Перейти до вмісту
serkondr

Экономия как принцип жизни: за и против

Рекомендовані повідомлення

Откладывать на завтра, не забывая о сегодня. Жить сегодня, не забывая о завтра :)

Где-то так. :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тут не в провале дело...  бывает человек имеет массу козырей в руках и хочет что-то предпринять и топчется в сомнениях на месте- ну или в однокомнатной квартире..... а бывает все так зыбко, но есть желание действовать и вера, внутреннее ощущение, что будет все хорошо- и как правило так и получается- без видимых на то предпосылок.... 

Если есть цель, средства сами находятся. Проверено.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Никогда не смотрел на ценники в магазинах, особенно в супермаркетах.

Но.... В последнее время стал замечать за собой очень жесткую придирку к ценам.

В голове не укладывается как рис арбарио стал 50грн, рулон кухонных салфеток 150грн, кофе вообще вырос более чем в 2 раза! Икра под 200... Зашел на днях в строительный. Номерок на дом -200-300грн! 2 крючки из нержавейки в ванную, внимание, 180 грн! Это же полнейший бред товарищи!!!

Я понимаю что сейчас многие скажут что от всех примеров что я навел можно отказаться и начать экономить, но я нашел другой вариант. Тарюсь за границей.

Почему у нас одна заправка посудомойки стоит 8-10грн а в соседней стране та же химия стоит 1-2грн??

Дорогой кофе там, стоит как у нас чуть ли не бурда какая-то??Детские памперсы в 3 раза дешевле! Список можно продалживать бесконечно. Мы круче живем видимо, и доходы у нас больше чем в евро странах...

Я представить себе не могу как жить людям с зп 2000-3000грн. Просто анриал...это не жизнь, это на грани выживания...

Вы правы. Про посудомойку - это 100% попадание. Вся бытовая химия, сыры, обувь... список можно продолжать. Очевидно, Украина - самая богатая страна Европы.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если есть цель, средства сами находятся. Проверено.

Как Вы правы...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу автора поста с которого началась ветка, СЕРКОНДР, а то тут сомнения в его реальности появляются :) - я его лично знаю , иногда пересекаемся на "пьянках", ОН реальный человек и он реально так живёт, я не про любовниц, там отдельный разговор, можно сказать хохмические ситуации, смешные до слёз, но не об этом :) , но в остальном всё так и есть. Человек реально экономит на всём и очень этим гордится, не скрывает этого и искренне верит что поступает правильно. Моё негативное отношение к этому он знает, но вот такой он есть.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В свой успех, в свои начинания, в правильность выбранного пути, в  учителей, в дело, которое делал.

Так и подумал. Нет, я совсем про другую веру.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Для себя экономию рассматриваю в контексте эффективности. Затратить меньше ресурсов для получения желаемого результата. 

Классический менеджмент.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

.....

п.п.п.п.п.п.с  да вспомнил ещё, не нужно расстраиваться материальным потерям, таким например как - потерял кошелёк, поцарапал машину, разбил телефон, к этому нужно относится наоборот с позитивом, если так случилось, значит ты откупился от чего то более страшного, воспринимая это так, с позитивом, в итоге прийдёт и новый телефон и новый кошелёк и т.д., причём прийдёт ещё лучше и больше чем был.

 

когда-то была на семинаре, где записала три закона Вселенной:

 

1 - Вселенная - совершенна;

2 - Вселенная - гологоафична ( принцип зеркальности );

3 - Подобное притягивает подобное 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы правы. Про посудомойку - это 100% попадание. Вся бытовая химия, сыры, обувь... список можно продолжать. Очевидно, Украина - самая богатая страна Европы.

Я даже темку в свое время завел.... http://kurs.com.ua/forum/topic/204-pochemu-v-evrope-zhit-deshevle/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×