Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Не буду квотировать такой длинный пост...Волк, вроде все правильно...

Я уже несколькодней пытаюсь написать, потом передумываю, стираю...длинный пост не выходит, а в коротком не получается все изложить...муза меня покинула:-)

Если по сути: я считаю военный военный конфликт заморожен надолго...на передний план выходит экономическое противостояние... План власти понятен, в квалификации специалистов думаю никто не сомневается (я не про политиков и министров), и он бы реализовался....но думаю противодействие будет... оппоненты не будут сторонними наблюдателями...

София, при внутренних волнениях в стране, стабильность валюты под угрозой, а значит и % госдолго к ВВП...конечно москали знали...

в декабре 2013? Я вас умоляю, кто бы тут смог сказать, что через полтора года госдолг будет за 70% и его бы не заминусовали до сотни? Те волнения, что были в декабре жаренным не пахли. Все хотели трусики и ЕС, выборов через год и ассоциацию. 

 

Военные конфликт заморожен, но...в бюджете уже куча миллиардов на него выписана. А значит, есть военный конфликт/нет военное конфликта - курсу гривны все равно. Списывали кучу денег на Saxon и прочее, станут проводить учения, консультации, рыть ров, натягивать сетку. Что на Донбассе стало спокойнее, то слава богу, люди не умирают. Но деньги «на войну» были определены в бюджет в феврале, когда все стреляли. И никто «военный бюджет»пересматривать не будет, своруют усё. 

Более того, скоро будут наседать с минским договором, то есть выплатить все социальные долги жителям Донбасса.

Так что, слава богу мир, но для экономики (если судить по бюджету и предполагаемым выплатам) для Украины  война продолжается. Спокойно вычитайте ти расходы их казны при курсе гривны. 

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в декабре 2013? Я вас умоляю, кто бы тут смог сказать, что через полтора года госдолг будет за 70% и его бы не заминусовали до сотни? Те волнения, что были в декабре жаренным не пахли. Все хотели трусики и ЕС, выборов через год и ассоциацию. 

 

Военные конфликт заморожен, но...в бюджете уже куча миллиардов на него выписана. А значит, есть военный конфликт/нет военное конфликта - курсу гривны все равно. Списывали кучу денег на Saxon и прочее, станут проводить учения, консультации, рыть ров, натягивать сетку. Что на Донбассе стало спокойнее, то слава богу, люди не умирают. Но деньги «на войну» были определены в бюджет в феврале, когда все стреляли. И никто «военный бюджет»пересматривать не будет, своруют усё. 

Более того, скоро будут наседать с минским договором, то есть выплатить все социальные долги жителям Донбасса.

Так что, слава богу мир, но для экономики (если судить по бюджету и предполагаемым выплатам) для Украины  война продолжается. Спокойно вычитайте ти расходы их казны при курсе гривны.

Кто хотел ЕС и минисуют ничего не решают...а от кого зависел поворот событий уверен к чему идет знали еще в августе, если не раньше...(вспоминайте: Роспотребнадзор...Рошен..).и к часу Х даже предприятия были в залоге у банков под кредиты...(завод с собой не увезешь, а обналиченый кредит легко). К тому же такие мероприятия как майдан, Крым спонтанно не делаются, а тщательно и предварительно готовятся (кто бы официально не опровергал, но это факт) и в век современных технологий утаить это НЕВОЗМОЖНО. Понятное дело на форумах такой информации нет, а если б ктото и написал не поверили бы... Так что, курс "по восемь", который и так исскуственно сдерживали был обречен...это все ИМХО конечно...

По поводу экономики: бюджет воздушный шарик, который вот вот лопнет...и дело не только и не столько в военном конфликте...все направлено на то, что бы разрушить и так дышушюю на ладан промышленность...и соответственно куда ни ткни везде "дыры" причем миллиардные...ПФ, ФГВ и т.д. ГОСУДАРСТВО НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ (причем как валюту, так и гривну) для обеспечения своих более чем скромных нужд по сравнению с 2013 годом...

А сам факт внимания к ВПК очень полезен был бы для экономики, но к сожалению коррупция съест весь профит:-(

Спасение власть видет в распродажи земли и приватизации...это должно по их замыслу заполнить дыру в бюджете и наполнить ЗВР...но, чтото мне подсказывает, что план не сработает...пока не вижу почему, объяснить не могу...даже продав землю, предприятия не смогут выровнить ситуацию...слишком глубока яма...

