Перейти до вмісту

Алиса в стране чудес

Друг форуму
  • Публікації

    3 665
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

15 985 Знаток

1 підписник

Про Алиса в стране чудес

  • Звання
    Advanced Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Женский
  • Звідки:
    Ужгород
  • Интересы:
    я сейчас в:USD/EUR/UAN/RUB? Я сейчас - в своём уме! Это важнее )))

Контактные данные

  • AIM
    аим
  • MSN
    мсн
  • ICQ
    ещё жива она?
  • Yahoo
    яху !!!! взаимно)
  • Jabber
    жаббер? что вы курите, товарищ Сталин?
  • Skype
    скайп, да? и он жив исчо? думала вайбер/вацап всех убил

Відвідувачі профілю

17 147 переглядів профілю
  1. Алиса в стране чудес

    Что сейчас слушаем? (старенькое)

    ну знаете ли ... уже к Прекрасному далеко добрались...? супостаты - ироды Тот Васек, часом... не искусственным ли интеллектом зовется? прекрасное далеко у него тут ...понимаете ли НЕ ДОЖДУТСЯ !!!
  2. Алиса в стране чудес

    Дискриминация и/или гендерные стереотипы.

    Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.(с) Как она ни пыталась, она не могла найти тут ни тени смысла, хотя все слова были ей совершенно понятны.(с) Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес" P.S. Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве – это потеря головы.(с)
  3. Алиса в стране чудес

    Фотографии от наших форумчан(ок).

    -Почему вы так оптимистично смотрите в 2024 год? Что, вы думаете ,он принесет ? Вокруг такой кошмар ... - Я думаю , он принесет цветы . - Да?! Почему? - Потому, что я сажаю цветы.
  4. Алиса в стране чудес

    Фотографии от наших форумчан(ок).

    Павловния
  5. Алиса в стране чудес

    Созидает только Любовь

    ЭНТРОПИЯ ФИОЛЕТОВОГО В теории информации энтропия — это мера неопределённости какого-либо опыта (испытания), который может иметь разные исходы, а значит, и количество информации. В широком смысле и в каком слово часто употребляется в быту, энтропия означает меру неупорядоченности системы: чем меньше элементы системы подчинены какому-либо порядку, тем выше энтропия. Человечество всегда будет состоять из носителей разных парадигм мышления и систем ценностей. Это залог его высокой структурности, низкой энтропийности, способности к развитию. мозаичность общества в смысле парадигм мышления — это высокая структурность или, что то же самое, низкая энтропия. Точно так же у Л.Н.Гумилева мозаичность этноса является мерой его пассионарности (т.е. энергетики) — это проявление того же самого закона «социальной термодинамики». Отсюда несколько выводов. Во-первых, не могут все быть «бирюзовыми» философами — кому-то придется коров доить. Жестоко, но факт: люди не равны ни в своих способностях, ни в своем стремлении к развитию. Никакие достижения нанотехнологий не изменят этого положения дел. Однако нам неприятна мысль, что структурирование социумов может происходить методом травли зародышей, как в «дивном новом мире» Олдоса Хаксли. Предпочтем естественный способ — и это означает, что единственным двигателем социальных лифтов были и будут страсти человеческие. Во-вторых, любые попытки создать общество с высокой энтропией (высокой однородностью), типа «новая историческая общность людей — советский народ», обречены, ибо противоречат человеческой природе. Не потому, что природа эта плоха, а потому, что задумка была такой изначально — сделать людей разными. Мужчинами и женщинами, белыми и черными, флегматиками и холериками, высокими и низкими. Этиками и логиками, сенсориками и интуитивистами. Шведами и итальянцами, японцами и украинцами. С разными талантами, способностями и импульсом к развитию. Чтобы энтропия была низкой, а потенциал работы — высоким. Чтобы всё развивалось и двигалось в пространстве-времени...Здесь КЛЮЧ и АЛГЕБРА ДУХа .
  6. Алиса в стране чудес

    Что сейчас слушаем? (старенькое)

    Весна для выживших. Из выцветших палат, из рукавов больничных коридоров мы тянемся за дозами тепла, слабее слов, прозрачнее стекла, мы покидаем сумрачные норы. Идем к весне – в пижамах, босиком, с катетерами в венках подключичных, и ладанки на тонких шеях птичьих боготворят детей и стариков. Весна для выживших. Хвала прошедшим тьму, дождавшимся весны, как откровенья. Мы друг за другом тянемся, как звенья. Он соберет нас, наберись терпенья. Идущий первым, улыбнись Ему.(с)
  7. Алиса в стране чудес

    Юмор (без политики)

×