Перейти до вмісту
Estet

Куда и на что тратить гривну?

Рекомендовані повідомлення

Я свои ставил еще 3 года назад. Окна у меня обошлись в половину стоимости коробки дома! До сих пор забыть не могу :)

У Вас или дом 30 метров или окон 30?

Шучу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда я в марте/апреле брал топовую 40ку, я секономил на прыжке курса 600$.

До роста они стояли 1600$.

Сейчас за 1600-1800$ можно было взять почти топовую 55ку UHD которая в Европе стоит от 3000€.

Нужно ли UHD сейчас? Нет! Контента реально нет. Но я не привык брать ТВ на 1год. Первая 40ка из тонких тв была куплена лет 8 назад. Работает по сей день.

А сейчас я переехал в новый дом, и закупкой техники занимаюсь еще с весны. На прыжках курсов можно отхватить реально нужные вещи по хорошей цене.

Аналогичная ситуация: свою стройку заканчиваю- наружка готова. Занимаюсь внутрянкой ( косметику на свой лад делаю+ бытовая техника). Гривну вкидываю в эту пропасть с июля (как лопатой-горстями уходит и смешно и грешно)... По телевизору: как прикупите- поделитесь ссылочкой, плиз. Всё времени не хватает именно хороший выбрать но хочу до 25 000... и 55 дюймов..в-ощем много хочу за мало ))

З.ы: 40-ку самсунг 8000 брал год назад за гривну 12000 обошёлся.

Змінено користувачем ironsamson

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У Вас или дом 30 метров или окон 30?

Шучу.

Всего 5 комнат, но окон поставили 28  :unsure:

 

Аналогичная ситуация: свою стройку заканчиваю- наружка готова. Занимаюсь внутрянкой ( косметику на свой лад делаю+ бытовая техника). Гривну вкидываю в эту пропасть с июля (как лопатой-горстями уходит и смешно и грешно)... По телевизору: как прикупите- поделитесь ссылочкой, плиз. Всё времени не хватает именно хороший выбрать но хочу до 25 000... и 55 дюймов..в-ощем много хочу за мало ))

З.ы: 40-ку самсунг 8000 брал год назад за гривну 12000 обошёлся.

 

Вы правильно указали ключевое слово "Гривну вкидываю в эту пропасть".

Сколько бы не было денег, в стройку можно утопить любую сумму.. Я когда начинал внутрянку, в неделю по 5-10к$ уходило. И при том непонятно куда... Никаких понтов, стены внутри обделывал только "штуком" что бы экологично все было.

 

По поводу вашего вопроса ТВ, за 25к можно было взять UE55HU7200 - изогнутая 55ка. Вчера буквально на моих глазах официальный диллер http://samsungshop.com.uaобновил цену из 25 до 31к :(

Но я думаю их еще можно найти по старым ценам если обзвонить/обойти магазины. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Теоретически, в магазине, от спички большинство пенопластов не загорится, но при высоких температурах он становится материалом поддерживающим горение и выделяет огромные порции отравляющих веществ. В обычном состоянии, в теплую, жаркую погоду он просто потихоньку травит всех, кто находится поблизости.

Вот статейка, там конкретно возмущаются как это оно так внезапно дом сгорел от утеплителя. Дело было громкое, в очередной раз, после очередного пожара хотели совсем запретить его в германии, но деньги есть деньги, а у очень многих их очень мало... если что, то там картинки можно посмотреть, статья на немецком...

http://www.fr-online.de/frankfurt/passivhaus-brand-wohnen-hinter-styropor,1472798,16993660.html

 

Как по мне , так лучше уж прессованную базальтовую вату брать для утепления, она пару часов может сдерживать распространение пожара и экранировать высокие температуры. Хотя есть свои недостатки в виде пыли если плохо загерметизировать, но в любом случае газ, даже от не горящего пенопласта, полистирола и подобных... пройдет сквозь что угодно, а пыль нет.  :)

причины не понятны, но видимо стройбаки что-то устроили... типа электросварки ... возможно на открытой поверхности пенопласта.

