Перейти до вмісту

Hikory

Форумчанин
  • Публікації

    82
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Hikory

  1. То есть как это какую? Очень важную. Создают информационный шум) Вы не обратили внимание, что очень многое из происходящего это именно шум? Шум этот видимо самоценен. Судите сами город переименовали, но ничего в документах менять не надо жителям. Это же замечательное ноу-хау! Новое как бы есть, но его как бы и нет. Пошумели, что построен (например) завод и все рады. А то что его даже не начали проектировать, потому что на него нет финансирования - кому это надо знать? Вот тут ВВП и попрет. Готовьтесь.
  2. Hikory

    Газ, нефть и около них

    Домысел потому что подгоняет задачу под ответ. Не раскрыта тема чем так мешала РФ в Сирии тем же Штатам, чтобы ставить ультиматум о начале войны. Потому что подобный ультиматум - это угроза войной. Давно уже разъяснено, что свифт сам по себе - не очень важно, будет просто неудобно проводить платежи. На ультиматум не тянет. Когда говорят "прекращение свифта" имеют обычно в виду блокировку долларовых платежей вообще, соответственно это блокировка всех активов страны и бизнеса, выраженных в долларах. Это реально война. Жестче может быть только непосредственно пуск ракет. Вы верите что запустят или угрожают запуском? Из-за Сирии? Да ну нафик, недавно даже кто-то из высших лиц США говорил, что не собираются они воевать с РФ из-за Сирии. Не тот масштаб проблемы, чтобы ставить все на доску. Тем более ультиматум сейчас, когда у РФ было больше года подготовится к проблемам, например с банковскими с платежами. Почему не за Крым-Донбасс в 2014? Тогда тоже говорили, что вот-вот сейчас.. авианосцы забороздят.. и.. и где? Не стоит ничего из текущеей политики столь серьезного противостояния США с РФ. Договорятся обо всем полюбовно. Потому что большие парни всегда договариваются, а чубы трещат в основном у маленьких.
  3. Hikory

    Проблемы валютных заемщиков

    Я бы к вопросу по обывательски подошел, извините. Как там банки живут, и какую часть моих налогов государство куда-то раздает, а какую само лопает в лице своих представителей - то мне неведомо. Но зато я хорошо помню свой спор с одним персонажем, который брал кредит в валюте. Я говорил - стрёмно. А он учил меня жить по западному, в долг и говорил, что я лох, не пользуюсь головой и случаем. Если ему все спишут, то я выходит лох и есть, именно как он говорил. И на следующий день он опять возьмет кредит и я вскоре очередной раз окажусь лохом. Воля ваша, но что-то эти итерации мне совсем не нравятся, я лично против. Тут дело не в деньгах, которые с меня вероятно как-то снимут, чтобы дать ему. Бог с ними с деньгами. Ставится под сомнение сами основы существования общества. Лохи ведь вымрут и.. и всё. Здравствуй закон джунглей. Я тогда наверное возьму автомат и заберу у него эту кредитную квартиру, в счет понесенных обид. А чё? Однова живем.
  4. Hikory

    Газ, нефть и около них

    Может глупо спрошу, но мне непонятно, как может не падать добыча если число работающих буровых сократится в 3(!) раза? Оставшиеся качают в 3 раза быстрее? Это реально?
  5. Не передергивайте. Это был ответ на предыдущий пост, читайте тред. Как выше уже написал scar2 есть предположение, что мелкое производство посредственных мясорубок и соковыжималок заменяет производство собственно двигателей. В данном случае производство непрофильной низкотехнологической продукции вероятно именно индикатор неблагополучия. А так.. ну пусть хоть кастрюлями занимаются, типа растят ввп. Но двигатели то все равно лучше.
  6. Непонятно. Вы радуетесь что завод авиадвигателей производит еще и мясорубки? Мне кажется оснований для радости тут мало. От бедности это, значит с двигателями собственно проблема (по крайней мере с продажами). Вспоминая постперестроечную конверсию 90-ых, когда военные заводы выпускали кастрюли, плакать хочется.
  7. Азаров тоже, помнится, посчитал это не сразу, а после уговоров с севера. Нынешние правители кажется тоже не задумываются об этом. Но они то ладно, нам неизвестны их цели, м.б. эти цели вовсе не благосостояние страны и пересичного. Меня куда больше удивляют торговцы отправившие корабли. Это же немаленькие деньги, бизнес. Они что не знали что нужен сертификат с такого то числа?! Чем можно объяснить такой подход к делу? Надеялись там договориться с таможней? Или наудачу, а если не прокатит то пустят корабли дальше куда нибудь в Африку? А может так и задумывалось изначально и в этом есть какая то выгода?
  8. Hikory

