-
Постів
1 469 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент koluvan3000
-
Какое выделение? Больше половины строек самозахваты с узаканиванием уже по факту, да и с подключением коммуникаций тоже "кино", навешивание объектов на старые ТП и врезка в уже существующие старые сети, естественно тоже полулегально. Зато на бумаге всё красиво. Усё новое
- 4 105 відповідей
-
- недвижимость
- цены
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
Что бы продать что-то ненужное, нужно купить что-то ненужное! (Дядя Фёдор, Простоквашино)
-
Терпеливо выжидают. Поголовье глупых аленей, было жестоко истреблено валютными браконьерами, и их пора заносить в Красную книгу. Остались матёрые, которых просто так не возьмешь.
-
Миф, который тщательно культивируется и тиражируется нашими прекрасными дамами, чтобы обозначить свою значимость. Что-то из разряда: хвост виляет собакой Вся сила брат в правде. А правда в том, что всегда воевали за материальные ресурсы и жизненное пространство. Женщины в этих разборках всегда выступали в качестве трофеев и не более. Снова миф, исходящий от представителей "богоизбранной нации". Достаточно много евреев небогатых, со средними умственными способностями. Вот в чём им нельзя отказать, так это в поразительной приспособляемости к внешней среде в сочетании с неплохим организаторскими способностями.
-
По сравнению с жаждой власти и денег, женщины отдыхают.
-
Хотелось бы добавить ложку дёгтя в бочку мёда. Мысли, в целом, направлены в верном направлении. Но вот финал, кажется мне похожим на красивую сказку, либо вы опускаете некоторые "нюансы". Ох уж эта "виртуальная реальность". Не по наслышке знаю как и что там у банковских. Действительно, это одна из самых доходных, но и самых закрытых, "на вход", сфер бизнеса. Случайных людей ТАМ, да ещё на должностях, на которых за семь минут зарабатывают на поездку в Вену или Милан НЕ БЫВАЕТ. Туда (в БС) попадают исключительно по рекомендациям, связям и т.д. "нужные люди" или ближайшие друзья и родственники уже действующих работников. Почти кастовое деление, и куда не плюнь, одни "труженики умственного труда". Ну всё почти как у депутатов, есть даже целые династии. Можно ли туда попасть со стороны? Можно, только на должности "простых литейщиков", с призрачной перспективой стать "бригадиром бригады литейщиков" и не более. Да что там говорить, посмотрите как и по какому принципу рассаживаются на "хлебные места" в наших органах власти вплоть до Кабмина, кто избирается в депутаты ну и т.д. В бизнесе думаете не так? Или он может существовать отдельно от общества? Сам в душе романтик, и не хотелось бы разрушать чьи-то мечты и грёзы, но это суровая реальность нашего общества, во всяком случае пока.
-
Я думаю, наш уряд постарается, "влепёшку расшибётся", а сделает цены на недвижку дешевле . Это и повышенная ставка налога не только на недвижимость, но и на "воздух", космически, тьфу, экономически обоснованные тарифы на коммунальные услуги, ну и естественно "рост" доходов населения до уровня начала-середины 90-х ну и т.д. Не так давно (конец 90-х), однокомнатная квартира в Киеве стоила 8-9 кг. долл, 2-х-12-13, 3-х-14-15 тис. Да и у Вас в Одессе, цены наверное тоже были соответствующие. Конечно такие цены не вернуться, поскольку доллар уже не тот, но думаю падать недвиге ещё есть куда. Любые инвестиции не всегда бывают удачными, можно купить на пике цены и сидеть ждать годами/десятилетиями, чтобы хоть как-то избавиться от этого актива, не потеряв своего, не говоря уже о том, чтобы что-то заработать. Вряд ли многие на это готовы.
- 4 105 відповідей
-
- 6
-
-
- недвижимость
- цены
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
Дело не в происхождении денег, а в качестве жизни и демографии. Население страны катастрофически стареет и сокращается.Последняя перепись населения страны производилась аж в 2001 году, а в большинстве стран мира она проводится раз в десять лет. Не задумывались почему? Думаю, если её проведут как надо ( т.е непосредственно в присутствии гражданина) и как наметили в 2020 году, а не снова отложат ( в чём сомнений практически нет) и при этом официально обнародуют полученные реальные данные, а не засекретят, как у нас это обычно делается (пиплу одно, а в реале другое), то для страны неприятным сюрпризом будет тот факт, что нас уже не только 40 млн., боюсь что даже и 35 не наберётся. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_(2020) Теперь разберёмся с покупателями. Имею ввиду не просто желающих купить, а и оплатить покупку. Кому в первую очередь нужна недвига? Правильно, МОЛОДЁЖЬ, но сегодня она в основной своей массе, поработав на Родине за "мисочку супа" без всяких перспектив на будущее, только и мечтает уехать (нет не уехать, а именно удрать из страны) на работу за границу, ну а если о-очень повезёт остаться там НАВСЕГДА. Оставшимся, коим не очень повезло, остаётся уповать на помощь родителей или наследство. Про отечественных пенсионеров говорить не буду, поскольку у них нет подходящих доходов, да и основные их потребности заключаются в лекарствах и кефире. НЕРЕЗИДЕНТЫ (богатые пенсы с Норвегии и пр. стран прогнившего Запада) Теоретически могли бы стать покупателями недвижимости, но качество жизни у нас (дороги, сервис, коммуникации и пр.) сами знаете какие, да и климат похуже, нежели на берегу Индийского океана. Так что, если не начнётся ударная стройка современного капитализма , суть которой заключается в строительстве очередной кредитно-строительной, кредитно-автомобильной и прочих пирамид (или надувание пузыря, как кому нравится) как это было в период 2004-2008 годов, то шансов подрасти у недвиги практически нет, а вот упасть сколько угодно.
- 4 105 відповідей
-
- 12
-
-
- недвижимость
- цены
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
Не может в стране со средней зряплатой 300 долл., и то далеко не основной массы украинцев ( данные по Киеву ) http://index.minfin.com.ua/index/average/chart.php?26 столько стоить квадратный метр. Причём подозреваю, что в долларовом эквиваленте зарплата если и не будет продолжать падать дальше, то расти в ближайшие пару лет точно не будет. Основная причина внешние долги страны и как результат высокие прямые и не прямые налоги, благодаря которым украинцы обречены жить в нищете ещё долгое время. Всё, что сейчас вкладывается в недвигу это остатки былой "роскоши кровавого тирана" . В среднем по Эропе необходимо 5-7 лет (мы же любим равняться на Польшу-7.2, но есть и Германия, где всего 3), чтобы купить квартиру 70 кв.м., причём как я понимаю эвропейцы получают не голые стены и им не надо заморачиваться ремонтами, как-то разводками сетей, отделочными работами и т.д. http://fullpicture.ru/obshhestvo/skolko-let-nuzhno-rabotat-evropejtsu-chtoby-zarabotat-sebe-na-kvartiru.html У нас такая квартира по цене 500-600 долл. за кв.м будет стоить от 35-42 кг. долл. и это скорее всего без ремонта. А теперь посчитаем, сколько при нашей сегодняшней зряплате набегает за 7 лет. 300*12*7=25200 самая "красная цена" за такую площадь и опять таки напомню, это всё без ремонта. У застройщиков своя тактика, и они сегодня нам пытаются впаривать малометражные квартиры, вместо полнометражных по нормальной такой же стоимости. ИМХО. Тока падать.
- 4 105 відповідей
-
- 14
-
-
- недвижимость
- цены
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
Национальный банк признал неплатежеспособным банк “Петрокоммерц-Украина” (Киев). http://news.finance.ua/ru/news/-/371838/v-ukraine-priznan-neplatezhesposobnym-eshhe-odin-bank Ляпота-а !
-
На доллар, я так понимаю, тоже спрос немалый, поскольку много банков поставили на откуп 26,4. Всё-таки склонен считать, что нынешнее укрепление гривны, есть результат роста цены на нефть и соответственно укрепления рубеля.ИМХО
-
Можно предположить, что эти объёмы вызваны полной выборкой экспортных квот в ЕС. Ну, а дальше наверное придётся лапу сосать.