И соответственно курс удержать не смогут...уже летом увидим еще +50% к курсу...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто хотел ЕС и минисуют ничего не решают...а от кого зависел поворот событий уверен к чему идет знали еще в августе, если не раньше...(вспоминайте: Роспотребнадзор...Рошен..).и к часу Х даже предприятия были в залоге у банков под кредиты...(завод с собой не увезешь, а обналиченый кредит легко). К тому же такие мероприятия как майдан, Крым спонтанно не делаются, а тщательно и предварительно готовятся (кто бы официально не опровергал, но это факт) и в век современных технологий утаить это НЕВОЗМОЖНО. Понятное дело на форумах такой информации нет, а если б ктото и написал не поверили бы... Так что, курс "по восемь", который и так исскуственно сдерживали был обречен...это все ИМХО конечно...

По поводу экономики: бюджет воздушный шарик, который вот вот лопнет...и дело не только и не столько в военном конфликте...все направлено на то, что бы разрушить и так дышушюю на ладан промышленность...и соответственно куда ни ткни везде "дыры" причем миллиардные...ПФ, ФГВ и т.д. ГОСУДАРСТВО НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ (причем как валюту, так и гривну) для обеспечения своих более чем скромных нужд по сравнению с 2013 годом...

А сам факт внимания к ВПК очень полезен был бы для экономики, но к сожалению коррупция съест весь профит:-(

Спасение власть видет в распродажи земли и приватизации...это должно по их замыслу заполнить дыру в бюджете и наполнить ЗВР...но, чтото мне подсказывает, что план не сработает...пока не вижу почему, объяснить не могу...даже продав землю, предприятия не смогут выровнить ситуацию...слишком глубока яма...

И соответственно курс удержать не смогут...уже летом увидим еще +50% к курсу...

про первое не согласна, но сейчас лень опять о Крыме.

 

 

Понимаете,факт внимания к ВПК - это когда кроме выделения денег из бюджета есть программы , куда и как тратить. А этого нет, больные фантазии школьников с магнитными бронежилетами и пятикилограммовыми кирпичами- тепловизорами на каску- это не план. Деньги изначально выделяются на воровство.  Не будет реальных боев, где списывается оружие вагонами, будут учения, где будут вагонами выстреливать патроны.с

Это не тот случай, когда питать надежды.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

про первое не согласна, но сейчас лень опять о Крыме.

 

 

Понимаете,факт внимания к ВПК - это когда кроме выделения денег из бюджета есть программы , куда и как тратить. А этого нет, больные фантазии школьников с магнитными бронежилетами и пятикилограммовыми кирпичами- тепловизорами на каску- это не план. Деньги изначально выделяются на воровство.  Не будет реальных боев, где списывается оружие вагонами, будут учения, где будут вагонами выстреливать патроны.с

Это не тот случай, когда питать надежды.

Ваше право, естественно я не могу предоставить доказательств с "мокрыми" печатями...но в любой организации должен быть план на случай "если..." (даже в захудалой фирмочке есть план, на случай если придет налоговая, а в нашем случае имеем дело с нескольким серьезными ведомствами).

Нет конечно, я не про детские поделки...к примеру заказ грузовиков у КРАЗа...партия может и небольшая, но возможно продержит на плаву предприятие...еще какоето время... А в остольном да...про коррупцию я написал...

И в подтверждении моих слов о экономической борьбе...в Липецке арестовали фабрику "Рошен"...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы конкретно оказываем услуги пошива военной одежды, раньше за такую работу (при стабильном курсе) мы бы взяли в 1,5 раза дороже, но! на сегодняшний день шьем за копейки, чтобы выжили швеи, а за аренду приходиться доплачивать из своего кармана, так вот : деньги из бюджета очень серьезно контролируются, по крайней мере по своей работе могу так сказать! Говорить , что деньги на войну все разворовуются - не честно!

Удержание курса на сегодняшний день равно отсутствию работы. Чем больше будем пребывать в этой ситуации , тем дольше будем выходить из этого пике, если сможем выйти ....

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы конкретно оказываем услуги пошива военной одежды, раньше за такую работу (при стабильном курсе) мы бы взяли в 1,5 раза дороже, но! на сегодняшний день шьем за копейки, чтобы выжили швеи, а за аренду приходиться доплачивать из своего кармана, так вот : деньги из бюджета очень серьезно контролируются, по крайней мере по своей работе могу так сказать! Говорить , что деньги на войну все разворовуются - не честно!

Удержание курса на сегодняшний день равно отсутствию работы. Чем больше будем пребывать в этой ситуации , тем дольше будем выходить из этого пике, если сможем выйти ....

