DmitriySharkin
Форумчанин-
Постів
3 260 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент DmitriySharkin
-
Изначально они говорили о прекращении поставок в связи с отсутствием доп соглашения по декабрьскому решению. Расторжение - выглядит не логичным. По крайней мере до СП2. Единственный случай - когда репутационные потери меньше реальных потерь. Или политка.
-
Не важно кто проиграл. Важно что перед этим суд принял решение что схема "транспортируй или плати" вполне законна. Что и дает возможность говорить об политизированном решении. Этот суд международный до тех пор, пока его таким считают. Есть тенденция, что это не будет продолжаться долго. Никому не интересны "международные" суды принимающие политизированные решения. Вернее они не интересны тем, чьи интересы нарушены не по закону а по политическим причинам. Они не плохие и не хорошие. Они необъективные. Какое то время будут. Стороны готовы мириться с проигранными решениями, если этот проигрышь объективен. Если субъективен и ведет к потере финансов, будут искать и находить другие возможности для объективного судейства. Может быть не в этом году, или не десятилетии.
-
Значит больше не будет прописан. И более того - остальные компании, которые пользовались арбитражем, поймут, что в зависимости от коньюктуры решения могут быть не по договору. А это репутация. Которая как известно дороже денег.
-
Вопрос к вам как к медику. Какая система в принципе эффективней, с вашей точки зрения, врач в скорой или скорая просто довезти до врача?
- 590 відповідей
-
- вакцинация
- медицина
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
У нас много замечательных статей. А сколько приговоров по этой статье? А сколько судей осталось после судебной реформы чтобы хотя бы начать рассматривать дело по существу. Такая же результативность как и ограничения скорости на 50км в час. Контроля никакого и никаких судебных перспектив в случае стало плохо прошел мимо. Парамедики за 1200 грн это клевая система? Ну ну. А могут и не помочь. Как на это повлияют 10 (или сколько) парамедиков из Израиля? На 40 миллионную страну. Собственно так и есть. Более того - в цивилизованных странах зовут врача. А не - тут есть волонтеры? А? Волонтеры, человеку плохо. С такими инициативами - будет такая же толпа. И где то далеко будет бежать одинокий волонтер. Вместо скорой.
- 590 відповідей
-
- 4
-
-
-
- вакцинация
- медицина
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
1. Ему оказали неправильную помощь. Он умер. Кто виноват? 2. % умерших в ДТП были убиты теми, кто их доставал. 100% водителей проходят курсы по оказанию первой медицинской помощи. 3. Скорая не может приехать. Может быть нужно что то сделать чтобы скорая могла приехать, а не лепить неработающие варианты, поверх ранее работавших? Но вашу позицию я понял.
- 590 відповідей
-
- 3
-
-
- вакцинация
- медицина
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
Ну да, зачем нам медики. Любой с радостью довериться человеку с 30 часовыми курсами. Зачем врачи вообще нужны? Вангую латинскую америку здесь. Богатые люди живут в хороших районах с частной помощью. Бедные люди сами оказывают себе медицинскую помощь.
- 590 відповідей
-
- 1
-
-
- вакцинация
- медицина
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
Звучит оптимистично. Скорая не может попасть, а бегун на скутере приедет
- 590 відповідей
-
- 2
-
-
- вакцинация
- медицина
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
На Дніпропетровщині через відмову від вакцинації існує небепека епідемії кору http://dniprograd.org/2018/01/05/na-dnipropetrovshchini-cherez-vidmovu-vid-vaktsinatsii-isnue-nebepeka-epidemii-koru_63811
- 590 відповідей
-
- вакцинация
- медицина
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
На самом деле не все так печально. Но да - образование на западе в средних школах специфическое.
- 357 відповідей
-
- 2
-
-
- образование
- украина
-
(і ще 1 )
З тегами:
-
Ну да. С учетом реформ и демографической ситуации привычные им слова будут такие:
- 357 відповідей
-
- 3
-
-
-
-
- образование
- украина
-
(і ще 1 )
З тегами:
-
Что и требовалось доказать. Политика. Ну и смешки от нас - выглядят глупо. У нас олимпийский спорт не финансируется совсем. Я бы вообще от него отказался - затрат много - а результат - кому он нужен. У нас. У них я бы тоже отказался. Когда идет передел мироздания - глупо ждать честной игры. Что в 1980-ом, что сейчас. А значит не нужно размениваться на это.
-
"То что позволено Юпитеру, не позволено быку". Собственно все что можно сказать в этой теме.
-
В стартпосте исследования, которые говорят что даже при мертвом мозге человек слышит/видит. Это факт. Кроме этого есть много научных исследований на эту тему.
- 103 відповіді
-
- смерть
- жизнь-после-смерти
-
(і ще 2 )
З тегами:
-
Это наша личность.
- 103 відповіді
-
- смерть
- жизнь-после-смерти
-
(і ще 2 )
З тегами:
-
Понятно что не мучит. Но вот есть факты - которые говорят что смерть - это не конец. Если есть родственники, туннель, то он куда то ведет. И там, если следовать религиям, ему держать ответ. И деньги, СМИ, активисты там не помогут. И разные ...измы тоже. И вот тут - что никакого страха?
- 103 відповіді
-
- 1
-
-
- смерть
- жизнь-после-смерти
-
(і ще 2 )
З тегами:
-
Если есть душа, то логично предположить что душе воздается за грехи ее. И тут возникает вопрос - как может быть все равно, если это не конец?
- 103 відповіді
-
- смерть
- жизнь-после-смерти
-
(і ще 2 )
З тегами:
-
Судя по исследованиям, все к тому идет. Интересно на что рассчитывают те, кто убивает, грабит, предает?
- 103 відповіді
-
- смерть
- жизнь-после-смерти
-
(і ще 2 )
З тегами:
-
Интересно, в контексте религии, как наука немного продвигает знание о том, что происходит после смерти: https://www.livescience.com/60593-flatliners-movie-death-resuscitation.html И вот немного о душе: http://dobryjlikar.com/article/201709/4836-znaydeno-dokaz-isnuvannya-dushi В контексте науки хорошо зашел роман Рудазова "Приведение". Хоть жанр фантастика, но в принципе виден научный базис. По крайней мере в начале). И в этом контексте, возникает вопрос - а будет ли что сказать там или нет?
- 103 відповіді
-
- 2
-
-
-
- смерть
- жизнь-после-смерти
-
(і ще 2 )
З тегами:
-
То есть все работоспособное население уедет в ЕС работать, пенсы повымрут и пустые городки и два три города где есть жизнь, но денег ни на что не хватает?
- 41 відповідь
-
- 2
-
-
-
- единый налог
- налог
-
(і ще 1 )
З тегами:
-
А смысл оставаться в Украине при европейских налогах и с украинскими проверками?
- 41 відповідь
-
- 4
-
-
- единый налог
- налог
-
(і ще 1 )
З тегами:
-
Если официальными вакционами прививаться - то и не такое может быть. Поэтому хорошие вакцины денег стоят. Согласен с Василь-Рівне.
- 590 відповідей
-
- 1
-
-
- вакцинация
- медицина
-
(і ще 4 )
З тегами:
