Перейти до змісту

koluvan3000

Форумчанин
  • Постів

    1 469
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент koluvan3000

  1. Что значит банк пишет правила под себя? Ему что не указ Гражданский кодекс, инструкции НБУ и др. нормативные акты? За подобные вещи, должны очень строго карать надзорные органы. Если им всё равно и они не реагируют, то добро пожаловать в АО "МММ". Успеете выскочить или нет, ваше личное "горе". Как говорится: бачили очі шо купували, тепер їжте, хоч повилазте .
  2. Скоро и бумаги не будет, а будут нолики в компутере. Всё к этому идёт (карточки, эл. кошельки и т.д), а это будет означать тотальный контроль и экономическое рабство простых граждан. Захотят заблокируют "щёт", захотят обнулят , ну если шо не так сказал или сделал. Вот оно мировое господство и завоевывать никого не надо!
  3. '[Эх блин, растаможка долбаная. Посмотришь на mobile.de и "губа винтом"
  4. С новой машиной понятно, всё было бы под моим контролем сразу. А вот с пробегом всё-таки терзают сомнения: как там меняли масло и что лили в бак до меня. Если что, всё-таки с бензином в плане ремонта проще.
  5. Господа! Есть мысль приобрести себе "новую игрушку" - грузопассажира. Поездки за город, дача и всё такое. Хотелось бы нового, но душит большая жаба смотря на цены украинских оф. автосалонов. Скажу сразу, поскольку не олигарх, то считаю, главным критерием выбора для себя не столько качество отделки салона, сколько надёжность и стоимость обслуживания. Разрываюсь как буриданов осёл между авто с пробегом: Opel Vivaro,Reno Trafic, Mercedes Vito, Фолькс Т4, Т5. То, что желательно без пробега по Украине это понятно. Склоняюсь всё же к бензиновому варианту, дризель всё-таки стремновато, бо можно влететь на хороший ремонт из-за некачественной соляры, тем более, что авто не новое. В остальном понимаю, что перед покупкой авто должны осмотреть специалисты, но всё же прошу вашего совета, который поможет сэкономить время и деньги. Одна голова хорошо, а две (три, пять.......) лучше. Что скажите? Заранее спасибо.
  6. Какие свободные земли? В Украине же давно нет свободных земель, всё уже давно поделено и просто ждёт своего юр. оформления. Кто хотел зарабатывать на земле, тот это уже давно делает, все остальные активы балласт. Повторюсь, как и везде, на рынке продовольствия царит жестокая конкуренция, квоты, пошлины и т.д, Его ещё надо куда-то продать и желательно подороже. Пока вижу, что после "добровольного" ухода с российского рынка, у наших производителей что-то не очень получается, да и цены упали. Не, ну можно кормить Африку, только правда за "большое спасибо". Дешёвая раб. сила уже давно никого особо не привлекает. Какая цена, такое и качество, и производительность соответственно. Гораздо эффективнее и проще вложиться в механизацию, чем ставить надсмотрщиков над такой "рабочей силой". А что касается всех остальных активов (предприятия), думаю, они будут приобретаться нерезидентами с целью их дальнейшей остановки, чтобы на укрорынке ( и не только) ликвидировать конкурента. Не верите? См. на украинские НПЗ.
  7. Скупить земли и недвижимость для чего? Если заработать на них тогда понятно. А если эти активы скупаются, только для того чтобы скупить, то это глупые инвестиции. Они будут только тяготить, принося дополнительные ненужные расходы. Скажите как можно хорошо зарабатывать на нищем, в основной своей массе населении, которое большую часть своих доходов тратит на питание, к тому же рекордными темпами стареет и фактически вымирает? На пенсионерах с их пенсиями 50-100 долл. будем зарабатывать? Так им кроме лекарства и кефира по большому счёту уже ничего не надо. Повторюсь, средства стоит инвестировать только тогда, когда есть РЫНОК СБЫТА, предполагающий платёжеспособный спрос, ну или хотя бы их перспективы.
  8. Из Вашего резюме следует:Кто хотел платить за кредит, тот платит, а скорее всего уже заплатил. Вывод: остались одни халявщики и хитрожопые. Дорогой кредит и обидно что недвижка упала? Понимаю, бывает, не повезло. А вот если бы продолжила расти и бакс бы вдруг упал, скажем до 2 грн., то "несчастные" наверное требовали бы доплатить по кредиту ? Конечно нет. Так что не надо ля-ля, тем более за других. Повторюсь, каждый должен отвечать за свои поступки.
  9. Как бы это жёстко не звучало, но за всё в этой жизни приходится платить. И каждым поступкам своя цена. Чем раньше поймут это наши граждане, тем лучше. Но судя по развитию событий в стране " воз и ныне там". Ничего личного, просто мысли в слух.
  10. Заявки на минфине 77.8 на 22,1. Т.е. 77,8 купить, остальные продать. Ни на какие мысли не наводит?
  11. Не важно кто разгоняет, важно наличие или отсутствие товара (доллара) и не важно кто продавец, экспортёры или НБУ, а также платёжеспособный спрос на него. Всё остальное детали. Будет достаточно доллара курс расти не будет, переизбыток -снизится, деффсит-наверх. Не надо изобретать велосипед.
