Перейти до вмісту
Estet

Куда и на что тратить гривну?

Рекомендовані повідомлення

Знаете, мне это напомнило поговорку:

"женщина отдаст за вещь в 2 раза меньше денег, которая ей не нужна. Мужчина готов отдать за нужную вещь в 2 раза больше."

Это я к чему: - мужчины, не становитесь женщинами! :) Берите валюту..

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кому нужна новая машина, обратите внимание на Мазду и Мицубиси. Хонды уже закончились :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знаете, мне это напомнило поговорку:

"женщина отдаст за вещь в 2 раза меньше денег, которая ей не нужна. Мужчина готов отдать за нужную вещь в 2 раза больше."

Это я к чему: - мужчины, не становитесь женщинами! :) Берите валюту..

Оффтоп, но что-то вы не то говорите:) Женщины наоборот готовы отдать все за нужную вещь, а мужчины еще два раза подумают нельзя ни найти по более выгодной цене. По крайней мере сужу по себе и своим знакомым

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оффтоп, но что-то вы не то говорите:) Женщины наоборот готовы отдать все за нужную вещь, а мужчины еще два раза подумают нельзя ни найти по более выгодной цене. По крайней мере сужу по себе и своим знакомым

Скажу еще одну крылатую фразу в ответ: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". Я думаю это расставит точки на "і". И почему оффтоп? Доллар - тот же товар. И я не вижу смысла убивать гривну лишь бы что-то купить. Народ, который хотел что-то давно купить не будет спрашивать куда деть гривну, а пойдет и купит, то, что хотел или что надо. А что делать с остатками? А если остатков много?? Покупать барахло? Ответ очевиден.
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Постараюсь дать пару советов куда и как можно потратить гривну или по крайней мере уменьшить свои риски.

Что то не одного дельного совета (( только увеличение рисков и текущих расходов ((

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да мне кажется что проще уже по курсу 17 в доллары перегнать и забыть.

Хотя завтра иду на рынок, заказывать пару тумбочек.

Я когда заварилась каша (точнее еще не заварилась, но пошли намеки) в октябре прошлого года купил квартиру за рубежом. За год цена выросла на 20 000 (дело не столько в росте рынка, я покупал дешево у банка), так что даже выплаченные мной налоги в районе 5500 евро компенсировались с лихвой. Плюс когда настала полная жесть, было куда уехать. Поэтому тем, у кого гривны в достатке, но доллар купить нельзя, можно попробовать открыть счет зарубежом под покупку недвиги (под это дают номер индивидуальный, в Испании например), потом с украинского счета перегнать гривну по курсу. Ну и прикупить объект под сдачу, получив источник пополнения бюджета в долларе/евро. Вариант, признаю, имеет подвох, в Украине запрещено просто так открывать счета за рубежом и деньги туда гонять, но варианты есть, и люди ими активно пользуются.

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вариант, признаю, имеет подвох, в Украине запрещено просто так открывать счета за рубежом и деньги туда гонять, но варианты есть, и люди ими активно пользуются.

Без лицензии нацбанка штраф в размере всей суммы на счету, а лицензию, насколько слышал, получить непросто

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я когда заварилась каша (точнее еще не заварилась, но пошли намеки) в октябре прошлого года купил квартиру за рубежом. За год цена выросла на 20 000 (дело не столько в росте рынка, я покупал дешево у банка), так что даже выплаченные мной налоги в районе 5500 евро компенсировались с лихвой. Плюс когда настала полная жесть, было куда уехать. Поэтому тем, у кого гривны в достатке, но доллар купить нельзя, можно попробовать открыть счет зарубежом под покупку недвиги (под это дают номер индивидуальный, в Испании например), потом с украинского счета перегнать гривну по курсу. Ну и прикупить объект под сдачу, получив источник пополнения бюджета в долларе/евро. Вариант, признаю, имеет подвох, в Украине запрещено просто так открывать счета за рубежом и деньги туда гонять, но варианты есть, и люди ими активно пользуются.

Ну прежде всего квартира зарубежом должна приносить прибыль так-как содержание очень затратная часть. У меня к вам несколько вопросов, через какой банк вы брали и есть возможность других переводов? За последние 4 месяца много люднй продают собственную недвижемость в Украине чтоб взять в Европе. Спасибо!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отвечу по порядку:

1. Насчет штрафа не все так грустно, он не связан с суммой на счету (никто вам и не даст этой информации), а равен если мне не изменяет память 17 000 грн в максимуме. (надо проверять, год назад было так)

2. В Испании все банки продают залоговую недвижимость, найти не проблема. Активны Сабадель, ББВА, Кайша

3. В Украине раньше перегонял средства через Юникредит банк. Методику в открытом доступе пожалуй выкладывать не буду, но она вполне проста. Для европейского банка главное, чтобы ваши деньги были чистыми, внутренние украинские заморочки их не волнуют, особенно учитывая, что у всех наших чиновников и их семей счета за рубежом есть, и никто не жужжит.

4. Да, насчет затратной части. Если квартира куплена без кредита, то на круг за 60 кв.м в доме с лифтом но без бассейна вы заплатите 30 евро коммуналки, свет и вода 23 евро депозит,если расходуете-по счетчику. Мусор раз в квартал 38 евро. В общем никак не больше 100 евро в мес. Сдавать же ее можете в любом случае дороже.

Змінено користувачем dancingwind

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×