    Газ, нефть и около них

    Альтернативная энергетика это маркетинговый ход. Суметь убедить покупателя что пусть он платит дороже, но зато он альтернативно одарен и ценен. При таких ценах на нефтегаз, производить энергию на солнечных батареях становится не просто невыгодно, а невыгодно совсем. Но потребитель хавает. Нефть упала - бензин повысился, who cares? Глобальный маркетинг их фсё. Так что ArmT вполне может быть и прав, "альтернативная энергетика" может расцвести и заколосится, глядя на "весь этот горький катаклизм" чему еще можно удивляться?)
  9. На это ответить как раз легко. Во-первых, это у Вас "не стало Руанды". А у многих вполне стало и круги расширяются. Во-вторых, например, если при смертельной болезни срок жизни 3 года, до странно говорить (даже если у больного временная ремиссия), что, вот два года же прожил, почему самое худшее придется на третий? Просто потому что для некоторых процессов требуется время. Что касается общего посыла сценария, то я не вижу в нем реализма в плане выхода из кризиса. Основное условие в нем - желание/умение договариваться. Но ведь нынешнее состояние именно и вызвано нежеланием/неумением и я не вижу с чего бы вдруг что-то изменилось. Перемога и революционная целесообразность по прежнему "наше фсё". Короче внутренних сил для выхода из кризиса не вижу. Только разве что "парнеры" позицию зафиксируют и надавят, тогда пожалуй есть надежда. Но неуверен что им это надо. Есть подозрение что им и так неплохо.
  10. Офтоп, конечно но раз уж начал, всеж квакну.. ) Такие простые кондиционеры за 120 долл выигрыша по потреблению эл-ва по сравнению с обычной масляной батареей не дают. Зря вы тратите их ресурс на обогрев. Купите лучше конвектор за 10 баксов и не парьтесь с установкой кондишена)
  11. Балованы вы в вашем Минске) Небось горячая вода и отопление централизованы и работают) Многие греют воду электричеством и делают это по ночному тарифу, накопительный водонагреватель называется этот прибор. Можно запасти 100-150 литров и если оч экономно то на семью хватит. Кондиционерами тоже можно греть воздух в квартире. Правильный кондиционер дает существенный выигрыш по сравнению с обычным конвектором. А если включать на ночь и прогревать дом, то наверное тоже можно сэкономить. Всё это так, и конкретный небедный человек Denka может весьма оптимизировать свое энергопотребление (хотя и выйдет дороговато). Но, думаю, в масштабе страны на оптимизирующий эффект от повсеместного введения дорогущих инверторных кондиционеров рассчитывать не приходится. А накопители уже все купили давно, кто мог.
  12. Вероятно Брюссель приманку "безвизы" на Украине использует как дополнительный инструмент управления. В Молдавии, вероятно, эта идея не была столь распиаренной, хотя бы из-за возможности стать румыном и как рычаг не имела значения. Потому Молдавия проскочила легче.
  13. Если бы так просто (отсутствием эмиссии) было бы бороться с девальвацией и кризисом, то непонятно, что это в мире они случаются. Приказной порядок формирования курса работает хорошо только при немалой степени автаркии. Как в СССР или С.Корее. В относительно свободном рынке такой зажим убивает экономику. До тех пор пока есть какой-то запас, это работает, но это не может продолжаться вечно без закрытия границ. Страны допускают эмиссию не от того что они глупы, а потому что это как правило меньшее зло. Потому имхо в итоге либо окукливание либо эмиссия/девальвация.
  14. На порядок это в 10 раз. Неужели так все плохо? Крайний раз где-то видел статистику осталось впечатление, что раза в три, не больше. Но 10.. это реально задница.
  15. Ключ! Вы забыли "ключ от квартиры" потребовать! Хотя.. если вдуматься то он как бы подразумевается. Вера в халяву для себя любимого неистребима, "ведь я этого достойна", самый разрушающий слоган современности. Более коротко звучит - ДАЙ! - Подразумевается, что на товары будут деньги из тумбочки. - Подразумевается что кто-то должен дать возможность заработать украинцам уменьшив возможности своих граждан. (туризм я даже и не рассматриваю, всем же все ясно зачем) - Подразумевается, что НАТО, организация для обеспечения безопасности участников, должна принять члена уменьшающего эту безопасность, выступить крышей. За что все эти плюшки должны упасть в рот, не возникает вопроса? Не, можно немножко расплатиться натурой, ну там базы против самизнаетекого или верный одобрямс в каких-то международных организациях. Но маловато будет.
  16. Не вполне понятно все-таки о чем речь об оформлении собственности или о пользовании? Пользование, думаю по обстоятельствам, 16 летнему не надо бы давать "хату" ибо может быть чревато, а, например, если работает и семья образовалась то видимо следует дать, пусть живут. В оформлении же собственности просто как жеста - смысла не вижу ни малейшего. А если какой то экономический смысл появился, то тут и спрашивать не о чем, все очевидно. Это вне зависимости от благосостояния семьи. Движения собственности должны иметь какой-то смысл помимо чисто эмоционального. Уверен, что тот кто оформил собственность дочке в 1.5 года (пост где то выше) сделал это по каким-то конкретным практическим соображениям. А не расстрогавшись в подарок, скажем, на день 1,5 летия. Тогда конечно, почему бы нет.
  17. Что там на самом деле сказал министр и в каком контексте, одному Корреспонденту известно. А практически толку нет. Лучшие (или просто другие) условия невероятно дать, потому что это будет уже прямое оскорбление остальных, тех кто уже согласился. А текущие условия "неприемлемы" как пишет тот же Корреспондент. Однако все же эта позиция РФ существует и не нова, еще со времен 2004. О том что надо как-то договариваться. Не декларировать победы над, а искать возможности работы. Но не похоже, что это возможно с нынешним правительством Украины. Долг могут отдать, могут не отдать и выйдет дефолт, могут не отдать и каким то образом МВФ сделает вид что дефолта нет. Но что удастся договориться - вот в это вериться меньше всего!)
  18. Hikory

