Перейти до вмісту

Alika

Форумчанин
  • Публікації

    18
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Alika

  1. Проблема в нарушении договора в одностороннем порядке. Я выбрала банк и депозит именно с условием досрочного расторжения. Если бы этого условия не было - я бы не понесла деньги вообще, например. Я лично все вклады расторгла именно досрочно еще в прошлом октябре. Лучше баксы в руках, чем унижаться в очередях потом за своими кровными. Вот именно эта поганая замануха - переписывать договора, обещания, законы и конституцию на ходу, как удобно ИМ, с оповещением НАС постфактум - меня и раздражает больше всего. Это называется кидалово чистой воды. О чем можно вообще договариваться с теми, кто постоянно меняет мнение и патологически лжет? Риторический вопрос.
  2. Alika

    Прогноз курса доллара к гривне

    Сделала этот же вывод. СШП сейчас не могут позволить объявить дефолт на Украине. Это будет символизировать крах великой демократической революции, и следующие страны-кандидаты на разруху будут выходить на майданы неохотнее. Совершенно бесполезно предугадывать все эти мелкие откаты и загоны - сплошное крохоборничество, рулетка и разочарование. Бесполезны сводки - "мы продали/произвели больше/меньше", "ВВП упал/исчез" и т.д. Курс валют в Украине не коррелирует с экономикой и локальной политикой никак. Остается только ждать, как распорядится братская Америка нашей незалежной судьбой, вернее - когда. И сидеть в долларе/другой валюте, не высовываясь. Конечно, это для пересичных. Акулы валютного рынка будут иметь свои навары с инсайдами или без.
  3. Действительность показывает другое. Вместо сыра на витринах впервые появился некий "сырный продукт", согласно гордой этикетке, он даже содержит следы молока (молоковмисный написано). Стоит в 2 раза меньше сыра. Колбаса за последние 3 месяца сильно потеряла в качестве - это на женских форумах заметили многие. Ее уже и животные не едят. Видимо, даже сою заменили на что-то подешевле. Состав на этикетках остался неизменным. Вместо масла - некий "спред". И пока внимательно этикетку не прочтешь, даже выглядит как масло. Так что - сворачиваться не будут, просто будут работать в сторону удешевления продукции. Кушать-то надо все равно. А то, что такое "удешевление" напрямую укорачивает жизни налогоплательщиков - так Пенсионный фонд еще и спасибо скажет. И аптеки поддержат.
  4. Alika

    Слуги. Актуально?

    Какие слуги? Женитесь - и вуаля! )) И уборщица, и повариха, и личный диетолог, и эскорт, и психолог, и дизайнер интерьеров, и секретарь-референт, и нянька, и прачка, и флорист, и даже секьюрити. Это, конечно, если жениться на таком типе женщин. Иногда их еще и в постель пускают - а ведь на такое не каждый слуга согласится. А, главное - бесплатно, работа за еду и гвоздчики на 8 марта.
  5. хм, в маленьких городках уже такое есть.. если, конечно, под "коммуналкой" понимаются комм платежи, а не коммунальная квартира )))) Только кому и зачем могут понадобиться квартиры в небольших городах? Работы-то там нет совсем.
  6. Аналогично. Пригород Киева - если раньше машины под окнами шуровали всю ночь и каждая на повороте фарами вспыхивала мне в окна, то сейчас - ни одной машины до 5-6 утра. Еще с октября. Единственный плюс революции гидности. Часть кафешек закрылась. Повсюду надписи "Оренда". Магазины одежды, посуды, текстиля вылетели в трубу уже давно, все перенеслось на рынок, но и там спрос только на самое необходимое. Зато ломбарды - процветают! Пришло ваше время, душегубы! И все-таки.. выжил бы наш народ огородиками. Если бы не утрата кормильцев. Один вопрос только мучит - будут ли отбирать квартиры за долги по коммуналке? Потому что растут они нереально, ЖЭК каждый месяц вывешивает "позорные" списки с угрозами на дверях подъезда.
  7. Нравится читать, как люди лихо экономят, сырую свеклу асфальтом закусывают, и сухое голодание 48 часов. Еще женщин надо заменить на эротические карты замусоленные (помните?) - и меняться ими с друзьями. Так дешевле. Или вместо презервативов - шкурка от сухой колбасы. Да, конечно, выжить можно. Засунуть себе свои дипломы в европу и выращивать картошечку, за свиньями убирать. Но РАДИ ЧЕГО? Ради, простите, "лучшей жизни"? Тогда уточните, КОМУ - нашим правнукам или нашим теперешним правителям. Я вот что-то не согласна идти в расход ради мифического европейского будущего, к которому нас ведут грузинские мыныстры (сами знатные лузеры). Молекула, это хорошо, что вы сравнили цены и они в долларах не отличаются. Но речь не о том. Зарплата 2400 грн = 400 кг гречки (по 6 грн) Зарплата 2400 грн = 141 кг гречки (по 17 грн) А стоит гречка, как и раньше, примерно 0.63-0.7 доллара. Только купить я ее могу в три раза меньше. Отсюда некоторое недовольство, м?
  8. О каком повышении з/п можно говорить, если зарплаты бюджетникам планируется заморозить до декабря 2015 года? Минималка в 2015 году будет 1218 грн, прожиточный минимум - 1176 грн. Бюджетники об этом слышали (от них и узнала), но увольняться никто не спешит - дорожат уже ЛЮБЫМИ деньгами. Не думаю, что при таких вводных зарплаты в частном секторе будут привязывать к доллару или особо сильно поднимать. Пипл и так хавает, зачем же напрягаться?
  9. Не, ну ладно, когда еще по телеку говорят, что потерь нет. Но когда я вот читаю, что цены не выросли, а население в кафе и в восторге - это уже за гранью. Непонятно, на что расчет. Чеки в магазинах и квитанции за квартиру показывают абсолютно понятные цифры, а память пока не отшибло и калькулятор работает... Интересно, можно ли пропагандой добиться такого эффекта, чтобы мозг все автоматически пересчитывал по старым ценам и генерировал счастье и преданность?
  10. Товарищи и люби друзи! Просьба, огромная как гиднисть депутата! Когда пишете - "выехал" или "въехал", плиииз, указывайте направление, это сейчас актуально. Мне вот важно, будет ли отличаться сейчас пересечение границы с Польшей и с Россией. В обе стороны.
  11. Знаете, я тоже поняла название темы в этом ключе. Меньше всего я ожидала, что тут будут постить анекдотики. Смеяться по типу "ну тупыыые" при теперешних реалиях - это как показывать фокусы на похоронах и прибаутками типа "возьмите этот пирожок, он еще тепленький, как наш покойничек". Когда за несколько десятков километров бомбят города и умирают люди, единственная настоящая разгрузка - это обругать тех, кто довел нас до этого. По вашему предположению нам всей страной надо к психологу сейчас.
  12. Спорим, вы живете в большом городе? )) В городах помельче, а тем более в селах, людей вгоняют не в валюту, а в могилу. Сейчас уже многие смотрят на цены на удобрения - и не покупают пока. Вы ориентируетесь на обеспеченный класс. А он вовсе не составляет большинство. Все лишние вещи - например, бананы детям - селяне не покупают уже с лета. А вот на горилку меняют последнее. Так что само понятие "валютный нал" даже присутствует. Увы.
  13. Alika

