Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Только цена такого генератора в 10 раз больше чем ИБП   :) 

Змінено користувачем Teplogaz
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только цена такого генератора в 10 раз больше чем ИБП   :) 

Газового - да. Но он и нужен при постоянных и длительных отключениях, когда обеспечить энергией требуется не только котел.

А вот бензиновый в разы дешевле ИБП, и его использование намного эффективней. Он будет и год и пять стоять, ждать своего времени, в отличие от батарей...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не со всеми генераторами будет работать котел, этот момент нужно учитывать.

Минус генератора - если вас нет дома он сам не включится (есть и автоматы но цена совсем другая) в тоже время бесперебойник работает в автомате.

Полностью согласен. Я пару страниц назад писал что к газовому котлу ИБП должен быть куплен изначально. Снимается еще вопрос скачков эл.энергии, которые бывают довольно часто. Так же самый лучший вариант это Ибп+генератор.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Газового - да. Но он и нужен при постоянных и длительных отключениях, когда обеспечить энергией требуется не только котел.

А вот бензиновый в разы дешевле ИБП, и его использование намного эффективней. Он будет и год и пять стоять, ждать своего времени, в отличие от батарей...

К сожалению мне такие генераторы неизвестны. И нету таких генераторов которые будут пять лет стоять ждать запуска. Генератор требует запуска периодично и тех обслуживания.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

АВР есть практически во всех современных дизельных моделях диапазона 10-15 кВт. Для бюджетного варианта можно рассмотреть бензиновую станцию, но там моторесурса часов на 500. Дизель дороже, но надежней и долговечней. Газовый - ваще огонь, но цена - космос. Все от ситуации, кому что.

Но ИБП ИМХО вообще не вариант. Дорого и неэффективно при использовании 1-2 раза в год.

Вы наверное никогда не сталкивались с автономным отоплением-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а тариф на газ они оставляют, на лето 7.18 за м3 или как?

о каком бл подорожании все толкуют??? куда ещё больше подымать и когда и на сколько?

я просто физ-ски не успеваю за этим всем следить....

 

Кто раньше платил 3,6 за некоторое количество метров, уплатит 5,5 грн. за то же количество; на остальные кубы для него, а так же, для тех кто ранее платил только по 7,188, новая цена - 6 с копейками грн. Вроде так, но не уверен, что я верно понял. :)

хочу вернуться у нашим баранам? :)

хочется вас послушать ув. форумчане, как можно менять цену на газ в посл день месяца - аля квартала :wacko:

значит апрель у нас тёплый? и не входит в отопит. сезон?, раз с 1 апреля - 7.18/м3 :wacko:

задала вопрос в личном кабинете местного горгаза, так вот что они мне ответили:

**Добрий день, шановний клієнт!

Ціна на газ для населення з 1 по 30 квітня 2016 року становитиме 7,188 грн. за куб. м.

Постановою КМУ №234 від 30.03.2016 р. (передбачає зміни до Постанови КМУ від 01.10.2015 р. №758) на квітень 2016 р. для всіх побутових споживачів встановлено ціну 7,188 грн. за куб. м.

Ціну на газ встановлює Кабінет міністрів України, у разі зміни тарифів про це буде повідомлено через засоби масової інформації.

З повагою

Центр обслуговування клієнтів

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хочу вернуться у нашим баранам? :)

хочется вас послушать ув. форумчане, как можно менять цену на газ в посл день месяца - аля квартала :wacko:

значит апрель у нас тёплый? и не входит в отопит. сезон?, раз с 1 апреля - 7.18/м3 :wacko:

задала вопрос в личном кабинете местного горгаза, так вот что они мне ответили:

**Добрий день, шановний клієнт!

Ціна на газ для населення з 1 по 30 квітня 2016 року становитиме 7,188 грн. за куб. м.

Постановою КМУ №234 від 30.03.2016 р. (передбачає зміни до Постанови КМУ від 01.10.2015 р. №758) на квітень 2016 р. для всіх побутових споживачів встановлено ціну 7,188 грн. за куб. м.

Ціну на газ встановлює Кабінет міністрів України, у разі зміни тарифів про це буде повідомлено через засоби масової інформації.

З повагою

Центр обслуговування клієнтів

Отопительный сезон закончился 5 апреля. Я знаю от сотрудников собеса, которые делают расчет субсидии родителям. Дают субсидию на пять дней для частного сектора.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отопительный сезон закончился 5 апреля. Я знаю от сотрудников собеса, которые делают расчет субсидии родителям. Дают субсидию на пять дней для частного сектора.

Это называется как нам выгодно, так и считаем.

Для льготной цены на газ отопительный сезон закончился в марте. С 1 апреля газ по 7,18.

А тепловики за места общего пользования все равно прислали 20 грн за апрель... отакои :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://protokol.com.ua/ua/kak_s_pomoshchyu_gosudarstva_kupit_okno_kotel_ili_uteplit_steni_so_skidkoy_v_70/

никогда не думала, что кастрюля, её округлое дно имеет значение, по экономии газа, сейчас задумалась :unsure:

вот у меня вся посуда с тройным дном, она и нагревается дольше наверное??? ох ох, задумалась, надо нержавейку выкинуть и вернуться к бабушкиным казанам :lol: так получается....??? я в шоке

и ещё, были у меня газовщики, реконструкцию делали: 

так вот, сказали мне такое: что если 4 камфорки горят 1 час одномоментно (ну типо готовишь много), то за час такой работы плиты - ровно 1 м3 газа уходит :wacko: задумалась, я тоже этого не знала, не засекала и не морочила головы, а вот подали мне такую инфу, интересненько

никто не задумывался, может дома готовить и питаться уже стало не выгодно, а??? :D

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так примерно и получается... вот что нашел

мощности комфорок среднестатистической варочной поверхности GORENJE G6 SYB:

• Передняя левая: Ø 75 мм, 1.9 кВт
• Передняя правая: Ø 51 мм, 1 кВт
• Задняя левая: Ø 75, 1.9 кВт
• Задняя правая WOK: Ø 132 мм, 3.5 кВт

Сумма по четырём комфоркам 8,3 кВт.

теплотворность газа (8-11 кВт*час/м3)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×