    Приватбанк

    Безотносительно фейковости новостей, хочу заметить что излагающий несколько лукавит. Вкладчику совсем не все равно при любой сумме. Одно дело конкретные обязательства банка по конкретному вкладу и совсем другое дело некие общие обязательства гарант фонда. Если нет своих денег у фонда (а их наверняка нет) будет просить у правительства, а у правительства свои проблемы и спросу с правительства никакого. То есть поручительство фонда, разумеется, хорошо, но разумнее избегать ситуации когда оно потребуется.
  19. Да, я тоже что-то переживаю за английское право.. нездоровится ему, как бы чего не вышло, не полегло бы оно в неравной борьбе с политикой. Нам его будет не хватать. А если более серьезно, то предлагаю считать игроков в мировой геополитике скорее умными, чем как часто на форумах их видят дураками. Вероятно, как и с Мистралями, РФ устроит любой вариант. При неотдаче это возможно выйдет неплохой провокацией на слом каких-то защитных механизмов в мировой финансовой бюрократии. При отдаче тоже неплохо - просто идет обычный международный бизнес, ничего личного, какой такой Крым? Со своей стороны эта самая финансовая бюрократия не может не понимать опасности подкопа под основы цивилизации . А они, основы, гласят что явный кидок на бабки куда опаснее чем любые полит разногласия (даже война) сторон. Ради чего не платить и раскачивать и так не очень устойчивую лодку? Что такое эти три ярда? Они не играют принципиальной роли ни для кого из участников, даже, собственно, и для Украины. Зачем устраивать скандал? Чтобы порадовать аудиторию цензорнета победой на Рашкой? Придумайте еще какой-то смысл, если сможете. Франция не реквизировала Мистрали, а скомпенсировала и это правильно. Потому, думаю, заплатят. Все стороны попиарятся по максимуму каждый на своей лужайке и Украина заплатит. Свои или кто-нибудь даст типа "помощь в кредит". ВСЕМ фигурантам более выгодна оплата чем неоплата.
  20. Hikory

    Принципиально новая концепция мебели

    Если у вас мебель типа как из икеи, то там нет проблем поменять фасады или добавить полку или поменять местами тумбы или заменить две по 40 на одну по 80. Ну совсем нет. Потому что стандартная она по размерам. Проблемы с икееподобной мебелью начинаются если вдруг вы захотите вместо 80 по ширине тумбы сделать скажем 70. И с фасадами и с самими тумбами. Вероятно этот проект может помочь с ящиками/тумбами (хотя я не вижу на картинках как), ну допустим. Но фасады-то.. А именно это самое дорогое и сложное. Икеевский ящик/тумбу я врукопашную на коленке переделаю с 80 на 70 за пару часов. Но с фасадом то как? Этот проект (если без фасадов) на вид - только для заводских раздевалок подходит да и то там есть более простые решения.
  21. Hikory

    Принципиально новая концепция мебели

    Это должна быть очень особенная мебель с особенным дизайном чтоб на лету менять. С одеждой не пробовали?) Брюки превращаются..
  22. Hikory

    Принципиально новая концепция мебели

    Не уверен, что по рисункам понял идею правильно. Простите если ошибаюсь. Смысл в том чтобы иметь кучу мелких деталей вместо одной доски? Потом собрать как лего и иметь корявый вид но, вероятно хороший функционал? Смысл в том, чтобы отказаться от ДСП? Но ИМХО выйдет дороже чем из мебельного щита. Ведь потребуется соблюсти точную форму деталек и обеспечить их устойчивость к нагрузкам. Значит и материал качественный и обработка точная. Ну или немало крепежных деталей, что тоже удорожает. Неясно что это такое "инновaциoнных, эколoгичеcки чиcтых мaтеpиалoв". Что-то они все дорогие оказываются обычно. Вобщем, ИМХО не раскрыто преимущество перед стандартной технологией из дерева. С ДСП понятно, если убеждения не позволяют, то, конечно, бракуем. Но дерево то.. ,нет?
  23. Я посторонний и совсем не сочувствующий, мне повод как бы без разницы. Но праздник - считаю хорошо. Стоит отмечать. Должны же быть какие то праздники. Другое дело как отмечать.. веселиться и надеяться или чествовать, к примеру, голодомор. Я за позитив, он подтянет и адекватное понимание ситуации.
  24. Hikory

    О глубоко личном...

    Тема воздаяния за поношение веры (оно же n-ое доказательство бытия Бога) поднятая Софией, достаточно щекотливая. Ведь все мы уверены, что такая статуя долго не простоит в мусульманском городе. Думаю, делать выводы на такой основе нельзя.
×