Перейти до вмісту

jpt

Форумчанин
  • Публікації

    50
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача jpt

  1. https://www.tvo.fi/news/1965 Вроде договорились в новом контракте до мая 2019 запустить. Всего то на 10 лет ошиблись и с ценой раза в три Хотя предусмотрели штрафы если до конца 2019 не получится. На всякий случай :))
  2. По поводу вуза впринципе не имеет значения если есть страсть к айти выучится сам, а диплом будет как бонусная бумажка при поиске работы. По поводу специализации посоветовал бы то что нравится! Если при обнаружении проблемы в своем проекте человек в поисках решения забывает о времени, он добьется успеха. Иначе специалист будет так себе. И вообще ИТ подразумевает обучение в течение всей жизни. Если кто-то считает что выучится за 5 лет и всю жизнь будет работать - ИТ не для него. И еще очень полезно с самого начала создавать портфолио своих проектов. Это облегчит поиск первой работы, ибо ВСЕ работодатели ищут людей с опытом, которого по началу взять негде.
  3. Все что смог про них найти.. Капитал при открытии в 2009 около 145 млн $. Подозрительная компания, даже веб сайта своего походу нету. Странно с инвестициями по 250 млн $ то..
  4. jpt

    Анархо-примитивизм

    По моему мнению, равенства в примитивном обществе никогда не было. Было наоборот - право сильного. Это закон природы - выживает сильнейший. Просто с развитием цивилизации масштабы неравенства увеличились, а возможности разрушить это неравенство уменьшились. Никогда не поверю, что в древности все жили дружно и счастливо. Мне кажется все было куда печальнее, чем сейчас, во всех аспектах жизни. Это и гендерное неравенство, и насилие, и на природу всем было плевать(просто разрушали ее "примитивно"). А если подумать о человеческих пороках, об отсутствии законов и наказания...
  5. Мне кажется женщины чувствуют какие эмоции вызовет у мужчин отсутствие их собственного. Поэтому и симулируют. И естественно думают что их не поймают на этом. Некоторые наверно боятся быть "бревном", другие любуются собой в процессе. Лично я воспринимаю симуляцию так - женщина меня не хочет либо физически, либо эмоционально. В любом случае это печально и скорее всего отношения в ближайшем времени закончатся. Обмануть меня конечно же можно, но долго обманывать не получится. А вообще настоящий женский оргазм, когда у нее дрож по телу, закатывание глаз и т. д. - это то что мне необходимо, чтобы чувствовать себя полностью удовлетворенным. Иначе это просто физическое удовольствие.
  6. jpt

    "Курс Денег" чи "Курс Грошей" ?

    Как доказал как-то Ньютон, сила действия равна силе противодействия. В контексте навязывания языка, ровно столько же будет неприятия этого навязывания. Попытка украинизировать население обречена на провал, так как на это требуется не 10 и не 20 лет, а века. Люди на определенных территориях веками говорившие на одном языке, воспитанные в определенной культурной среде не изменятся сильно даже за несколько поколений. А за такой большой срок вектор движения Украины на историческом пути может поменять направление много раз. И что-то мне подсказывает, что когда направление поменяется в этот раз, те кто пытается что-то навязать сейчас, получат такую же сильную отдачу в свой адрес. Вообще мне кажется, что многие путают свою этническую принадлежность и гражданство. Лично я считаю, что человек который думает по-русски, воспитан на русской литературе/тв и т. д. является русским, даже если он гражданин Украины и считает себя украинцем. Точно также какой-нибудь гражданин России думающий например на грузинском и воспитанный на грузинской культуре, является грузином. И так как все страны являются многонациональными, то национализм в любом проявлении (в языковом особенно) - зло, так как приводит к конфликтам, которые могут закончиться кровью. Было бы очень интересно узнать сколько человек на Украине именно думает наедине с собой на русском языке.
  7. Если полюбить по-настоящему можно жениться на ком угодно и тогда это удел сильных, если же не любишь, то это скорее признак слабости, неуверенности и жалости к себе. Однако вероятность полюбить жрицу стремится к нулю. А будешь ли ты счастлив в таком браке - отдельный вопрос, и ответ зависит от того, полюбят ли тебя также или просто воспользуются твоими чувствами. К сожалению, я практически не встречал людей любящих 'по-настоящему', а чтобы такое было обоюдно вообще встречается раз на миллион пар. Поэтому склоняюсь относится к таким бракам скептически. П.С. Если проститутку жалко, лучше помочь ей материально, жениться то зачем
  8. jpt

