Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, dimonarti сказал:

 Дорогие форумчане, сейчас пришел с работы, бойлер на 100 литров  с полной ответственностью утверждаю, без рекламы что вода кипяток,  семья состоит из 3 человек я  жена и дочка, всем хватает помыться, да правильно написал Аид что бы нагреть бойлер на 100 литров до 85 гр потребуется 3 часа при мощности 2кв, посчитайте объем ванной, а также максимальную температуру при которой может сидеть человек. Да если отключат воду то у меня всегда есть 100 литров воды, бойлер чищу от накипи раз в год, бойлеру 18 лет ничего не менял. Пишу с полной ответственностью как есть на яву . А каждому решать прав или нет, выгоды от этого не ищу. 

 С ув Дмитрий!

Ванна сколько литров?? У меня 80 литровый бойлер ванну 350 литров наполовину нормальной горячей воды делает вместе с моим телом. С бойлером дурость ванну принимать, ванну не наберешь полную а в половине это не то.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, dimonarti сказал:

 Дорогие форумчане, сейчас пришел с работы, бойлер на 100 литров  с полной ответственностью утверждаю, без рекламы что вода кипяток,  семья состоит из 3 человек я  жена и дочька, всем хватает помыться, да правильно написал Аид что бы нагреть бойлер на 100 литров до 85 гр потребуется 3 часа при мощнгости 2кв, пощитайте обьем ванной, а также максимальную температуру при которой может сидеть человек. Да если отключат воду то у меня всегда есть 100литров воды, бойлер чищу от накипи раз в год, бойлеру 18 лет ничего не менял. Пишу с полной ответственностью как есть на яву . А каждому решать прав или нет, выгоды от этого не ищу. 

 С ув Дмитрий!

Не понял зачем сообщение затерли, ладно напишу еще раз: за 3 часа 100л до 85 градусов при 2квт не нагреется, нужно 4 часа минимум и ванну (стандартного размера) сможет принять только 1 человек, дальше бойлер опять греть надо, чтоб покупаться остальным и посуду помыть. То есть 2 цикла нагрева - это 16квт электроэнергии в сутки только на бойлер.

Получаем 480квт за 30 дней.

100квт по 0.71грн = 71грн

380квт по 1.29грн = 490грн

Итого: 561грн только за бойлер.

Вот если ванну не принимать, то всем хватит и 1 нагрева, тогда в 350 вложиться можно, но это не знаю как экономить надо. У меня 500 квт наматывается и без всяких ванн.

Змінено користувачем alex1982
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Denka сказал:

Не умеетсе считать: На квартиру отопления нужно около 50 Вт/кв.м, в наших широтах при энергосберегающих окнах. На 56 кв.м - 2.8 Квт, 10 квт.ч. в  1 куб.м., итого 0,28 куб.м. в час или 200 куб.м. в месяц. 6 месяцев - 1200 куб.м.

 

Зачем вам в месяц 6 куб.м воды при 85 градусах? Это как 9 куб.м. при температуре 65, а у меня столько холодной не уходит...

Стандартная ванная - 140 литров, но кроме воды часть объема занимаете Вы сами. Итого нужно литров 80. Если принять температуру ванной 40, холодной воды - 15, то горячей(при 85) понадобится всего 28,5 литром. Таким образом, бойлера хватит на три ванных.

По поводу экономики - греть бойлер  электричеством выгодно только по ночному тарифу. Точно так же посуду - мыть посудомойной машиной ночью.

Ставьте + к сообщению, если тема интересна, - если нет.

Если + будет больше напишу про четырехлетний опыт отопления кондиционерами, особенности уствновки и эксплуатации.

Denka, ну вы как всегда, как что то напишете хоть стой хоть падай, 28 литров :D. Вы наверное и бойлером то ни разу пользовались, раз такое пишете.

Во первых 85 градусов не у меня, читайте выше.

Во вторых бойлера на 100л при 60 градусах едва хватит для того чтобы набрать 1 стандартную ванну, а с учетом ее нагрева скорее не хватит.

В третих стандартная ванна имеет объем  под 600л, для комфортного приема понадобится 200л воды :).

А про кондеи пишите, тоже интересно почитать о кпд в минусовую температуру.

Змінено користувачем alex1982
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, alex1982 сказал:

У меня 500 квт наматывается и без всяких ванн.

200-250 кВт, 3 человека, бойлер, кондишин. Не могу сказать что ванную все каждый день принимают(я например больше душ люблю, это быстрее), но если привести к среднему то 3-4 ванны/человеконеделю, остальное - душ каждый день. Ванная литров 200. Еще проточник на кухне, ну и энергосберегающие лампочки. Что я делаю не так? Кстати бойлера 100л нагретого до максимума(85 по паспорту) хватает почти на 2 моих ванны.

6 минут назад, alex1982 сказал:

В третих стандартная ванна имеет объем  под 600л, для комфортного приема понадобится 200л воды :).

http://santehnika-online.ru/vanny/akrilovye/?filter=9yLoa

А насчет 600 литров Вы ошибаетесь, - угловая хорошая ванная, это литров 400. Советская стандартная то-ли 150 то-ли 160 л. Возможно Вы считаете по внешним размерам(длина*ширина*высота), а нужно считать по объему емкости внутри.

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Denka я написал про ванну которую я пробовал принять не в теории, а на практике, смысла врать нет, а в тазике на 140 литров ребенка можно только купать, но не взрослого. Средняя ванна где то около 200 литров. Добавлю еще что температура ванны по умолчанию не 40 градусов. Могу для спора видео снять с термометром.

Змінено користувачем Trinno
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, NWEN сказал:

200-250 кВт, 3 человека, бойлер, кондишин. Не могу сказать что ванную все каждый день принимают(я например больше душ люблю, это быстрее), но если привести к среднему то 3-4 ванны/человеконеделю, остальное - душ каждый день. Ванная литров 200. Еще проточник на кухне, ну и энергосберегающие лампочки. Что я делаю не так? Кстати бойлера 100л нагретого до максимума(85 по паспорту) хватает почти на 2 моих ванны.

http://santehnika-online.ru/vanny/akrilovye/?filter=9yLoa

А насчет 600 литров Вы ошибаетесь, - угловая хорошая ванная, это литров 400. Советская стандартная то-ли 150 то-ли 160 л. Возможно Вы считаете по внешним размерам(длина*ширина*высота), а нужно считать по объему емкости внутри.

Ну 600 мож загнул, но даже возьмем ширину 0.6 х глубину 0.6 х длину 1.5 = 540л, для приема понадобится воды 150-200 литров.

Насчет энергопотребления у меня 2 человека дома постоянно и вся техника целыми днями работает.

Змінено користувачем alex1982
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, alex1982 сказал:

Denka, ну вы как всегда, как что то напишете хоть стой хоть падай, 28 литров :D. Вы наверное и бойлером то ни разу пользовались, раз такое пишете.

Свой первый бойлер поставил 10 лет назад, теперь работает у родителей.

 

14 минуты назад, alex1982 сказал:

Во первых 85 градусов не у меня, читайте выше.

Сходите на рынок - купите другой терморегулятор. В воде 85 градусов против 60-65 энергии больше почти в 1,5 раза.

  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Denka сказал:

Свой первый бойлер поставил 10 лет назад, теперь работает у родителей.

 

Сходите на рынок - купите другой терморегулятор. В воде 85 градусов против 60-65 энергии больше почти в 1,5 раза.

Еще раз пишу 85 градусов не у меня :). То есть вы продолжаете утверждать, что вам хватит 28 литров?

Необходимо 200л воды, в бойлере 60 + 10 в водопроводе + нагрев самой ванны (а если еще и чугунной) и со временем долить еще понадобится, а бойлер уже холодный. Сами посчитаете? Как вы 3 таких ванны набрать собрались я не представляю.

img.aspx?id=126932

Змінено користувачем alex1982
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У родителей 30 литрового 2 кВт., разогретого до 85  - хватает для ванны Roca 1,5 х 0.6 или 0.65, но там глубины сантиметров 30, не то что в советской. У меня лично бойлер 80 л, регулятор 60-65 градусов, греется только по ночному тарифу, через реле. Все мытье посуды - только ночью в посудомойной машине. Набрать ванную (1,7 м) хватает иногда полностью, иногда чуть больше половины (зависит от температуры холодной воды и расхода горячей в течении дня).

  • Подобається 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×