Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Откуда у вас информация, о готовящихся исках? 

 

 

Тоже мне новость)

 

Вот с утра:

 

Глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов заявил, что Россия обратится в арбитражные суды с иском против Украины в случае невыплаты 3 миллиардов долларов по евробондам к концу 2015 года.

«В ходе моего недавнего разговора с министром финансов Украины с украинской стороны были даны все заверения, что те обязательства, которые есть к погашению в декабре текущего года, три миллиарда долларов, учтены в украинском бюджете. Если это заявление дезавуируется, мы будем действовать в соответствии с теми соглашениями об инвестировании средств ФНБ в украинские облигации, что в случае невыплаты мы будем обращаться в арбитражные суды по английскому законодательству».

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

минутка иронии: а вы реально верите, что можно сказать "мы платить не будем" и все. Кредиторы:"жаль". И инцидент исчерпан?

Ладно, теперь минутка зануды. Просто новости за вчера

http://m.kp.ua/kiev/economics/497929-rossyia-podast-v-sud-esly-ne-poluchyt-ot-ukrayny-3-myllyarda-dollarov

Я вас уверяю, если это произнесено вслух, то иски уже готовятся, чтобы лечь в течение недели в суд, после отказа платить.

Я думаю все проще. Новый виток войны. Новые санкции.Официальное разрешение вашингтонского обкома -  России долги не отдавать. В санкции и попадет прощение этих трех лярдов, или чтоб не было новых санкции. Правда это чревато последствиями.. глобальными.

Змінено користувачем grisha_x

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну по занимаемой должности - лицом Украины. Для местных же - лицом США. Отказаться от гражданства США в пользу украинского - тут действительно есть люди которые в подобное верят?

Она не отказывалась.А гражданство предоставлено указом президента.( иначе нельзя быть министром).Ну а что нельзя двойное гражданство - дык что в Россиии ,что в Украине, на это всем плевать если ты не колхозник.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я думаю все проще. Новый виток войны. Новые санкции.Официальное разрешение вашингтонского обкома - долги не отдавать.

В санкции и попадет прощение этих трех лярдов.

Не все так просто! Даже если европейцы так сделают, Россия подаст в суд, скажем, в Китае и при положительном решении экпроприирует имущество Украины в России на данную сумму...не по рыночным ценам естественно. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это одна из самых невинных фраз. Что Вас задело?)

Если взять за год, то что "говорили" официальные представители Украины от мэра посёлка Х до президента страны....

 

То создаться впечатление, что психиатрия, как раздел науки в медицине на Украине полностью отсутствует.)

 

Какая разница кто там что говорил. 

С кредиторами так не разговаривают.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не все так просто! Даже если европейцы так сделают, Россия подаст в суд, скажем, в Китае и при положительном решении экпроприирует имущество Украины в России на данную сумму...не по рыночным ценам естественно. 

А Украина сделает это во Франции.Экспроприирует Мистрали и продаст их .. да пофиг кому.6 лярдов экономии для ЕС.

Подобные процессы тянутся годами - что мало отлично от реструкторизации

Змінено користувачем grisha_x

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но это совсем для суицидников вариант.

Ну если смотреть в ретроспективе за прошедший год, то все варианты что избирались украинским правительством по сути и есть один сплошной суицид в масштаб государства разбитый на много-много маленьких и не очень суицидов. Так что вай нат?;)

Причем этот шантаж с долгами очень ментально гладко по своей сути копирует шантаж с газовой трубой. Типа "если вы нам нет, то мы вот блаблабла...."

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я думаю все проще. Новый виток войны. Новые санкции.Официальное разрешение вашингтонского обкома -  России долги не отдавать. В санкции и попадет прощение этих трех лярдов, или чтоб не было новых санкции. Правда это чревато последствиями.. глобальными.

Все сильно сложнее. Про "не отдавать", тут все не так просто. Евробонды куплены по английскому праву, где гарантом выступает...именно, Великобритания. И тут "кинуть" Россию - это кинуть и Великобританию. 

Так что евробонды признавались и будут признаваться. Если обратите внимание, то Киев попытался оспорить ВСЕ долги с Россией, начиная с газа и цены, но даже не заикается про евробонды. Да, Янукович плохой, что взял. Все. Так как "это нога того, кого надо нога"(с)

 

война не нужна ЕС, совсем не нужна. Более того, что и США к ней теряют интерес из-за обилия других проблем. 

Сейчас даже больше вероятность к принуждению выполнения Минска-2 для Украины. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А Украина сделает это во Франции.Экспроприирует Мистрали и продаст их .. да пофиг кому.6 лярдов экономии для ЕС.

Подобные процессы тянутся годами - что мало отлично от реструкторизации

Только эти средства шли через какую-то крупную европейскую биржу. Точно не скажу, но вроде бы Софья уже давно об этом говорила. 

 

Вот как раз она выше и ответила :)

Змінено користувачем Remesis

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А Украина сделает это во Франции.Экспроприирует Мистрали и продаст их .. да пофиг кому.6 лярдов экономии для ЕС.

Подобные процессы тянутся годами - что мало отлично от реструкторизации

Мистрали сделаны пол российские стандарты. И вся трагедия их в том, что только Россией эти два корабля и могут использоваться. В чем и трагедия Франции, что продавать некому.

Иски годами, но вон будет как с С-300 для Ирана, Россия ж тоже санкций испугалась и остановила поставку. Получила иск. В итоге, все равно вынужден президент подписывать разрешение на поставку, хоть сейчас жти С-300 совершенно лишние в тот регион. 

Тоже самое и с Мистралями будет, что у нас с С-300. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×