Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

48 минут назад, NWEN сказал:

Теперь проводим эксперимент, - встаем и сюрприз, - ванная, советская, наполненная по нижний край слива, вдруг оказалась заполнена где-то на 2/3 от высоты нижнего края слива над дном ванной. 50 / (1/3), или же 50 * 3, дает тех же 150 литров, грубо. Нынешняя моя ванная при аналогичной ситуации остается заполнена на 3/4, и мое водоизмещение кардинально не поменялось, ну может набрал каких 5 кило, не больше, тоесть дает район моих расчетных 200 литров.

Виртуальных экспериментов проводить не нужно, достаточно взять рулетку и посчитать примерный объем.

Вот вам ссылочка на ванну Настольжи :):

http://1san.ru/id/chugunnaya-vanna-universal-novokuznec-nostalzhi-vch-1500-150h70-8436.html

Так вот если вы видите внизу характеристики, для ванн приводится купальный объем, а не полный и купальный объем составляет 196л.

А ванна на 70 литров выглядит вот так:

tovar-695919.jpg

Змінено користувачем alex1982
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, alex1982 сказал:

А не вы ли предлагали искупнуться в 70 литрах воды перед этим, при том что сами вытесняете 50 :)?

Еще предлагали разбодяжить 85 градусов 1к4, а это градусов 25 максимум выйдет, хотел бы я посмотреть как это купание будет выглядеть .

И не 20см, а хотя бы больше 20 + сами вытесните сантиметров предположим до 8.

1к 4, это не учитывая что у человека водоизмещение литров 50, реальная пропорция разбодяживания именно воды, при тех условиях 1:2.4 это раз.

70 литров воды я несколько раз назвал словосочетанием вроде "да это конечно сложно назвать комфортным купанием, но формально это принятие ванной", (мне найти и себя процитировать?) это два

и 3: По поводу Ваших юморных комментариев насчет тазика в 70 литров, - а теперь впихните туда человека(гипотетически, ИРЛ это невозможно) и получим остаток в 20 литров. Или же добавляем 70 литров воды к человеческим 50, итого получаем 120.

Насчет 20см, готов немного смягчить, погорячился, если принимать что это в советской узкой ванной, где тело занимает значительную часть объема то, действительно можно вытеснить сантиметров до 30 воду, и купаться с натягом будет можно, ну как купаться... "формально это принятие ванной";), но это касается только этих советских узких ванн где развернуться негде, и это не касается всего остального:P

20 минут назад, alex1982 сказал:

Виртуальных экспериментов проводить не нужно, достаточно взять рулетку и посчитать примерный объем.

Вот вам ссылочка на ванну Настольжи :):

http://1san.ru/id/chugunnaya-vanna-universal-novokuznec-nostalzhi-vch-1500-150h70-8436.html

Так вот если вы видите внизу характеристики, для ванн приводится купальный объем, а не полный и купальный объем составляет 196л.

А ванна на 70 литров выглядит вот так:

А теперь переходим по Вашей ссылочке и упс:

Цитата

Отличается чрезвычайно удачной формой чаши и повышенной вместимостью (объем 196 литров, что примерно на 40 литров больше, чем у других моделей аналогичного размера). Глубина ванны 46 см.

196-40=156. Вы хотите вменить мне погрешность в 6 литров при приблизительном расчете? Тем более что я говорил 150-160:rolleyes:

Советская ванная немного отличается от того что в ссылке. А единственное на что я не сделал поправку, так это на материал ванной, но считать это у меня нет ни малейшего желания, - все равно ведь не поверите, и будете юморить тазиками на 70л.

Еще раз, подчеркиваю:Для ванны-тазика на 70л, если туда уложить человека(гипотетически) понадобится всего 20л воды дополнительно, понятно что это нереализуемо, по крайней мере с живым человеком. Для ванны советской до полного заполнения с человеком внутри нужно литров 100, а 28л, при tбойлера=85, tводопровода=15 это ориентировочно 70л, что составляет 2/3 от необходимого. Ну и это сходится ориентировочно с тем что у меня наматывают счетчики, при моей ванной. Лично у меня даже с Вашими последними аргументами все сходится, а у Вас?:) Так что считая лучше не забывать хотя-бы водоизмещение человека и реальный объем ванной до слива, а не объем бруска с такими размерами.

Подчеркнутое это резюме по моим постам насчет всех этих ванных.

Если не верите, - давайте каждый останется при своем мнении, этот спор превращается в бессмыслицу. Все равно я Вам расчетами вряд-ли что-то докажу, как я вижу, а Вы мне не докажете, потому что опровергнуть мой приблизительный расчет(то что подчеркнуто тут) представляется маловероятным.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знаю точно 100 литрового Феролли хватает для набрать горячую ванну и после нее принять душ. Следующий будет принимать максимум теплый душ. Нагрев до 60-65°С с холодного состояния примерно 3,5 часа.

Два кондиционера Midea 12 и 9 для 4 комнатной хатки на обогрев как слону дробина. Их возможность ограничена комфортным сном в жаркое время. Да до включения отопления они поднимали температуру в комнатах с 9 до 18 градусов но при этом молотили постоянно.

Змінено користувачем Аид
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, NWEN сказал:

1к 4, это не учитывая что у человека водоизмещение литров 50, реальная пропорция разбодяживания именно воды, при тех условиях 1:2.4 это раз.

