Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Как считаете, какую часть денег можно вложить в конвертационные депо? Последний раз конвертировал выручку по 20.5. Дорого. По сравнению с 16.90 в банках. Разница 21%. На 6 месяцев.

Какая вероятность, что банковская система ляжет в этом году?

Я вкладываю все деньги поскольку больше вкладывать не вижу во что

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вкладываю все деньги поскольку больше вкладывать не вижу во что

Я вот тоже думаю увеличить долю денег, вложеных в конвертдепо. Всё-таки очень уж заманчиво.

Понятное дело, наличные доллары пропускать через рынок уже не буду, как в предыдущие 2 раза (на 1 месяц, и на 3 месяца). А вот выручку, хотя бы частично, может и стоит вложить в это дело. А может и не стоит.

Всё-таки, не хочется потерять даже месячную выручку, если объявят дефолт и конвертнут долларовые депы по официальному курсу 17, когда на рынке будет курс 200. С учетом того, что с этой выручки большую часть нужно сразу отдавать в долларах за расходы (закупка товара, реклама и т.д.)

Или, что ещё хуже, сделают официальный курс 200, и фонд гарантирования будет отдавать эквивалент 200 000 грн из сгоревших банков, т.е. по $1000. 

 

Вообщем, страшно. В раздумьях. Сейчас всего 2% денег в конвертдепо, и те, на 3-4 месяца. Если сгорят, то не настолько обидно будет, как если довести эту часть даже до 5-20%.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

200 - у страха глаза велики

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При нынешней ситуации в стране - на 6 месяцев :blink:

Это уже перебор, мое ИМХО что рисковать не стоит...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть интересное исследование Нобелевского лауреата по экономике 2002 года Даниеля Канемана. Он в своей работе кроме всего прочего доказал: Человек боится потери, т.е. его ощущения от потерь и приобретений несимметричны: степень удовлетворения человека от приобретения, например, 100 долларов гораздо ниже степени расстройства от потери той же суммы.

Вот и пища для размышлений. Человек вложился в конвертационный депозит. Допустим через несколько месяцев курс станет 25.

Боль от потери денег, если вернут гривной по курсу 16 будет значительно сильней чем радость, если просто вернут в долларах.

 

Ссылка http://forbes.ua/opinions/1349146-pochemu-reklamistam-pora-uchit-nejropsihologiyu

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дефолт и возврат по 17 грн депо - это вообще не связанные вещи. Дефолт страны не равно банкротству банка.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все ети конвертдепо напоминают мне детскую игру в монополию,через день будем знать как возвращает приват,а картина с мелкокалиберными резко потом прояснится

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дефолт и возврат по 17 грн депо - это вообще не связанные вещи. Дефолт страны не равно банкротству банка.

Зависимость банков от государства в Украине очень большая. Как вам запрет на выдачу валюты с валютных карт, который действует до сих пор? Что нашему правительству взбредёт в голову, то банки и будут делать. Почему бы не ограбить народ, под шумок, ещё и таким образом. Например, изрыгнут постанову в стиле, все доллары с депозитов отправить в казну(которую распилят), а нацбанк компенсирует вкладчикам их доллары по курсу нбу. Ведь, даже гонтарева сказала, что людям доллары не нужны.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все ети конвертдепо напоминают мне детскую игру в монополию,через день будем знать как возвращает приват,а картина с мелкокалиберными резко потом прояснится

ой приват - не показатель. чего вцепились к приватбанку. какой-то мелкий банк может нормально выдавать валюту, если конечно сам этот мелкий банк нормальный, при том приват может начать вилять. приват - вообще не показатель.

в общем ситуация в стране очень рискованная.

Змінено користувачем sellar

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...через день будем знать как возвращает приват,а картина с мелкокалиберными резко потом прояснится

Тут и знать нечего. Нормально будет возвращать, по 900-950 в день. Вывожу wmz через приват. Не было ни одного дня, чтоб не выдали порцию.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×