- 5 307 відповідей
-
- курс доллара
- прогноз
- (і ще 15 )
-
Без привязки к примату, в принципе могут попросить уточнить финсостояние, если когда открывалась карта в опроснике указывалось, что безработный или пенс. (студент), никаких доходов кроме пенсии (степендии) или пособия нет. А как там с ФМ в примате не скажу, не имею с ним никаких дел принципиально.
- 36 відповідей
-
- 1
-
-
- обналичивание
- мониторинг
-
(і ще 1 )
З тегами:
-
Однозначно не может. Надо давно было написать заявление в 2-х экз., его как положено зарегистрировать, а копию в НБУ, прокуратуру. Уже давно бы получили ответ, а возможно и деньги. Если денег нет, значит с ответом исковое в суд.
- 36 відповідей
-
- 2
-
-
- обналичивание
- мониторинг
-
(і ще 1 )
З тегами:
-
В Украине по ускоренной процедуре ликвидируется еще один банк Национальный банк Украины принял решение отозвать банковскую лицензию и ликвидировать банк «Союз» по ускоренной процедуре за систематические нарушения законодательства в сфере финансового мониторинга. Об этом говорится в сообщении Национального банка. Банк в течение двух последних лет неоднократно привлекался к ответственности за нарушение требований законодательства в сфере финансового мониторинга. При этом он создавал помехи проведению проверки в марте 2016 года. По данным Государственной фискальной службы, выводы Национального банка относительно выявленных финансовых операций клиентов банка были присоединены к материалам уголовного производства. По данным НБУ, ликвидация банка не окажет влияния на стабильность финансового рынка. По состоянию на 1 февраля 2016 года в банке насчитывалось менее 300 вкладчиков-физических лиц, вклады которых возмещаются Фондом гарантирования вкладов физических лиц. Напомним, в июне 2014 года бывший вице-президент Родовид Банка Сергей Дядечко купил 100% банка “Союз”. 2015 год банк “Союз” закончил с прибылью 0,6млн гривен. По данным НБУ, на 1 октября по размеру активов банк занимал 48-е место (1,138 млрд гривен) среди 122 действующих банков. http://news.finance.ua/ru/news/-/371641/v-ukraine-po-uskorennoj-protsedure-likvidiruetsya-eshhe-odin-bank
-
Если Ваш оборот по счёту за квартал не превысит 150 тыс. грн., не будет резкого увеличения поступлений по сравнению с предыдущим кварталом, скажем в 3-4 раза, то скорее всего нет. Важно также назначение платежа. Если это благотворительная безвозмездная помощь, то уже сразу становится интересно.
- 36 відповідей
-
- 2
-
-
- обналичивание
- мониторинг
-
(і ще 1 )
З тегами:
-
То, что делает финмониторинг, клиент знать не должен. Инструкция запрещает ставить клиента в известность о том, что им интересуются. За кассирами следят "орлы" из отдела/управления финмониторинга. Если к вам регулярно (3 и более раз ) пришло по 50 тыс. от другого контрагента, то тут уже будем смотреть каким способом попала наличка, т.е через кассу этого же банка или другого (1002 счёт) или по безналу (26 группа счетов) и обязательно будем читать назначение платежа (оно ведь обязательно). Если просто тупо пополнение счёта, то я бы заинтересовался, кто это такой "щедрый", можно даже промониторить под кодом 900 с комментом регулярное получение нал. сумм, происхождение, которых банку неизвестно, если просто пенс., а приходят какие-то бизнес проплаты, тоже интересно см. предыдущий пост. Если деньги пришли из другого банка, то вполне возможно там вас уже промониторили коллеги из ФМ того банка. Двойной контроль фактически получается. Плюс результаты анализа операций за квартал и сравнение с предыдущим. Если в прошлом квартале было 150 кг., а в этом 450 кг,, то есть повод для мониторинга, ну и т.д Если сами пополняете и сами снимаете раз в 3 дня, тогда возникает вопрос: зачем? Разберутся с финсостоянием и если оно соответствует заявленному при открытии счёта, никто вас трогать не будет.
- 36 відповідей
-
- 5
-
-
- обналичивание
- мониторинг
-
(і ще 1 )
З тегами:
-
Таки "дробильщиков" , мои "орлы" вылавливали по результатам анализа операций клиентов за квартал. Так что это не панацея, хотя может и проходить. Всё дело в сумме и регулярности (три раза и больше).
