Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Это всеравно что вместо windows говорить microsoft.

У Mozilla (http://en.wikipedia.org/wiki/Mozilla) есть продукт Firefox, а есть например Thunderbird, и еще другое.

Это может звучать как "люминий", но всеже, давайте будем культурнее :)

Вы не совсем правы. Компания Майкрософт никогда не выпускала продукт под названием "Майкрософт".

Компания Мозилла выпускала браузер Mozilla. Со временем на его базе создали проект Mozilla Firefox, который развивался параллельно, но вскоре обогнал своего предка. А сейчас красного динозавра знают только как логотип компании, про браузер, почему-то, все дружно забыли, даже в википедии по вашей ссылке нет ни упоминания.

 

illustration248.gif

shirt3.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы не совсем правы. Компания Майкрософт никогда не выпускала продукт под названием "Майкрософт".

Компания Мозилла выпускала браузер Mozilla. Со временем на его базе создали проект Mozilla Firefox, который развивался параллельно, но вскоре обогнал своего предка. А сейчас красного динозавра знают только как логотип компании, про браузер, почему-то, все дружно забыли, даже в википедии по вашей ссылке нет ни упоминания.

Вобщем-то, я и сам подзабыл. Бразуер Mozilla изначально выпускала Netscape. Сообщество mozilla и фирма mozilla foundation появились много позже, когда Netscape уже перешёл на разработку Netscape Navigator.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Написано по польски, означает порог...только порог чего....

) сменю язык на английский, может получиться перевести)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бразуер Mozilla изначально выпускала Netscape.

ага - помню те времена :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, куда писать, а новую тему создавать неохота.

 

Вопрос в следующем. Есть планшет Asus под Андроид.

Есть внешняя клавиатура, подключаемая через блютуз.

 

Проблема: никак не могу найти способ, как переключать язык ввода - русский-английский - на внешней клавиатуре, а не на планшете. 

Т.е. если на планшете установлен английский язык ввода - печатает английскими. Переключились на планшете на русский - печатает русскими. НО! Переключение только на планшете. Причем! Чтобы переключиться - надо сначала выключить внешнюю клавиатуру, потом переключиться... потом включить внешнюю клавиатуру. Что ЖУТКО неудобно.

 

Слышал, что есть какие-то приложения, которые позволяют эту проблему решить. Но... я в Андроиде - полный ноль (только осваиваю), посему - прощу помощи.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда-то помог такой способ. Качаете программу

 

https://drive.google.com/open?id=0B_NtWPTi5BQlMER2ODZHcFZ3YWM&authuser=0

 
Подсоединяете планшет к компьютеру, копируете на него программу. Отсоединяете, устанавливаете с планшета программу. После установки заходите в Настройки>Язык и ввод>ставите галочку напротив Russian Keyboard,  напротив этой надписи есть кнопка настроек, нажимаете , выбираете Аппаратная клавиатура>Выбор раскладки, выбираете,например, Samsung Galaxy Y Pro Duos.  Переключение раскладки SHIFT+SPACE

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, куда писать, а новую тему создавать неохота.

 

Вопрос в следующем. Есть планшет Asus под Андроид.

Есть внешняя клавиатура, подключаемая через блютуз.

 

Проблема: никак не могу найти способ, как переключать язык ввода - русский-английский - на внешней клавиатуре, а не на планшете. 

Т.е. если на планшете установлен английский язык ввода - печатает английскими. Переключились на планшете на русский - печатает русскими. НО! Переключение только на планшете. Причем! Чтобы переключиться - надо сначала выключить внешнюю клавиатуру, потом переключиться... потом включить внешнюю клавиатуру. Что ЖУТКО неудобно.

 

Слышал, что есть какие-то приложения, которые позволяют эту проблему решить. Но... я в Андроиде - полный ноль (только осваиваю), посему - прощу помощи.

Punto switcher для андроид https://play.google.com/store/apps/details?id=KwachsTextConverter.ark&hl=ru

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, куда писать, а новую тему создавать неохота.

 

Вопрос в следующем. Есть планшет Asus под Андроид.

Есть внешняя клавиатура, подключаемая через блютуз.

 

Проблема: никак не могу найти способ, как переключать язык ввода - русский-английский - на внешней клавиатуре, а не на планшете. 

