Перейти до вмісту

Кеша

Форумчанин
  • Публікації

    162
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

310 Душка

Про Кеша

  • Звання
    Advanced Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Мужской
  • Звідки:
    Фронтера
  1. Монеты не придерживают в Киеве, просто не успевают напечатать сразу всю партию заявленным тиражом. Штампуют часть тиража к дате выхода, желающих купить много, монет мало, цена на монету взлетает. Позже, когда тираж уже полностью допечатают (это может продолжаться целый год), рыночная цена на монету уже сформировалась и проседает незначительно.
  2. Всё, что выходит в первый раз, тем более, если серия будет продолжаться- очень перспективно.
  3. Открою страшную тайну. В областных центрах, вы сами можете записаться на посещение НБУ и купить, отстояв очередь из страждущих, пусть хотя-бы одну новую монету. В каждом областном центре есть общество нумизматов. Глава общества- это и есть "дилер". Можете записаться в такое сообщество, получить красивые "корочки", ежемесячно платить какие-то взносы и гарантированно получать по одной новой монете НБУ с небольшой наценкой. В каждом областном центре еженедельно собираются эти самые дилеры на "клубе"-нумизматическом базаре, общаются, торгуют, меняются монетами. Это так сказать "светлая сторона". "Тёмные" дилеры- управляющие отделениями коммерческих банков (которые работают с монетами НБУ), а может быть и сотрудники областных НБУ. У них что-то попадает в открытую продажу, но в основном- партиями через Аукро или доверенных нумизматов. Нумизматика это и хобби, и кропотливая работа, и бизнес одновременно. Есть профессиональные нумизматы, которые ничем кроме монет не занимаются. И на нормальную жизнь при этом хватает.
  4. Кеша

    Мужской клуб

    Феерический полёт Валькирий https://new.vk.com/video-74551998_170041193
  5. Кеша

    Угадай фильм

    7.Золушка 8.Тор?
  6. Кеша

    Покупка авто

    В Молдове должно быть много-много Рено румынского производства. А в Белоруссии- иномарок российского производства, дешевле, чем в Европе и из страны, которая для нас не агрессор?
  7. Кеша

    Способы заработка в ЛДНР

    Ага, тема реально живая и раскручивается. Это сейчас как вариант автономного отопления в городских условиях. На крышах многоэтажек появились печные трубы, а в соцсетях фото счастливых владельцев на фоне новеньких буржуек.
  8. Не путайте нейзильбер с драгами, темы разные. И с "железом" тоже можно влететь, история имеет свойство повторяться...
  9. Кеша

    Приватбанк

    Вопрос представителю Приватбанка. Можно ли с рублёвой и долларовой карт Приватбанка снимать рубли и доллары в России? Если да- какие комиссии?
  10. Кеша

    Бешеные псы

    Знание- то, что отличает цивилизованного человека от дикаря. Верования порождаются недостатком знания. По поводу собак как вида. Бешеное животное, это больное животное, которое кусает и заражает всех подряд, поэтому подлежит уничтожению. Другое дело злые собаки охраняющие свою территорию. По настоящему тренированных псов, готовых на прямое нападение на человека очень мало и все они на учёте в соответствующих ведомствах. Большинство собак- это шавки (не зависимо от породы, размеров и озлобленности), стараются зайти сбоку и сзади и уже тогда кусают. Испугался человек, запаниковал, стал убегать- догонят и разорвут. Пошёл вперёд на вожака, улыбаясь и глядя в глаза (для собак это признак агрессии)- вся стая попятится, потом убежит. В отношениях людей- то же так бывает... Адреналин, "гормон страха", вырабатывается в экстремальных ситуациях, готовит человека к возможной кровопотере, поднимает давление, учащает пульс. Да, животные его чувствуют и "заводятся" от этого. Неготов человек к стрессу, выбросили надпочечники много адреналина, возник животный неконтролируемый страх. Но вместе с адреналином вырабатываются эндоморфины, внутренние наркотики готовые обезболить человека в случае травмы. Отсюда идёт риск и азарт. Если человек часто попадает в стрессовые ситуации, выработка эндоморфинов превышает выработку адреналина, человек начинает получать "кайф" от экстремальных ситуаций, стремится к ним. Простой пример, на этом форуме много людей, "подсевших" на валютные "качели" и стремление к обогащению не основное. Тут есть азарт, чувство риска, а результат вторичен. Не согласен, что людьми движет страх. Мы не животные. Хотелось бы, чтобы людьми двигала целесообразность. Мы ждём этого от политиков в своих прогнозах. И ... ошибаемся. Минутная выгода побеждает разумные доводы.
  11. Кеша

    Установка ГБО - плюсы и минусы

    Для такси берут недорогие машины, чтобы они быстро окупались. Средний срок эксплуатации- три года, потом машину можно выбросить. В погоне за экономией ставят метановое оборудование на легковые авто. Если для грузовых это нормально, то для легковой тяжёлый баллон с толстыми металлическими стенками занимающий половину багажника не нормально. Неплохой эконом-вариант запорожские ДЭУ-сенс с установленным заводским пропановым ГБО.
  12. Кеша

    Аукро - делимся опытом покупок

    Торговал на Аукро с 2009 г. Был неплохой дополнительный стабильный доход. Аукро "раскрутилось", появилось много конкурентов, сбивающих цену. Введение комиссии с продаж на Аукро "больно ударило", так как моя наценка на товар была незначительная в условиях жёсткой конкуренции и доход шёл от объёмов продаж. Около 50% сделок стали идти "мимо" Аукро, люди экономили, получали скидку на размер комиссии с продаж. Покупал то же много. Последняя покупка неделю назад, мобильный телефон для сына за 1800 грн. Все сделки прошли нормально. Был случай три года назад. Выбрал мобильный для себя. Пообщался с продавцом, он подтвердил наличие именно той модели, что мне нужна. Сделал ставку, перевёл на карту предоплату. Жду. Через три дня продавец перезвонил, извинился. Телефон понравился его дочке. Вернул деньги обратно и ещё +100 грн. неустойки. Для него важна была хорошая репутация. У новичка покупать всегда рискованно, но часто выгоднее, чем у продавцов с большим рейтингом. Желательно пообщаться с продавцом до покупки-перевода предоплаты, он должен быть адекватным. Служба защиты покупателей на Аукро- это блеф. На мелкие суммы вы никак не защищены. Покупка долна быть на сумму, достаточно крупную, чтобы милиция возбудила дело по факту мошенничества. Доказательства- переписка между продавцом и покупателем по интернету, квитанция перевода- которые нужно сохранять до получения товара.
  13. Кеша

    Аукро - делимся опытом покупок

    Вы покупали монеты, сделки прошли чётко. У профессиональных нумизматов своя профессиональная этика. Они не обманывают друг друга. Это узкий круг людей. Если кто-то обманывает, об этом быстро становится известно всем через клубы в областных центрах, с ним перестают вести дела. Разногласия могут возникнуть только по качеству монеты. Обмануть может начинающий нумизмат, но такие долго в нумизматике не задерживаются.
×