- 36 відповідей
-
- 1
-
-
- обналичивание
- мониторинг
-
(і ще 1 )
З тегами:
-
Будет слать всякий хлам обязательно дадут ( и я давал). Но подвести под вас ВНУТРЕННИЙ (подчеркну внутренний, с таким же сливом в ДСФМ как и обязательный) мониторинг для работника ФМ "два пальца об асфальт". Есть такой даже код операции внутреннего ФМ 900 под идут за милую душу все операции, независимо 150кг. это или меньше, хоть на 1000 грн. Например, в том случае который мы рассматриваем с АЛЕКСОМ, я бы в комментариях к операции написал бы: обороты по счёту не соответствуют финансовому состояния клиента ( то есть в опроснике он написал получение только пенсии, а тут тыц, "левые" суммы). Был бы человек, статья найдётся
- 36 відповідей
-
- 3
-
-
- обналичивание
- мониторинг
-
(і ще 1 )
З тегами:
-
Он не просто имеет право, он ОБЯЗАН это сделать, если ВАША ЛЮБАЯ ОПЕРАЦИЯ (подчёркиваю любая) вызовет у него сомнения, что вы занимаетесь легализацией незаконно нажитых средств или финансированием терроризма. Конечно, есть определённые признаки на которые кассиров ориентируют в процессе инструктажа при приёме на работу и в процессе обучения ФМ на курсах их повышения квалификации. Конечно работники ФМ отсекают поток всякого хлама, который начинают слать перепуганные, или "слишком ретивые исполнители", но если работники подразделения ФМ вылавливают операцию, которая подлежала ФМ, а фронт-офис о ней не сообщил, то непосредственного исполнителя "сношают" по полной.
- 36 відповідей
-
- 2
-
-
- обналичивание
- мониторинг
-
(і ще 1 )
З тегами:
-
Сталкивался? Скажем так, я этим занимался непосредственно и был ответственным ( в смысле не только числился) по ФМ, в достаточно крупной структуре.
- 36 відповідей
-
- 1
-
-
- обналичивание
- мониторинг
-
(і ще 1 )
З тегами:
-
Предположу, что большая часть так называемых "импортёров" это энергетические "кровосиси",конвертирующие полученные сверхприбыли от необоснованного повышения тарифов и цен, не важно напрямую или через какие-то "прокладки". Из этого следует, что дальнейший раст тарифов будет подстёгивать спрос на доллар и соответственно курс. С ростом курса, в очередной раз будут пересматриваться тарифы, ну и т.д. Круг замкнулся. Не забываем также о тех, кто за два года "прозорой влады" нажил себе неплохое состояние, естественно, "непосильным трудом" . Народ уже давно ничего и никуда не двигает, да в принципе и не двигал.
-
Многое зависит от величины банка. Чем больше банк имитировал карт, тем больше шансов, что на Вас не обратят внимание, даже по результатам ежеквартального анализа операций клиента. Да-да, есть ещё такой вид анализа по результатам всех операций клиента за квартал. Анализ как вы понимаете делается вручную, поскольку машина выдаст только сумму оборотов, а суть операции и сопоставление Вашему финансовому состоянию ещё делать не научилась. Правда могут быть нюансы, например Вы открыли пенс. карточку и в опроснике, в графе доходы, ничего не указали, кроме пенсии. На это могут обратить внимание, но опять же если заметят. Но и в этом случае, никто сразу Вас сливать никуда не будет, учитывая размер поступлений, а просто обратятся с письмом просто уточнить свои доходы. У Вас, насколько я понимаю, за квартал даже 150 кг. гривен не получается. Да, и ещё, старайтесь снимать деньги не через кассу банка, а через банкоматы. Каждый кассир может послать ( в принципе не может, а должен ) сообщение о "подозрительной операции даже из-за элементарной зависти, и работники ФМ будут обязаны на него отреагировать, потому что с момента получения это уже их "головная боль", за которую они типа несут ответственность, если что.
- 36 відповідей
-
- 9
-
-
-
- обналичивание
- мониторинг
-
(і ще 1 )
З тегами:
