Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Вы подумали как вы переведете деньги на тот счет ? На данный момент без документов можно отправлять 15тыс грн в месяц!

Вы ошибаетесь, перечислять можно 15000 в день без подтверждающих ддокументов. Вопрос в другом, кто Вам продаст столько валюты? - имеем ввиду какой банк?

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы ошибаетесь, перечислять можно 15000 в день без подтверждающих ддокументов. Вопрос в другом, кто Вам продаст столько валюты? - имеем ввиду какой банк?

 Ага, перепутал со 150 тыс. Но все равно комиссию каждый раз платить, это к примеру, в Привате 0.5% + 12 дол. Это если по OUR, если FULL то еще + 26 дол. 15тыс в день никак не выгодно.

 

А валюту купить на счет, не такая уж большая проблема.

Змінено користувачем ukrman

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. Фізична особа має право ввозити в Україну та вивозити за межі України готівку в сумі, що не перевищує в еквіваленті 10 000 євро, без письмового декларування митному органу.

2. Фізична особа - резидент має право ввозити в Україну та вивозити за межі України готівку в сумі, що перевищує в еквіваленті 10 000 євро, за умови письмового декларування митному органу в повному обсязі та за наявності документів, що підтверджують зняття готівки з рахунків у банках (фінансових установах), виключно на ту суму, що перевищує в еквіваленті 10 000 євро. Строк дії таких документів 30 календарних днів, починаючи з дня видачі.

Итак, неплохо бы иметь точную инфо, до 10 000 евро (?) можно не декларировать или до 3 000 евро (?) - не попадает под декларацию? Мнения разнятся. Где истина?

Евро или дол.?

Кто имеет опыт перевоза наличных в Молдову? Какие лимиты действуют в этой стране?

Змінено користувачем Tanya
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Итак, неплохо бы иметь точную инфо, до 10 000 евро (?) можно не декларировать или до 3 000 евро (?) - не попадает под декларацию? Мнения разнятся. Где истина?

 

В каком смысле мнения разнятся? Выше ссылка и цитата на действующий закон.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Итак, неплохо бы иметь точную инфо, до 10 000 евро (?) можно не декларировать или до 3 000 евро (?) - не попадает под декларацию? Мнения разнятся. Где истина?

 

https://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0520-08

постанова НБУ №148 27/05/2008

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

В каком смысле мнения разнятся? Выше ссылка и цитата на действующий закон.

 

Спасибо, не обратила внимания, что это ссылка. :)

Тогда такой вопрос. Как думаете, взять с собой распечатку этого закона? Ведь если найдут деньги, будут "мозги пудрить" долго. Или лучше телефон адвоката? :)

Еще, Постанова от от 2008 г.г. Ничего не изменилось на данный момент?

Мнения разнятся - имела ввиду на этой ветке разная инфо о суммах, разрешенный на провоз без декларации.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

https://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0520-08

постанова НБУ №148 27/05/2008

 

Спасибо. :) Не хочет открываться ссылка. Наверное, это мой Виндовс барахлит. Думаю, это та же самая ссылка, что и в предыдущем посте?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

   

Спасибо. :) Не хочет открываться ссылка. Наверное, это мой Виндовс барахлит. Думаю, это та же самая ссылка, что и в предыдущем посте?

 Наверное да. От 2008г. - действующий. Документ z0520-08, чинний На данный момент по крайней мере...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

   

Спасибо. :) Не хочет открываться ссылка. Наверное, это мой Виндовс барахлит. Думаю, это та же самая ссылка, что и в предыдущем посте?

 

Попробуйте еще пару раз в течение дня, там бывает что сервер тормозит, или по номеру закона поищите в Яндексе. На таможне есть вся эта информация тоже, так что напёрсточничество не так, чтобы было вероятным... но естественно если вы волнуетесь, то иметь с собой распечатку никак не повредит.

 

Насколько я помню в самом бланке декларации есть пункт, что до 10000 евро в эквиваленте декларирование по желанию.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане, кто что думает про банки Турции. Есть возможность открыть тут счет(временно тут нахожусь), есть-ли смысл?

 

Турция - это хорошо. Я летаю часто транзитом через Стамбул, мне эта страна очень подходит.

 

Итак, я в прошлом месяце курил форумы по этому поводу. Значит открыть счет в Турции можно но не совсем легко. Во-первых не все банки открывают не резидентам (знаю что в DENIZ BANK, дочка СБЕРБАНКА РОССИИ, вроде открывали). Во-вторых нужно брать ИНН код в ихней налоговой (не помню как правильно этот орган у них называется), но открывается он быстро за 15 мин. В третьих нужно перевести и заверить ИМЕННО у турецкого нотариуса загран паспорт. Ну и в четвертых, желательно чтоб там кто-то помогал, ибо далеко не все банковские служащие говорят на английском и уже тем более на русском)))

 

Но все возможно сделать за пару рабочих дней пребывания в стране.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×