  12. Интересно какой нотариус проверяет что у продавца нет долгов по коммунальным, что он не лечится на дурке, наличие выписанных лиц, отбывающих наказание ну и т.д?
  13. Всё будет зависеть от предложения зелёного. Думаю после праздников, полученную прибыль, торгаши пойдут пристраивать в зелёный. Больше просто некуда.
  14. Пока не начнут расти РЕАЛЬНЫЕ доходы простых граждан, НИКАКАЯ недвижимость в стране НИКОМУ не будет интересна. Посмотрите на 90-е, кому была интересна недвижимость и земля?
  15. Прошу прощения, слово ЗАКЛАДЫВАЕТ интерпретировал как ВКЛАДЫВАЕТ (свои кровные бабки)
  16. Курс по долл. Альфа банка на сайте 26.9-27.3, а на сайте банка 27,1-27,4, евро 28,95-29,9, сайт-29,2-30 https://alfabank.ua/ru чём правда брат?
  17. А вот большинство банков, не смотря на стремительное падение доллара на межбанке, не спешат кардинально снижать курс на прием, так мелочёвка 10-20 коп. Ведь завтра, типа, можно буде откупиться дешевле. С чего бы это? Видать знают что-то P.S. Войско (банки) взбунтовалось, царь (откат) не настоящий
  18. Не, ну я ещё понимаю, если речь идёт о покупке квартиры, тогда ещё можно хоть как-то понять, и с трудом объяснить присутствие посредника в лице рылы. А при продаже какие риски? Единственная неприятность это многочисленные телефонные звонки, большинство которых снова ж исходят от рыл-прилипал, навязывающих свои услуги, даже если в объявлении чётко указываешь, чтобы подобные "товарисчи" не беспокоили. Купите себе чистую симку, которую выбросите после совершения сделки, и вопрос решён. Все основные риски при совершении сделки с недвижимостью принимает на себя покупатель, по-скольку при покупке действительно могут быть "нюансы". При этом, рыло не несёт никакой ответственности, если что-то "прохлопал" и вы попали. Об этом так прямо и написано в договоре. А денюжку подавай и немалую. Вообще господа, мы живём в стране тотального непрофессионализма работников по отношению к своей работе, при чём, это касается не только сферы недвижимости. Девиз в нашей стране был, есть и остаётся -хочешь сделать хорошо, сделай сам, ну или по крайней мере, вникни в суть проблемы-задачи и контролируй процесс её разрешения. Хотя иногда проще сделать самому, чем контролировать каждый шаг "исполнителя".
  19. Интересно кто нить сёдня сдавал доллары в ТАСкомбанке? Курс типа 27.25 на приём. Может пипипка решил смазать лыжи, так на всякий случай ? Раньше за этим хитрозадым учереждением ничего подобного не замечал.
  20. Платежный баланс в январе сведен с профицитом 120 миллионов долларов http://www.bank.gov.ua/doccatalog/document?id=27033404 Особенно умилил последний абзац; Формування профіциту зведеного балансу зумовило зростання міжнародних резервів ( не важно, что за счёт кредитов МВФ, которыми даже пользоваться нельзя ) до 13.4 млрд. дол. США, що забезпечує фінансування імпорту майбутнього періоду протягом 3.5 місяця. Наша статистика, самая ДОСТОВЕРНАЯ в мире. Уря.
  21. Многие уже заждались этих цифр с надеждой откупиться. Только вот сомнения всё больше одолевают, что найдётся много желающих по такому курсу продавать. Административные меры всё меньше и меньше приносят эффекта, по-скольку государственный механизм разваливается буквально на глазах и страна всё дальше и дальше погружается в хаос. Страну откровенно и жёстко разрывают на части, не только внешние, но и внутренние, всякого рода шакалы, причём не только территориально, но и экономически. Подозреваю, что в 2016 году падение экономики продолжится, хотя и замедлится, учитывая низкую расчётную базу. Инфляция по итогам года снова достигнет 40-50%. Если и будет к лету краткосрочное укрепление до 25, то только для того чтобы успели откупить и вывести очередную партию наворованного, наши обездоленные "сироты" у власти и около. Думаю, что для простых смертных, это будет последний шанс, откупиться по такому курсу, по-скольку уже осенью, а может и раньше цифра 25 станет историей, как 8, 16, 22..
  22. В среднем все электрические машины потребляют около 30 кВт-ч на каждые 160 километров пробега. К примеру, автомобиль Nissan LEAF, как заявляет производитель, потребляет 30 кВт-ч на 160 км. Другой популярный электромобиль Tesla Model S в среднем потребляет немного больше: 35 кВт-ч на 160 км пробега. Это связано с тем, что Тесла намного тяжелее и мощнее электрического Ниссана. Но, к примеру, электрический Chevrolet Spark потребляет всего 28 кВт-ч на 160 километров пути. http://www.1gai.ru/publ/513170-skolko-stoit-zaryadit-elektromobil.html Всё будет зависеть от цен на электроэнергию. Если в Украине поднимут до "экономически обоснованного уровня"+возросший спрос , то стоимость заправки электрикой будет сравнима с заправкой LPG. Источник:http://www.1gai.ru/publ/513170-skolko-stoit-zaryadit-elektromobil.html@ 1gai.ru Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1GAI.ru
×
×
  • Створити...