Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Тем у кого электроотопление стоит

И что, "зоны" им по барабану?

Или положенные 3600 вполовину минимального тарифа им катит на весь год, а не только в отопительный сезон?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И что, "зоны" им по барабану?

Или положенные 3600 вполовину минимального тарифа им катит на весь год, а не только в отопительный сезон?

Во первых у них нет лимитов во вторых котел запрограмирован так чтоб не работать в пики.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Во первых у них нет лимитов

О каких лимитах Вы говорите? Я имел в виду 3600 квт в месяц, выделяемых на домостроение, у которого в техпаспорте указано "эектроотопление".

во вторых котел запрограмирован так чтоб не работать в пики.

Во первых, стоимость котла с программированием пиков станет Вам в полученную экономию, во вторых экономия с коэффициента 0,5 на 0,4 не стоит этих заморочек.

З.Ы, хоть бы опять не попутать запятые  ;)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О каких лимитах Вы говорите? Я имел в виду 3600 квт в месяц, выделяемых на домостроение, у которого в техпаспорте указано "эектроотопление".

Во первых, стоимость котла с программированием пиков станет Вам в полученную экономию, во вторых экономия с коэффициента 0,5 на 0,4 не стоит этих заморочек.

З.Ы, хоть бы опять не попутать запятые ;)

подруга пользуется электроотоплением уже 10лет зимой больше 1800 не нажигала. Котел покупала еще тогда украинский за 380гр. До существенного повышения тарифов пиками не заморачивалась, вернее по будням утренний пропускала (на работе) а вечерний когда надо то включала , когда нет. То нет. Пару лет назад выбирал ей реле времени спецом чтоб пики выпадали. С доставкой обошлось 250гр. За 400 можно было взять прикольный выносной пульт с лед дисплеем и возможностью в память заносить температурные режимы, не думаю что это на столько дорого!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

подруга пользуется электроотоплением уже 10лет зимой больше 1800 не нажигала. Котел покупала еще тогда украинский за 380гр. До существенного повышения тарифов пиками не заморачивалась, вернее по будням утренний пропускала (на работе) а вечерний когда надо то включала , когда нет. То нет. Пару лет назад выбирал ей реле времени спецом чтоб пики выпадали. С доставкой обошлось 250гр. За 400 можно было взять прикольный выносной пульт с лед дисплеем и возможностью в память заносить температурные режимы, не думаю что это на столько дорого!

Разговор несколько неконкретный. Экономия "взагали" ни о чем не говорит без потраченных киловаттов.

Купленный котел 10 лет назад нельзя считать инвестицией перед растущими тарифами 2015-2016-2020.

Пару лет назад за 400 умножайте на ... (кто помнит) - дешевле сделать новое параметрирование. 

С 2015 года каждому абоненту - один раз бесплатно.

На сегодня эти заморочки таки стоят дорого  <_< .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Разговор несколько неконкретный. Экономия "взагали" ни о чем не говорит без потраченных киловаттов.

Купленный котел 10 лет назад нельзя считать инвестицией перед растущими тарифами 2015-2016-2020.

Пару лет назад за 400 умножайте на ... (кто помнит) - дешевле сделать новое параметрирование.

С 2015 года каждому абоненту - один раз бесплатно.

На сегодня эти заморочки таки стоят дорого <_< .

Как бы не совсем согласен

Вот вам релюха похожая на ту что была за 400гр.

http://220volt.com.ua/universal-noe-rele-novatek-rev-303/

Вот котел:

http://e-klimat.ua/tenko-econom-9/

И это навскидку на пром.уа можно скостить 10...15%

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как бы не совсем согласен

Вот вам релюха похожая на ту что была за 400гр.

http://220volt.com.ua/universal-noe-rele-novatek-rev-303/

Вот котел:

http://e-klimat.ua/tenko-econom-9/

И это навскидку на пром.уа можно скостить 10...15%

В этой связке возникают некоторые вопросы по току в 16 А у релюхи и мощность котла в 9 квт. Но это решается через пускатель или реле с более высоким током. Да, кстати, чтобы поставить такой котел - покупайте новые техусловия на 3 фазы.

С котлом и реле согласен на 100 %.

Вышеуказанные железки можно успешно использовать на двухтарифах.

Тем не менее, эта дискуссия не внесла аргументов в использование трехтарифного счетчика. Или я их не увидел.

Сейчас в нем смыслав общем-то нет.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как бы не совсем согласен

Вот вам релюха похожая на ту что была за 400гр. http://220volt.com.ua/universal-noe-rele-novatek-rev-303/

Вот котел:http://e-klimat.ua/tenko-econom-9/

И это навскидку на пром.уа можно скостить 10...15%

Как-то имеются у меня большие сомнения что :

1) Такой котел долго проработает... ну я имею ввиду что проработает намного дольше гарантийного срока, ибо эконом-вариант (как указано в самом названии котла) это же не спроста. Это экономия на толщине и химсоставе металла из которого сделан теплообменник + на материалах, из которых сделаны сами тены. А значит будете Вы менять такие котлы каждые 2-3 года, со всеми вытекающими отсюда расходами.

2) При нынешних тарифах на эл.энергию, то особо не спасет ни двухзонный, ни трехзонный счетчик. Тут только установка твердотопливного котла решает проблему в плане экономии.

3) Техусловия на получение трех фаз в дом под такой эл.котел и соответственно мощности в 16КВт Вам (и это без расходных материалов, УЗО и автоматики) обойдется в 15000грн + куча времени и нервов...

4) Не зря, ОЙ НЕ ЗРЯ сейча всех заманивают на 2-х и 3-х зонные счетчики и убеждают что эл.котел - это панацея. Значит подвох уже где-то рядом ввиде уменьшения разницы между дневным и ночным тарифом до чисто символической, хотя уже даже по сегодняшнему тарифу с 01.07. обогревать дом электричеством конечно ПОКА ЕЩЕ выгоднее чем газом, но не настолько, чтобы заморачиваться именно в этом направлении...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пускатель изначально в них стоит.

На счет срока то срок в 10лет вас не впечатляет?

Толщина железа. По теплообменнику ниче не скажу, внутрь не лазил, а вот корпус на порядок плотнее моего газового ДЭУ! При том что разница в цене тогда была 5раз а сейчас 10раз!

По 3-х фазке не знаю как у вас но Черниговоблэнерго ТУ на эл. отопление дает только на 3-х фазную сеть.

И еще никому ниче здесь не хочу доказать, привожу лиш реальные примеры из жизни. Сам пользуюсь газом и оформил субсидию. Чесно говоря особо не вижу смысла менять тип энергокотла. Но т/т все же заказал ибо не считаю что такая ситуация продлится долгое время, следующие в списке, оставшиеся 2 окна и утепление последней стены, ха ними счетчик 2-х зонный, за ним инвертор с аккумуляторами на дом, и в конце солнечные панели, все это конешно с компенсацией 70% от государства. Не знаю успею ли пока свернут програму субсидий.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

. Но т/т все же заказал ибо не считаю что такая ситуация продлится долгое время, следующие в списке, оставшиеся 2 окна и утепление последней стены, ха ними счетчик 2-х зонный, за ним инвертор с аккумуляторами на дом, и в конце солнечные панели, все это конешно с компенсацией 70% от государства. Не знаю успею ли пока свернут програму субсидий.

 Теплые кредиты,пока, к сожалению ,притормозили - деньги кончились

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×