70 литров воды я несколько раз назвал словосочетанием вроде "да это конечно сложно назвать комфортным купанием, но формально это принятие ванной", (мне найти и себя процитировать?) это два

и 3: По поводу Ваших юморных комментариев насчет тазика в 70 литров, - а теперь впихните туда человека(гипотетически, ИРЛ это невозможно) и получим остаток в 20 литров. Или же добавляем 70 литров воды к человеческим 50, итого получаем 120.

Насчет 20см, готов немного смягчить, погорячился, если принимать что это в советской узкой ванной, где тело занимает значительную часть объема то, действительно можно вытеснить сантиметров до 30 воду, и купаться с натягом будет можно, ну как купаться... "формально это принятие ванной";), но это касается только этих советских узких ванн где развернуться негде, и это не касается всего остального:P

А теперь переходим по Вашей ссылочке и упс:

196-40=156. Вы хотите вменить мне погрешность в 6 литров при приблизительном расчете? Тем более что я говорил 150-160:rolleyes:

 

Опять 25, 196 - это купальный объем, а не полный, вы писали, что хватит 28 литров 85 градусов, что соответствует 70 литрам готовых 40 градусов, про 150-180 писал я, даже приводил вам табличку и расчет, так же вы собирались из 28 литров получить 110 литров готовой воды, напомню вам:

Цитата

Вы таки не поверите, но если взять пропорцию 100:400, тоесть 1:4 то 28литров превращаются в 110

Так что прекращайте юлить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Аид сказал:

Два кондиционера Midea

Это вчерашний день, примерно как горбытый "запорожец" в наше время...:)

Вот эти всю зиму откалатали и сейчас "колотят" тихо и безшумно и в небольшой мороз до -5-7 С , все ОК.

http://www.teplota.com.ua/shop/kondicioner-invertornyiy-daikin-ftxb25-c-rxb25-c-teplovoy-nasos-13331p.html

 

Змінено користувачем focus63
  • Лайк 1
  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Аид сказал:

Знаю точно 100 литрового Феролли хватает для набрать горячую ванну и после нее принять душ. Следующий будет принимать максимум теплый душ. Нагрев до 60-65°С с холодного состояния примерно 3,5 часа.

Все правильно - для комфортного единоразового приема в любую погоду нужен 100л бойлер, 80 это впритык и скорее всего не хватит без задирания температуры выше, ни о каких трех приемах ванн подряд на 100литровом бойлере и речи быть не может.

Змінено користувачем alex1982
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Электропроводка, даже современных многоквартирных домов, не потянет электрообогрев. Пустой спор! Максимум 5-10 кВт (10 в домах не эконом). Лимиты ни кто не отменял.

Змінено користувачем Аид
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Denka наверное не в курсе сколько стоит получить тех условия за 1 кВт временного ввода для объекта строительства и сколько стоит на готовый дом. Или поделится не желает...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой опыт коротко. Исходные условия: 2х -комнатная квартира 70 кв.м. Окна 4 шт, двухкамерный стеклопакет, - на юго-запад. Дом - монолит, стены внешние кирпич - около 40 см + 10 см пенопласт. Перегородки - шлакоблоки, пустые внутри. Счетчики на воду, отопление. Ввод в квартиру 3х-фазный  50А автомат, по договору - 8 кВт.С 2015 года - поставлен счетчик на 2 тарифа день-ночь.  Первые кондиционеры (2 шт) в 2012 г. поставлены Стаурн, 7000 Btu/h, мощность потребления ок. 780 Вт, В режиме нагрева дает 2150 Вт по шильдику. Покупались ок. 220 долларов за штуку, устанавливались самостоятельно. По графикам аналогичных моделей СОР падает до 2.5 при -10 С. Как основное отопительное средство - использовались с 2013 года. В 2015 осенью - поставлен кондиционер (ок. 3000 грн, бренд торговой сети) на кухню. Батареи открывались 1 или 2 раза на ночь, не все при морозах около -15 - прошлой зимой, и то - больше для проверки, немного грелся масляным обогревателем. Кроме кондиционеров 2 холодильника, стиральная машина, посудомоечная машина, бойлер 80 л с таймером для включения по ночному тарифу. Максимальное месячное потребление - чуть больше 700 кВт.ч., из них по ночному тарифу - 45%.  При этом температура внутри держалась около 23 круглосуточно. В конце месяца мог немного пользоваться горячей водой из центрального водоснабжения (чтоб не сильно уходить за 600 кВт.ч). При этом использованное отопление + горячая вода менее 0,5 куб.м. и менее 0,1 Гкал, то есть до 100 грн.

Вообщем, любые даже неинверторные кондиционеры стабильно работают до -10. Иногда - сильно покрываются льдом и инеем, как с этим бороться - расскажу далее.

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, focus63 сказал:

Это вчерашний день, примерно как горбытый "запорожец" в наше время...

Вот эти всю зиму откалатали и сейчас "колотят" тихо и безшумно и в небольшой мороз до -5-7 С , все ОК.

http://www.teplota.com.ua/shop/kondicioner-invertornyiy-daikin-ftxb25-c-rxb25-c-teplovoy-nasos-13331p.html

 

И это вы пишете в теме об экономии на оплате коммуналки :D, как же вы стоимость отбивать собираетесь, завтра вам скажут что и эти устарели, побежите за новыми, так никогда не отобьете цену.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×