да, про ВПК, боюсь, не по швеям тоскуют. На самом деле, у ВПК, если производство, то чуть ли не самый высокий мультипликативный эффект. И занятость населения - это хорошо. 

А пока при увеличении военного бюджета завод им.Малышева сам деньги ищет через «реструктуризацию»(продать что-то ненужное, чтобы купить что-то ненужное).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ВПК, промышленность - тьфу, после сельского хозяйства надежды на http://www.rbc.ua/rus/news/proizvodstvo-ntarya-prinesti-desyatki-milliardov-1430236196.html

на янтарь!

Все пытаются развивать производство товаров с высокой добавленной стоимостью, но надо пригласить иностранцев, чтобы узнать, что главное: зерно,кукуруза и янтарь.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет конечно, я не про детские поделки...к примеру заказ грузовиков у КРАЗа...партия может и небольшая

Партии ОЧЕНЬ небольшие. Кроме того, движков своих нет, да много чего своего нет, все таки я согласен с Софьей что есть разница между программой и судорожной закупкой всякого барохла. Вообще если говорить тупо про автотранспорт, то известная проблема СА, да и РА - это блин полный венегрет из техники от разных производителей. Когда я служил, уже тогда стали избавляться от ЗИЛов с ГАЗами и многим другим. Все это очень усложняло логистику по причине отсутствия унификации. Такой же венигрет и даже намного больший наблюдается и у ВСУ. Что бы эту проблему решить, нужна как минимум программа. А это мы только про автотранспорт говорим. Ну закупили волонтеры к примеру тепловизоры, в один бат поставили одну модель, в другой другую и т.д. Как все это дело чинить и обслуживать в случае поломки к приемеру?

Я к чему, решение подобных и многих проблем требует вложение очень больших денег в пром производство, как раз в тот самый "совок" что многих раздрожает. Ибо кризис что есть в ВСУ, это отголоски индустриального кризиса.

Вообще людей которые могут "построить" армию с нуля, таких специалистов днем с огнем, я уж неговорю про создание армии индустриального типа.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Партии ОЧЕНЬ небольшие. Кроме того, движков своих нет, да много чего своего нет, все таки я согласен с Софьей что есть разница между программой и судорожной закупкой всякого барохла. Вообще если говорить тупо про автотранспорт, то известная проблема СА, да и РА - это блин полный венегрет из техники от разных производителей. Когда я служил, уже тогда стали избавляться от ЗИЛов с ГАЗами и многим другим. Все это очень усложняло логистику по причине отсутствия унификации. Такой же венигрет и даже намного больший наблюдается и у ВСУ. Что бы эту проблему решить, нужна как минимум программа. А это мы только про автотранспорт говорим. Ну закупили волонтеры к примеру тепловизоры, в один бат поставили одну модель, в другой другую и т.д. Как все это дело чинить и обслуживать в случае поломки к приемеру?

Я к чему, решение подобных и многих проблем требует вложение очень больших денег в пром производство, как раз в тот самый "совок" что многих раздрожает. Ибо кризис что есть в ВСУ, это отголоски индустриального кризиса.

Вообще людей которые могут "построить" армию с нуля, таких специалистов с огнем, я уж неговорю про создание армии индустриального типа.

На фоне тотального обвала авторынка, даже небольшая партия на время "поддержит штаны"... и речь вообще-то шла о том, что ВПК мог бы запустить экономику...к сожалению, коррупционная составляющая, не позволит этого сделать...

По поводу движков и других комплектующих, честно говоря не в курсе, но большой проблемой не должно быть. ..если они российскии и РФ откажется продавать, можно найти аналоги в других странах...не настолько это высокотехнологичные изделия...

По поводу армии...на армию предусмотрено 45-50 млрд гривень...этот ~ аш 2 млрд $. .. на 250 тыс. армию...думаю все понятно и ничего больше говорить не надо...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бюджет армии около 90 ярдов. Двигатели для военных целей Европа не продает, свое производство удачно развалили ранее. ВПК - это дыра в бюджете если он будет работать только на свою армию, посмотрите на танкостроение, кроме пакистанского контракта, продавали только оставшиеся после союза танки. Тайланд ждет оплоты несколько лет. Самолетостроение - все только на энтузиазме держится и на "Мрие". 

Все писали о том, что народ будет распечатывать свои заначки, но я вот вижу, что все уже привыкли к новым ценам, освоились и перегруппировались. Единственное на что могут раскупорить - это на отдых и 1-е сентября.  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×