    Смертельная погоня за BMW в Киеве

    Вы цитируете мой пост(что по сути является ответом мне) в котором ни слова про водителя и начинаете про этого самого водителя и его преступления. Фактически это означает игнорирование моих аргументов и начало лекции о морали по вождению пьяным, о том что много сбитых пьяными и что можно наплевав на Закон творить правосудие по своему усмотрению, а не по правилам предусмотренным законом, даже если в процессе пострадают другие люди. Отвратительно.
  9. jpt

    Смертельная погоня за BMW в Киеве

    я писал про пассажира. Вы читаете посты или додумываете что вам пишут?
  10. jpt

    Смертельная погоня за BMW в Киеве

    Какого калибра протокол пассажиру выписали? И куда нести заявление с обжалованием? Апостолу Петру?
  11. jpt

    Смертельная погоня за BMW в Киеве

    Закон и презумпция невиновности делают пассажира жертвой халатности/убийства. Пока суд не доказал обратного пассажир мог не знать, что водитель пьян, мог быть в состоянии аффекта/шока/сна и т.д. И вообще нету статьи под названием "пассажир авто с пьяным водителем не пытающийся выйти". Все попытки оправдать убийство отмазками типа сам виноват/мажор/соучастник и т.д. - поддержка беззакония оправдывая это беззаконие своей моралью и идеями. Из-за людей с такими взглядами в стране полный беспредел. Прикрываясь псевдоморалью/псевдоидеями/псевдопатриотизмом совершаются преступления, которые не наказываются. Хаос и беззаконие...
  12. jpt

    Образ успешного человека

    Имхо быть успешным - добиться тех своих целей, которые приносят ощущение счастья. И не важно, что цель может быть навязана окружающими, если она приносит удовлетворение. Проблемы возникают у тех, кто не разобрался в себе и из множества навязываемых целей выбрал не те, которые ему самому по душе. Однако очень сложно понять в юном возрасте, что именно тебе самому хочется на самом деле... К сожалению, когда человек достаточно познает себя, чтобы сделать правильный выбор, может статься, что всю предыдущую жизнь он двигался в неверном направлении. Конечно же менять свою жизнь никогда не поздно, но не у всех есть необходимые сила воли, решимость, возможность и время...
  13. Нейтралитет - признак ума в том смысле, что нейтральный человек понимает аргументацию, приоритеты, причины, идеологию обеих сторон. Как следствие любую сторону можно понять и простить (с). Нейтралитет - признак трусости в том, что на самом деле человек всегда на чьей-то стороне, но боится последствий гласного принятия стороны и надеется что проблемы решат без его участия, что все само рассосется. Вообще, по моему мнению, лучше всего определить для себя границу своего нейтралитета, и быть "умным" пока ситуация в этих рамках. Когда же рубикон дозволенного пройден, нужно превращаться из "умного" в "смелого"
  14. jpt

    Кому бы вы хотели дать в морду?

    Всем, кто не понимает важности данного слова, не запоминает, что и кому сказал или пообещал, и самое главное не огорчается и не чувствует никаких угрызений совести, если нарушил слово.
  15. Имхо баланс между жлобством и расточительством - это когда человек старается экономить на больших покупках и не придает слишком большого значения мелким. Естественно граница больших и малых покупок у каждого своя, зависящая от доходов... Однако не могу смотреть без отвращения на совсем не бедных людей готовых удавиться за копейку при покупке какой-нибудь мелочи(Часто почему-то такие люди говорят, что именно поэтому они и богаты..). Также, считаю, что нехорошо экономить на себе, своем здоровье, на пище. Вообще расточительность в людях мне импонирует намного больше жлобства независимо от их финансового положения. П.С.: Написанное выше касается трат людей "в жизни", так как естественно, что занимаясь бизнесом, в рамках своей компании нужно разумно экономить даже на мелочах, чтобы быть наиболее продуктивным и эффективным.
  16. jpt

    Как похудеть. Реальные истории.

