Перейти до вмісту
bvs

Много денег не бывает ?

  

140 користувачів проголосувало

  1. 1. Сколько нужно зарабатывать ?

    • 5000грн/мес
    • 10000грн/мес
    • 20000грн/мес
    • 50000грн/мес
    • 100 000грн/мес
    • Мне всегда будет мало


Рекомендовані повідомлення

Можно иметь одни деньги и сетовать, что икру совсем свежую привезли, можно иметь другие деньги и скучать за очередной поездкой куда-нибудь на Мальдивы, можно иметь третьи деньги и плакать, что у соседки шуба красивей и дороже ….А можно же имея одни деньги радоваться, что имеешь возможность каждый день есть мороженое, имея другие деньги можешь пригласить друзей в гости, угостить-повеселиться, имея третьи деньги радоваться (не обращая внимания на шубу соседки), что ребенок имеет возможность полноценно питаться, учиться в хорошей школе, посещать любимую секцию..[/size]

Не важно, сколько у тебя денег , важно, как ты к их количеству относишься и умеешь ли радоваться на них!

Поэтому, наверное,   "чтобы жить нормально" нужно столько денег, сколько бы они приносили радости.

Мне вспомнился первый час, когда меня выпустили на свободу. И угадайте чего я больше всего захотел? - пиво.

Простого пива. Не знаю почему, так было. И как я его пил...

Теперь в каждой стране, я первым делом пробую пиво, местное. Прошло 19 лет, а вкус того пива найти не могу.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне вспомнился первый час, когда меня выпустили на свободу. И угадайте чего я больше всего захотел? - пиво.

Простого пива. Не знаю почему, так было. И как я его пил...

Теперь в каждой стране, я первым делом пробую пиво, местное. Прошло 19 лет, а вкус того пива найти не могу.

и может быть не найдете...  может оно было самым обыкновенным.... но у него был вкус СВОБОДЫ....

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и может быть не найдете... может оно было самым обыкновенным.... но у него был вкус СВОБОДЫ....

Вот Вы не поверите, две секунды назад, хотел дописать: В этом пиве - вкус СВОБОДЫ. А Людмила меня опередила. Какая-то мистика?

Спасибо за прекрасное дополнение.

Змінено користувачем Takeo
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил один прикол, оффтоп конечно, но допишу.

В тему про деньги и пиво. Захожу в Польский магазин, на витрине сто сортов пива. Хожу, выбираю, ищу знакомые буковки. И тут, в глаза бросается название - Trybunal. Кипил не раздумывая, так символично: украл - выпил - трибунал.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Деньги не делают людей счастливыми... ну поехали вы на мальдивы и вы счатливы только от предвкушения,но радости от этого если и испытывает то только внутреннее Эго,ведь можно похвастаться перед всеми,но внутренность Пуста. а можно дать бродяге(по зову сердца) немного гривень или накормить его и Внутренность наполнится радостью...Удовлетворить земные инстинкты невозможно,об этом писал Экллисиаст: Не наполнится око видением,не насытится ухо слышанием,всё суета сует. Ну вот купили вы Эскалейд и айфон и радость ыам кажется будет вечной,но прошёл год и всё это стало обыденным,хочется самолёта...

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я хочу не так уж много. Просто сохранить свой текущий уровень жизни - есть где жить, на чем ездить, что одеть, что съесть, могу пару раз в год отдохнуть. Но хочу иметь это все, не работая. Устал.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Деньги не делают людей счастливыми... ну поехали вы на мальдивы и вы счатливы только от предвкушения,но радости от этого если и испытывает то только внутреннее Эго,ведь можно похвастаться перед всеми,но внутренность Пуста. а можно дать бродяге(по зову сердца) немного гривень или накормить его и Внутренность наполнится радостью...Удовлетворить земные инстинкты невозможно,об этом писал Экллисиаст: Не наполнится око видением,не насытится ухо слышанием,всё суета сует. Ну вот купили вы Эскалейд и айфон и радость ыам кажется будет вечной,но прошёл год и всё это стало обыденным,хочется самолёта...

счастливыми нас могут сделать не приобретения- а впечатления....  путешествия.... когда открываешь для себя новые места, где еще не был, когда смотришь на разноцветных и умиротворенных рыб в бездонном Красном море- думаешь- "ради этого стоит жить"...   и доставать из матраса некоторые суммы, чтобы увидеть все разнообразие жизни... 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тема как раз про это. Когда пора перестать жлобится и начинать жить.

Когда? Сразу. Но проблема в том, что люди не понимают что такое "жить". C деньгами надо научиться обращаться. Деньги - это как детям спички, добрые родители не дадут, пока мозги не окрепнут. Или, наоброт, дадут, чтоб ты, наконец, убился об стену и перестал портить воздух.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда? Сразу.

Не у всех же родители олигархи ))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не у всех же родители олигархи ))

 

Так не в количестве денег дело. У меня полно знакомых, котоые богаче меня... живут, как поросята. Помню, еще на работе (был такой период моей жизни, когда я ходил на работу) поразился: одна весьма состоятельная дама приносила на работу бутерброды (что само по себе странно при ее уровне благосостояния) с такой колбасой, что если бы я предложил  ее своей кошке, то она окатила бы меня презрением и ушла навсегда, хлопнув дверью.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×