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ну, если Йеллоустоун рванет, что не "золото займет свое прежнее место", а картошка, крупы, сахар, соль и масло )) Золото все-таки несъедобно и в хозяйстве неприменимо.
  14. Alika

    Прогноз курса доллара к гривне

    Если не затрудит, обоснуйте причины возможного дефолта США.
  15. Alika

    Прогноз курса доллара к гривне

    Та ладно. Цифры долга США не имеют значения никакого - все равно никто не попросит рассчитаться. Поэтому могут качать со всех стран, как из той водокачки. А если кто-то обнаглеет - бомбами их или майданами. В момент принесут демократию. Так что в дефолт США не верю совсем.
  16. Alika

    Недвижимость.

    Я говорила о городах типа Узина, Фастова, Белой Церкви. До Киева около 1,5 часа езды. Кажется - немного, но через пару месяцев жизнь становится совсем невеселой. Дорого ездить, да и 3 часа тратить каждый день.. В общем, покупательского бума на недвижимость со стороны донецких у нас явно не ожидается. Может, в Обухове и Василькове дела получше? Раньше селяне умудрялись каким-то чудом, клубникой да малиной, накопить на квартиру, трактористы хорошо зарабатывали, бабы продавали мяско и творог. А в этом году был кидок - трактористам заплатили по ценам 2013 года, мяско и творог покупать стали меньше. Так что со стороны селян тоже покупок недвижки не наблюдается. Отсюда мой вывод - сколько бы она ни стоила, покупать все равно не будут совсем. Некому и не за что.
  17. Alika

    Какие виды бизнеса выживут в кризис?

    Вот как раз хотела написать. Как ни странно, за развлечения народ готов еще платить. Хлеба и зрелищ. Кстати, в пирамиде Маслоу я не нашла развлечений. Пошел вверх газетно-журнальный бизнес, только не большие глянцевые журналы, а разные мерзкие буклетики типа "Так говорил Нострадамус". Кто их только клепает вообще? Но раскупаются мгновенно. У народа повышенный интерес к инопланетянам и теории заговора. Хорошо берут советы огородникам и местные новости. Еще один вид бизнеса, где спада не наблюдается - мастерские по ремонту авто и шиномонтаж. Держатся курсы для детей по изучению языков - родители все еще думают, что английский детям пригодится в Евросоюзе. Не падают духом продавцы удобрений (да, уже закупают), семян и прочих с/х нужностей. Питомники саженцев тоже пользуются популярностью, некоторые распродали даже весеннюю коллекцию, заказы принимаются на осень 2015. Все описанное актуально для небольших городков Киевской области. Как видите, выбрать есть из чего )))
  18. Alika

    Недвижимость.

    По ситуации с недвижкой в городах Киевской области - можно смело говорить, что рынок умер. Газеты, где печатались объявы, похудели в 3 раза. Почти все сняли свои объекты с продажи, даже сельские хаты. Оставшиеся неисправимые оптимисты выставили свои кровные квартирки, сбросив пару тысяч баксов. Так они с лета и висят. Имхо, в регионах скоро цены на недвижимость совсем упадут - но покупать все равно никто не будет - денег едва хватает на проживание, эт вам не Киев. Сами квартиры для инвестров неинтересны, т.к. сдать их можно только за небольшие деньги семье из села, которая тут же убьет ремонт и технику. Переезжать туда жить - только если денежки капают откуда-то. А работу найти уже невозможно - вокруг опустевшие магазинчики, кафешки, парикмахерские с надписями на окнах - аренда. Беженцы с Донбасса появляются, но у них нет денег даже на еду, так что разговоры о том, что "приедут донецкие и все скупят задорого" - это сказочные мечты.
×