    Дело в том, что цель у меня и была заменить часть жировых тканей мышцами и сделать фигуру рельефной, а не сбросить вес. К тому же железо ничуть не хуже бега/велосипеда помогает сбрасывать вес. У меня изначально не было проблем с лишним весом, просто хотелось убрать ненужные ткани с боков, живота, получить "кубики" и т.д. Насчет 6 дней то привыкнув заниматься я чувствовал себя отлично, лучше чем до тренировок... Моя ошибка, что я слишком вошел в азарт увеличивая нагрузки что и привело к травме.
  17. jpt

    Пятничный вброс. Регламент

    Что должно быть важнее для мужчины(женщины): честь или любовь?
  18. jpt

    Как похудеть. Реальные истории.

    Сбросил 10 кг за 6 недель. Ходил в зал 6 дней в неделю: 3 раза силовая тренировка и 3 раза беговая дорожка(60 минут нон-стоп бега с частотой пульса не менее 130 в минуту). На тренировках себя не жалел, не сочковал, но на тренировку отводил не больше часа. Из рациона исключил все сладкое и существенно уменьшил количество потребляемых жиров. В основном питался нежирным мясом, молочными продуктами, фруктами, овощами, рыбой, яйцами. Принимал пищу маленькими порциями 5-6 раз в день. Также принимал комплекс витаминов в таблетках. Пил минимум по 2-3 литра воды в день. Спал минимум 7 часов в день. Первую неделю было неимоверно тяжело, потом полегче. Очень помогаеют наушники с хорошей заводной музыкой. Результаты визуально впечатляли и сильно мотивировали. К сожалению на 6й неделе я чрезмерно увеличил нагрузку при беге и повредил колени. Невозможность продолжать тренировки сломало меня психологически. И это повлекло за собой прекращение тренировок, есть я начал все подряд особенно налегая на сладости. Еще через два месяца я вернул сброшенные 10 кг...
  19. Изюминка - это тогда, Когда присутствует загадка, Когда партнер тебе ровня', И по уму и по достатку, Когда не видишь ты насквозь, Что думает и как играет, И ощущений когда гроздь, Общенье с нею обещает... -И как найти принцессу ту, Неужели методом подбора? -Ее увидишь за версту, Начать же можешь с разговора...
  20. Продажа алкоголя провоцирует людей выпивать,что бы забыть о проблемах и не работать, провоцирует детский алкоголизм, насилие в семье, обирает семьи пьющих родителей и т.д. По ходу без сухого закона не обойдемся
  21. А водку пить не грех? Сухой закон будем вводить? Ведь нужно бороться с пороками, а не узаконивать их? Каннибалы вон в Австралии излечились не правда ли?
  22. jpt

    Пятничный вброс. Регламент

    Предлагаю тему: Почему со временем любовь проходит? Большинство людей говорят о быте и рутине.Но может если она проходит то может это вовсе не любовь? Особенно тенденция "увядания" любви прослеживается при жизни в шалаше. Почему в таком случае любовь к матери не увядает всю жизнь в не зависимости от шалашей и успеха? Аналогия с мамой наводит на мысль, что большинство людей просто никогда не любило по-настоящему,и что встречается она крайне редко - у одного из многих тысяч. И в таком случае возникает вопрос: Стоит ли ждать выйгрыша в лотерее жизни или всеже использовать лучшее из имеющегося? Ведь шансы выиграть крайне малы...
  23. jpt

    Ревность как инструмент игры полов.

    Возможно также, что дама просто изберательна в своих слабостях, а у парня не ревность а защита задетого чувства собственного достоинства
  24. jpt

    Ревность как инструмент игры полов.

    Девушка, мало того, что изменяет мужу, так еще и любовнику не против изменить. Вывод про нее довольно нелицеприятный. Ревнивец сам не святой на счет верности, а то, что ревнует(а особенно показывает, что ревнует), так это вообще показывает его глупость. В общем достойны друг друга. Единственное, что про них можно сказать хорошего - живут полной жизнью, не заморачиваясь
×