Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

А еще никакая лампа накаливания не проживет 2 года.

Полгода живут они где то.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Заметьте, что розетка на светодиодную лампочку гарантию дает 2 года.

А максусы в Эпицентре были даже с 5-ти летней гарантией. Накупил тогда. Светят исправно.

И гарантия реальная.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А еще никакая лампа накаливания не проживет 2 года.

Полгода живут они где то.

изначально жили хоть до 5-10 лет, но потом их "улучшили". У меня на кухне живет вроде как раз пару лет, обычная, а бывают разных производителей, та же osram - с какой гарантией интересно, но шансы есть - по 4 часа в сутки - вполне. Также возможно имеет значение, везли их в фуре или мелком микроавтобусе к рынку, ну то есть механическое воздействие на спираль - и не ронял ли продавец при выставлении на витрину - т.е. это уже как повезет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Mobile, ну или так. Мда, 800 кубов это много. Но до 514 кубов выходит все-таки электричество рулит.  До 200 - не стоит заморачиваться, ну разве что кондиционером.

Рулит то оно рулит. А как быть с веерными, аварийными и прочими отключениями э/энергии? С газом такого не бывает (во всяком случае лично я не слышал). А с эл-вом-постоянно. То веерное, то плановое. То провода обмерзли, то авария на станции.

При газовом отоплении тоже эл-во нужно, но это просто решить-дизель генератор до 1КВт уже позволяет спокойно работать насосу газового котла. А какой генератор нужен чтоб работал электрокотел мощностью 30-40 КВт? Есть такие, но стоят как новая иномарка.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рулит то оно рулит. А как быть с веерными, аварийными и прочими отключениями э/энергии? С газом такого не бывает (во всяком случае лично я не слышал). А с эл-вом-постоянно. То веерное, то плановое. То провода обмерзли, то авария на станции.

При газовом отоплении тоже эл-во нужно, но это просто решить-дизель генератор до 1КВт уже позволяет спокойно работать насосу газового котла. А какой генератор нужен чтоб работал электрокотел мощностью 30-40 КВт? Есть такие, но стоят как новая иномарка.

Газовый котел может спокойно колбасить сутки от бесперебойника с аккумулятором.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Неожиданная "помощь" в экономии на оплате коммуналки от Киевэнерго... :(

Отключили наш дом от горячего водоснабжения по причине задолженности по оплате.

Есть несколько квартир - злостных неплательщиков.

Набежала задолженность около 300 тыс грн на весь дом.

И из-за них отключили по всему дому горячую воду.

Видимо, такой метод давления.

Не знаю, насколько это правомерно.

Может, кому пригодится информация о таких методах...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Неожиданная "помощь" в экономии на оплате коммуналки от Киевэнерго... :(

Отключили наш дом от горячего водоснабжения по причине задолженности по оплате.

Есть несколько квартир - злостных неплательщиков.

Набежала задолженность около 300 тыс грн на весь дом.

И из-за них отключили по всему дому горячую воду.

Видимо, такой метод давления.

Не знаю, насколько это правомерно.

Может, кому пригодится информация о таких методах...

тут за долги бывшего "колхоза" -сельсовета или просто за долг целые населенные пункты отключают, со школами/больницами - от водоснабжения вообще, абсолютно в нарушение всех законов, что уж говорить про дом/подъезд и какую-то горячую воду - это так, мелочи.

Змінено користувачем Wxd
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тут за долги бывшего "колхоза" -сельсовета или просто за долг целые населенные пункты отключают, со школами/больницами - от водоснабжения вообще, абсолютно в нарушение всех законов, что уж говорить про дом/подъезд и какую-то горячую воду - это так, мелочи.

Ну да, мелочи... Тут где-то ранее было в обсуждениях, что мол тупо не платить подорожавшую коммуналку. Так вот, отключат на фик,  причем не только неплательщиков, а и тех, кто исправно все счета оплачивает.

Горячая вода еще ладно, как бы с отоплением не решили таким же методом действовать.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну да, мелочи... Тут где-то ранее было в обсуждениях, что мол тупо не платить подорожавшую коммуналку. Так вот, отключат на фик,  причем не только неплательщиков, а и тех, кто исправно все счета оплачивает.

Горячая вода еще ладно, как бы с отоплением не решили таким же методом действовать.

без горячей еще никто не умирал... моральные страдания. А вот без холодной/отопления думаю можно будет подать коллективный иск, хотя подать можно и за это конечно, только так сможете заставить их вас уважать и применять какие-то ... даже не знаю, обходные трубы - это стоит денег, а краник перекрыть дело нехитрое. Впрочем, это оффтоп в данной теме ).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рулит то оно рулит. А как быть с веерными, аварийными и прочими отключениями э/энергии? С газом такого не бывает (во всяком случае лично я не слышал). А с эл-вом-постоянно. То веерное, то плановое. То провода обмерзли, то авария на станции.

При газовом отоплении тоже эл-во нужно, но это просто решить-дизель генератор до 1КВт уже позволяет спокойно работать насосу газового котла. А какой генератор нужен чтоб работал электрокотел мощностью 30-40 КВт? Есть такие, но стоят как новая иномарка.

В том то и дело газ отключат и что тогда при минус 20??? Ток хоть генератором можно а газ откуда добывать с туалета?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×