Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

22 минуты назад, Mozart сказал:

Некорректное сравнение. ТОГДА были совсем другие обстоятельства. От слова "совсем". 
Напомню, для тех, кто забыл: тогда Гонтарева, тогда стоящая во главе НБУ, просто "пустила на самотек" ситуацию. 
И 20 дней валютный рынок был отдан "на растерзание спекулянтам". С 5 по 25 февраля. В результате чего был достгнут курс 33,80/ (МБ, покупка)

После того, как Нацбанк вновь появился на рынке, курс за пару дней вернулся к стартовым значениям, а затем гривна начала укрепляться. Т.е. имела место масштабнейшая спекуляция, которую еще дети будут изучать в будущем в учебниках по банковскому делу. 

ТОГДА не было ни внешней угрозы, ни войны (думаю, с этим спорить никто не будет?). Я имею в виду "действующей" угрозы, а не "потенциальной" (которая была, начиная с 2005 года).
Я был бы бесконечно счастлив, если бы происходящее последние месяцы можно было перемотать назад... как кинопленку... Но увы, это невозможно. Надо привыкать к новым реалиям.

Если мне не изменяет память,тогда шли жестокие бои на Донбасе,не обстрелы, а именно бои.

Дебальцево,Донецкий аеропорт

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Lighter 8 сказал:

Если мне не изменяет память,тогда шли жестокие бои на Донбасе,не обстрелы, а именно бои.

Дебальцево,Донецкий аеропорт

Читаю пост Моцарта и понимаю, что именно в этом месте придерутся к словам. Тогда не было как сейчас реальной угрозы полномасштабной войны.

Такой речевой оборот не вызывает двусмысленного толкования?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Mozart сказал:

 Поэтому я надеюсь, что завтра Нацбанк предпримет титанические усилия и будет что-то делать. 
 

Вроде действий для маневров у него ни так много, а те что есть не самые лучшие. И на мой взгляд завтра мало что зависит от НБУ, больше от политической части, а также реструктуризации по выплатам.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
52 минуты назад, Pavel159 сказал:

Читаю пост Моцарта и понимаю, что именно в этом месте придерутся к словам. Тогда не было как сейчас реальной угрозы полномасштабной войны.

Такой речевой оборот не вызывает двусмысленного толкования?

У меня нет ни времени, ни сил, ни желания соревноваться с кем-либо в демагогии. И шлифовать фразы :)
Еще раз: ТОГДА было намного проще, чем сейчас. Не согласны? Скоро поймете и убедитесь. 

 

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Mozart сказал:

Паника будет после цифры 30. Поэтому я надеюсь, что завтра Нацбанк предпримет титанические усилия и будет что-то делать. 
Уже пора вводить ограничения на валютном рынке. Доигрались в либерализацию валютного законодательства...

Цитата

Speaking in an interview in his office late on Monday, Shevchenko ruled out imposing any administrative restrictions on the hryvnia currency, saying these would be counterproductive by agitating markets rather than offering stability.

The bank believes that mainly psychological factors, not macroeconomic reasons, triggered market volatility.

"We are deeply convinced that now there is no need to introduce any administrative restrictions. From our point of view, administrative restrictions, on the contrary, provoke a stir," Shevchenko said.

According to him, international currency reserves, currently at $28 billion, allow the bank to continue interventions to smooth out fluctuations in the market.

https://www.reuters.com/markets/europe/exclusive-ukraine-central-bank-eyes-new-imf-talks-april-soothe-markets-over-2022-02-22/?fbclid=IwAR1VrIQe3GTlw_gD2JoDrRZSg4OtxyH2nfjjyZTtPAy85BKK-jMttec9auI

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Mozart сказал:

Орест, а чего Вы ждете от выступления Байдена, человека, имеющего шкурный интерес в компании по добыче сланцевого газа? 
Все это затевалось, чтобы отбить у России европейский рынок газа. Украина стала разменной монетой... 

Эти два ... Байден и Путин... давно договорились. И разыгрывают для нас кровавый спектакль. В это самое мгновение, как мы тут болтаем, в российском консульстве в Одессе заканчивают жечь документы... 

Есть какие-то варианты развития после ТАКИХ ультиматумов, как были озвучены вчера и сегодня? 

1 про перерозподіл ринку Європи я писав давно. Але газ для кремля це питання далеко не перше. Там нафта головне. Нафту поки не рухають. Подивимося чим історія з Іраном закінчиться

2 ці два БУЛИ НІБИ ДОМОВИЛИСЯ, але щось пішло не так, про що говорило здивовано-перелякане лице Шольца в москві. Зараз спробують ще раз

3 вчора не було ультиматумів. була квітесенція того, що говорять 30 років. Спроба ефектно подати "російську" націю, на фоні фактичного катастрофічного асимілювання в азійсько-кавказькі мусульманські народи в європейській частині і засилля китайців за Уралом

4 поки справді не знаю, що можна чекати від Байдена. Хочу почути.

П.С. Ок, припиняю про політику, раз це вже набрало такої гострої форми на ресурсі. Тим більше, що не збираюся дискутувати з приводу сумного майбутнього "російської нації"

  • Лайк 1
  • Дякую 3
  • Хаха 4
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нічого неочікуваного Байден не сказав. Переконливо просить продовжити домовлятися... ;) 

  • Дякую 3
  • Хаха 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×