Т.е. если на планшете установлен английский язык ввода - печатает английскими. Переключились на планшете на русский - печатает русскими. НО! Переключение только на планшете. Причем! Чтобы переключиться - надо сначала выключить внешнюю клавиатуру, потом переключиться... потом включить внешнюю клавиатуру. Что ЖУТКО неудобно.

 

Слышал, что есть какие-то приложения, которые позволяют эту проблему решить. Но... я в Андроиде - полный ноль (только осваиваю), посему - прощу помощи.

 

1) Первое, что необходимо сделать - установить Russian Keyboard с Play Market.

Если вы используете QR-сканнер, можете воспользоваться кодом:

QR_RussianKeyboard.jpg

 

2) Заходим в настройки Android. Для этого необходимо нажать на часики в правом нижнем углу. В всплывающем меню будет рисунок, состоящий из трех полосок с барами на них.

 settings.jpg

 

 

3) В настройках андроида находим раздел "Язык и ввод".

Напротив Russian Keyboard ставим галочку. С других клавиатур галочки снимаем, кроме Встроенной Android-клавиатуры, которая недоступна для снятия.

4) Устанавливаем использование по умолчанию нашей клавиатуры. 

5) Заходим в настройки самой клавиатуры Russion Keyboard, нажав на кнопочку настроек.

6) Заходим в настройки "Аппаратная клавиатура" и выбираем вид нашей клавиатуры. Необходимая нам - External Keyboard Ru. 

 

Аппаратная клавиатура -> Выбор раскладки -> External Keyboard RU

 

 7) Смена сочетания клавиш для выбора языковой раскладки:

 

 Аппаратная клавиатура -> Переключение раскладки

 

Вот мы и настроили внешнюю клавиатуру с возможностью сменить раскладку нажатием двух клавиш на клавиатуре. 

Теперь можно увидеть картинку, которая отображается в трее возле часиков Android'a, и показывает выставленный в данный момент язык.

 

 Удачной настройки!

 

Источник: http://droiddevice.ru/articles-and-reviews/articles/33-podklyuchenie-i-nastrojka-vneshnej-klaviatury-k-android-ustrojstvam

Змінено користувачем Zim
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное всем, что ответил!

 

Как только будет немного времени "поиграться" с планшетом - обязательно попробую. Начну наверно с совета Zim

 

Я в Андроиде - полный ноль, как говорил Валуев, буду разбираться :)

 

Еще раз - премного всем благодарен!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

1) Первое, что необходимо сделать - установить Russian Keyboard с Play Market.

Если вы используете QR-сканнер, можете воспользоваться кодом:

QR_RussianKeyboard.jpg

 

2) Заходим в настройки Android. Для этого необходимо нажать на часики в правом нижнем углу. В всплывающем меню будет рисунок, состоящий из трех полосок с барами на них.

 settings.jpg

 

 

3) В настройках андроида находим раздел "Язык и ввод".

Напротив Russian Keyboard ставим галочку. С других клавиатур галочки снимаем, кроме Встроенной Android-клавиатуры, которая недоступна для снятия.

4) Устанавливаем использование по умолчанию нашей клавиатуры. 

5) Заходим в настройки самой клавиатуры Russion Keyboard, нажав на кнопочку настроек.

6) Заходим в настройки "Аппаратная клавиатура" и выбираем вид нашей клавиатуры. Необходимая нам - External Keyboard Ru. 

 

Аппаратная клавиатура -> Выбор раскладки -> External Keyboard RU

 

 7) Смена сочетания клавиш для выбора языковой раскладки:

 

 Аппаратная клавиатура -> Переключение раскладки

 

Вот мы и настроили внешнюю клавиатуру с возможностью сменить раскладку нажатием двух клавиш на клавиатуре. 

Теперь можно увидеть картинку, которая отображается в трее возле часиков Android'a, и показывает выставленный в данный момент язык.

 

 Удачной настройки!

 

Источник: http://droiddevice.ru/articles-and-reviews/articles/33-podklyuchenie-i-nastrojka-vneshnej-klaviatury-k-android-ustrojstvam

 

Скачал, установил, подключил. ЗАРАБОТАЛО!!!

Еще раз спасибо огромное!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×