочет- он может элементарно вернуться на начало диалога и поставить "клиент сердится, просит не звонить", и (для 100% уверенности) в ЕКБ поставить 3 галочки: не звонить клиенту по различным тематикам!

Так вот нет смысла орать на оператора, крыть его матами, он не при чем.... Чем больше будете орать, тем меньше вероятность, что оператор поступит по вышеописанному сценарию...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как бывший работник Приватбанка проясню ситуацию... Звонки идут через дайвер и оператор просто читает скрипт, указанный у него на экране ...

 

Как действующий гражданин, объясняю - перед тем как куда-то звонить, желательно удостовериться, что номер телефона принадлежит вашему клиенту.

 

И если ответивший абонент объясняет, что номер уже давно не принадлежит вашему клиенту - надо-бы хоть иногда прислушиваться к собеседнику, а не звонить по десять раз на день и повторять одно и то же.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×