Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Представители Мексики, России и государств-членов ОПЕК - Венесуэлы и Саудовской Аравии - не договорились во вторник, 25 ноября, о сокращении объемов добычи нефти.

Рынки отреагировали на результаты переговоров в Вене очередным падением цен на черное золото, передает Deutsche Welle со ссылкой на агентство Reuters.

"Мы обсудили ситуацию на рынке, обменялись взглядами. Нам необходимо поддерживать контакт. Мы договорились встретиться снова через три месяца", - заявил журналистам по итогам переговоров министр иностранных дел Венесуэлы и экс-президент венесуэльского государственного концерна Petróleos de Venezuela (PDVSA) Рафаэль Рамирес.

По его словам, все участники диалога согласились с тем, что текущие цены на черное золото слишком низкие, однако никто из присутствовавших на встрече не согласился пойти на снижение официальных квот на добычу нефти. Мировые рынки отреагировали на итоги встречи падением цен на энергоносители.

В частности, стоимость барреля нефти европейского сорта Brent снизилась более, чем на доллар - почти до 78-долларовой отметки. На переговорах в Вене помимо Рамиреса присутствовали глава Роснефти Игорь Сечин, министр энергетики России Александр Новак и глава энергетического ведомства Мексики Педро Хоакин Колдвелл. Напомним, встреча в Вене стала реакцией стран-экспортеров черного золота на стремительное падение цен на это сырье на мировых рынках. Больше всего снижение цен на нефть бьет по экономике России.

 

будеттокадешеветь

 

до 70$ думаю дойдет за три месяца

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, ОККО А-95 - минус 50 коп./л

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделится своими наблюдениями. Курс доллара с 14грн. до 16грн. вырос на протяжении недели, а за ним подтянулось дизтопливо на АЗС где-то на 1,50 грн.(17,59)  Затем дизель подешевел на 60 коп.(16,99) и держится вот уже пару недель. Сейчас курс доллара вырос до 18 грн, а вот цены на АЗС пока на месте и слышал, что мелкий опт подешевел.

 

 P.S Может все таки это загон людей в дорогой доллар и лишний раз заработать. Может МВФ даст денег, хотя сам в это мало верю.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якби я уважніше читав цих "экономически подкованных пессимистов" хоч би минулої весни (або навіть літом), то жила б моя сім'я зараз як мінімум в 2 рази багатше і нерви були б у кілька разів міцніші. Легше тим, кому втрачати нічого. Особисто для мене був майже непомітним перехід з 5 до 8 грн/дол

 

абсолютно аналогичная ситуация

внимательно читаю ветку, пытаясь уловить тенденции, хотя надо было начать это делать НАМНОГО раньше.

 

Хочу поделится своими наблюдениями. Курс доллара с 14грн. до 16грн. вырос на протяжении недели, а за ним подтянулось дизтопливо на АЗС где-то на 1,50 грн.(17,59)  Затем дизель подешевел на 60 коп.(16,99) и держится вот уже пару недель. Сейчас курс доллара вырос до 18 грн, а вот цены на АЗС пока на месте и слышал, что мелкий опт подешевел.

 

 P.S Может все таки это загон людей в дорогой доллар и лишний раз заработать. Может МВФ даст денег, хотя сам в это мало верю.

 

по АЗС реакция обычно с небольшим запозданием, а тут за 2 дня такой скачок.

но и Приват курс не задирает, может действительно просто паника?

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделится своими наблюдениями. Курс доллара с 14грн. до 16грн. вырос на протяжении недели, а за ним подтянулось дизтопливо на АЗС где-то на 1,50 грн.(17,59)  Затем дизель подешевел на 60 коп.(16,99) и держится вот уже пару недель. Сейчас курс доллара вырос до 18 грн, а вот цены на АЗС пока на месте и слышал, что мелкий опт подешевел.

 

 P.S Может все таки это загон людей в дорогой доллар и лишний раз заработать. Может МВФ даст денег, хотя сам в это мало верю.

 

А то ничего что за эти пару недель нефть просела на 25% ?

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделится своими наблюдениями. Курс доллара с 14грн. до 16грн. вырос на протяжении недели, а за ним подтянулось дизтопливо на АЗС где-то на 1,50 грн.(17,59)  Затем дизель подешевел на 60 коп.(16,99) и держится вот уже пару недель. Сейчас курс доллара вырос до 18 грн, а вот цены на АЗС пока на месте и слышал, что мелкий опт подешевел.

 

 P.S Может все таки это загон людей в дорогой доллар и лишний раз заработать. Может МВФ даст денег, хотя сам в это мало верю.

Ну учитывая что стоимость нефти просела на 40%, то стоимость опта спустя месяц-другой должна тоже хоть на какую-то величину просесть. Ну а т.к. снижение цены на бензин не в ходит в список привычек владельцев АЗС, то наверное есть некий запас прочности для удержания старых цен. Т.е. думаю не ошибусь, если в данный момент АЗС могут себе позволить выставлять цену за литр бензина не 1$, а к примеру 0.9$

Змінено користувачем Yoji

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделится своими наблюдениями. Курс доллара с 14грн. до 16грн. вырос на протяжении недели, а за ним подтянулось дизтопливо на АЗС где-то на 1,50 грн.(17,59)  Затем дизель подешевел на 60 коп.(16,99) и держится вот уже пару недель. Сейчас курс доллара вырос до 18 грн, а вот цены на АЗС пока на месте и слышал, что мелкий опт подешевел.

 

 P.S Может все таки это загон людей в дорогой доллар и лишний раз заработать. Может МВФ даст денег, хотя сам в это мало верю.

Сейчяс цены на заправках нерастут потому что нефть подешевела и дальше дешевеет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделится своими наблюдениями. Курс доллара с 14грн. до 16грн. вырос на протяжении недели, а за ним подтянулось дизтопливо на АЗС где-то на 1,50 грн.(17,59)  Затем дизель подешевел на 60 коп.(16,99) и держится вот уже пару недель. Сейчас курс доллара вырос до 18 грн, а вот цены на АЗС пока на месте и слышал, что мелкий опт подешевел.

 

 P.S Может все таки это загон людей в дорогой доллар и лишний раз заработать. Может МВФ даст денег, хотя сам в это мало верю.

А цены на нефть? Вот в нормальных странах сейчас так : В США бензин сейчас дешевле молока http://news.bigmir.net/world/856159-V-SShA-benzin-seichas-deshevle-moloka. Ну а у нас всё через ж..у.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А то ничего что за эти пару недель нефть просела на 25% ?

 

где-то было тут по ветке - цена бензина формируется лишь на 30% от цены нефти и просевшая на 25% нефть сказывается на цене бензина спустя лишь некоторое время, но никак не за 2 недели

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×