все-таки когда уже пенопласт зашит, то поджечь его + так чтоб разгорелся под штукатуркой... надо уметь :D

 

насчет ваты с вами абсолютно согласен,и пыли там не будет. но.... кроме того, что сама вата дороже, она требует совершенно иных (более дорогих) материалов покрывающих ее (шпаклевка, грунт, краска). ибо она "дышит". в итоге пирог выходит раза в 2 и более дороже... :unsure:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу вашего вопроса ТВ, за 25к можно было взять UE55HU7200 - изогнутая 55ка. Вчера буквально на моих глазах официальный диллер http://samsungshop.com.uaобновил цену из 25 до 31к :(

Но я думаю их еще можно найти по старым ценам если обзвонить/обойти магазины. 

http://www.eldorado.com.ua/offer_1313574/p1313574/

 

55я лыжа 8й серии. правда не гнутая, но за 7 тыс можно пережить :lol:

Змінено користувачем dimox

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда началась какая-то ерунда с курсом доллара в феврале, решила что надо как-то спасать свои денежки. Сняла досрочно годовой гривневый депозит и вложила в покупку новой кухни, встроенной техники  и ремонт соответственно там же. Тем более давно откладывала данную трату в долгий ящик и пользовалась старой нелюбимой кухней и печкой. В результате считаю, что абсолютно правильно поступила, хоть и потратила сбережения, но зато теперь с удовольствием готовлю еду на новой, красивой, удобной и современной кухоньке.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не нужно забывать, что техника сама по себе дешевеет, и не нужно гнаться за самыми новинками, т.к. их цена с каждым годом будет всё ниже в валюте.

В своё время купил самую навороченую любительскую видеокамеру за 7500 грн(~$1500), на то время FullHD, втроенный винчестер, стабилизаторы всякие там встроенные и т.д. Сейчас FullHD снимает практически каждый телефон, а подобная камера стоит около 4000 грн ($250)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не нужно забывать, что техника сама по себе дешевеет, и не нужно гнаться за самыми новинками, т.к. их цена с каждым годом будет всё ниже в валюте.

В своё время купил самую навороченую любительскую видеокамеру за 7500 грн(~$1500), на то время FullHD, втроенный винчестер, стабилизаторы всякие там встроенные и т.д. Сейчас FullHD снимает практически каждый телефон, а подобная камера стоит около 4000 грн ($250)

Не совсем верное сравнение. 

Камера подешевела не из-за того что все телефоны снимают в FullHD, а потому что конкуренты выпустили более новые камеры.

 

Я года 3 назад покупал объектив на фотик. За 3 года цена только вырасла а не опустилась.

С самим фотиком аналогично, покупал год назад - цена сегодня дороже.

А дороже потому, что аналогов нет. А сам производитель не спешит с обновами..

 

Если говорить о профессиональной технике, то там цены падают годами а не месяцами как на любительском рынке.

 

 

ТВ к этому не относится :) Это скорее для души. Да и думаю что в ближайший год/два новинок у нас не прикупить по нормальным ценам. Так что беру с запасом.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не совсем верное сравнение. 

Камера подешевела не из-за того что все телефоны снимают в FullHD, а потому что конкуренты выпустили более новые камеры.

 

Я года 3 назад покупал объектив на фотик. За 3 года цена только вырасла а не опустилась.

С самим фотиком аналогично, покупал год назад - цена сегодня дороже.

А дороже потому, что аналогов нет. А сам производитель не спешит с обновами..

 

Если говорить о профессиональной технике, то там цены падают годами а не месяцами как на любительском рынке.

 

 

ТВ к этому не относится :) Это скорее для души. Да и думаю что в ближайший год/два новинок у нас не прикупить по нормальным ценам. Так что беру с запасом.

фототехника,я не имею ввиду мыльницы,которые практически заменили смартфоны,дешевеет лишь в случае давности выпуска,в связи с появлением новых моделей. У моей жены кэнон 50Д,который покупали на момент его исчезновения,за 1000 зелёных с хвостиком,хотя при появлении на рынке стоил под 2кг зелени.Объективы тем более,ещё медленней снижаются в цене,особенно качественные... видюхи дешевеют значительно быстрей,нежели фотоаппараты.Фотоаппараты и объективы это разные продукты и объектив состоит из более сложных ингридиентов:светосила,сама линза,фокусировка ,а тут практически нечему совершенствоваться,если уже всё идеально.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда началась какая-то ерунда с курсом доллара в феврале, решила что надо как-то спасать свои денежки. Сняла досрочно годовой гривневый депозит и вложила в покупку новой кухни, встроенной техники  и ремонт соответственно там же. Тем более давно откладывала данную трату в долгий ящик и пользовалась старой нелюбимой кухней и печкой. В результате считаю, что абсолютно правильно поступила, хоть и потратила сбережения, но зато теперь с удовольствием готовлю еду на новой, красивой, удобной и современной кухоньке.

Правильней было,не убивать деньги в уют,а купить баксов и сейчас их продать и обустраиваться.... сейчас и техника в баксах дешевле,чем была в феврале. например я присмотрел холодильник,он стоил в декабре 1100,а сейчас 750-850. тоже самое и с кухней. в гривнах подорожала,но в долларах подешевела.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×