Перейти до вмісту

Orlenard

Форумчанин
  • Публікації

    286
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Orlenard

  1. Подскажите. На секундочку предположим, что в заявлениях Зеленского о готовящемся перевороте Ахметова есть хоть какое-то основание. ДТЭК контролирует пусть и не ключевую, но значительную часть генерации электроэнергии Украины. Возможно ли искусственно создать блекаут в стране(или, хотя бы, в Киеве), дернув рубильник на всех его электростанциях? В столице не будет электричества, а значит и интернета, телевизора и телефонной связи. Отличное прикрытие начала "темных" дел.
  2. Orlenard

    Отдых в Крыму: мнения, альтернативы

    Ну фиг знает, может это локальный питерский тренд, но этом году в Батуми много людей поехало. Может из-за агрессивной рекламы ("голосом" в метро и на билбордах), может из-за относительной дешевизны новых прямых рейсов.
  3. Orlenard

    Отдых в Крыму: мнения, альтернативы

    Субьективно кажется, что поток в Крым в этом году будет ниже чем в прошлом. Тут несколько факторов, во первых - "открыли" Турцию. во вторых в прошлом году много людей посетили Крым, а теперь они хоття отдохнуть в другом месте (любят разнообразие). И соответсвенно, много людей ждут следующего года, чтоб поехать уже автомобилем по мосту. В этом году, вроде как, популярна Грузия. Бельбек же реконструировать не планируют пока. Сейчас сделают Симферопольский аэропорт и трассу "Таврида", по которой из Севастополя можно будет легко добраться до него. Да и потом не думаю, что будут. "Регионы" и так обиделись, что "на Крым" инвестиции в инфраструктуру забрали у них.
  4. Шестой энергоблок Запорожской АЭС автоматически отключился от сети, в данный момент на Запорожской АЭС в работе находятся 4 энергоблока. Об этом сообщает пресс-служба "Энергоатома".На Запорожской атомной электростанции отключён от сети энергоблок №6. Об этом сообщили в пресс-службе АЭС. http://112.ua/avarii-chp/shestoy-energoblok-zaporozhskoy-aes-avtomaticheski-otklyuchilsya-ot-seti-385026.html Но как видим, города во тьму пока не опустились.
  5. А что это значит? Эта компания поставляет топливо не только (и не столько) в Украину, но и в подавляющее число АЭС мира. Маловероятно, что они все "встанут". Это же вопрос безопасности. Логично предположить, что завод продолжит работать, только уже как непосредственно американская компания без связи с Японией. Но цену своей продукции могут и поднять.
  6. А кто скажет, что там с вестингаусом? Российские "желтые" сми разместили новости, что компания близка к банкротству. Насколько им можно верить?
  7. Ну, вы не забывайте, что РФ жижу тоже гнать планирует. Сабетту отгрохали, первый арктический газовоз уже на испытаниях. Плюс в Усть-Луге планируют строить завод по сжижению.
  8. Вопрос. На профильных форумах циркулируется слух, что скоро будет подписан догвор на покупку 12и Южмашевских "Зенитов" Роскосмосом(или S7, как, типа, частник). Никто из Днепра не знает, насколько этот слух может быть достоверен?
  9. 1) Предлагаю для этих целей использовать 2М62. Это их задача. Маневровые тепловозы должны сидеть на сортировочных станциях и формировать составы. Каждый механизм нужно использовать по назначению. 2) Экспорт зерна и использование поездов под зерно это разные вещи. 3) Ну, тогда будет интеренсо проследить на результаты тендера. 4) Вот именно. Электрификация освободила дизеля, по идее их должно быть много неиспользующихся. А по факту мы видим, что перегонять грузы ставят маневровый.
  10. 1) Чему удивляться - удивляться тому, что маневровый тепловоз поставлен тащить поезд, а не работать на сортировочной станции. 2) Хороший урожай зерна требует, чтобы его вывезли - рост перевозок предсказуем. Плюс административные меры, запрещающие автомобильные грузоперевозки. 3) Не надо сравнивать пиковое значение со средним. 4) Миллион гривен за вагон. Что-то мало. Плюс заказ через вагоноремонтный завод. Покупка старых с последующем ремонтом? Никто же не говорит, что они должны быть новыми. И да, намеренья это одно, а факт поставки это другое. 5) Где тендеры на покупку тепловозов и электровозов? Вагоны то сами не поедут, их нужно толкать. А советский задел разваливается уже.
  11. Грузовой поезд Сарны — Ровно — Здолбунов Реформы польского экс-рокера в действии. Маневровые локомотивы поставили тянуть поезд. https://trainpix.org/photo/176611/
  12. Может кто-нибудь подтвердить или опровергнуть? Если это правда, то у меня просто нет слов... --- "Русланы" теперь станут китайскими? 30 августа китайская компания China airspace и украинское госпредприятие «Антонов» подписали договор о сотрудничестве. Согласно договору к Китаю переходит право собственности на гигантский самолет-транспортёр АН-225, включая использование чертежей и спецификаций самолета. Переговоры по привлечению китайских инвесторов велись еще в мае 2016 года. После подписания договора с украинской компанией, Китай получил доступ к уникальным технологиям в области авиастроения. Планируется, что первый китайский АН-225 уже будет выпущен в первой половине 2019 года. АН-225 «Мрия» (в переводе с украинского - «мечта») является самым тяжёлым грузоподъёмным самолётом, когда-либо поднимавшимся в воздух. АН-225 был специально спроектирован для создания авиационной транспортной системы для проекта советского многоразового космического корабля «Буран». Самолет существует в единственном экземпляре. Взято отсюда: https://www.facebook.com/cctvrussian/posts/1120594101344255?hc_location=ufi
  13. А можно пруф про строительство газопровода Египет - Италия? Даже если судить тупо по карте, то там гигантское расстояние, а знает проект большой, а значит о нем должны писать в СМИ, но легкое гугление ничего не дало.
  14. Orlenard

    Компьютерная зависимость у ребенка

    Сам в свое время этим болел. Но прошло со временем... Лет так в 27. Посоветую: 1) 15-16 лет, значит скоро в университет. Запишите на подготовительные курсы. Чтобы каждый день приходил домой часов в 7-8 вечера. Не будет ходить - в наказание отбирайте ноут. (С его точки зрения это будет уже не Ваш акт отцовской тирании, а жесткое наказание за то, что он пошел против "системы". Да, эмоции будут, но главное, что про себя он будет думать именно так) 2) Зайдите на его компьютер и полазайте по порносайтам загрузите туда вирусов. Не сильных, но или заметно замедляющих технику или раз в пять часов уводили бы на перезагрузку. То есть сделать так, чтобы работа за конкретным ноутбуком доставляла ему дискомфорт. И он будет вынужден или вникать в проблему и чистить компьютер (что для 15 летнего геймера тяжело, но познавательно) или будет терпеть и получать негатив от "вылетов". Но ставить такую пакость будет тяжело для совести. 3) Попробуйте перевести его интерес с обычных игр на какие нибудь более интеллектуальные. Можно собственным примером. Но главное ненавязчиво! 4) Заразите его коллекционированием. Не "легендарных мечей" в игре, а чем-нибудь материальным. Например, нумизматика. В таком возрасте люди на это очень падки. Привезите из заграничной поездки монет (в том числе, обязательно, одну-две редкие, чтобы коллекция уже была). Потом еще и еще. Когда он заинтересуется, то он сначала будет долго изучать новый для него мир, а потом полезет на сайты продажи раритетов, офигеет от цен, но получит стимул для собственного развития.
  15. Ан-70 это отдельная разработка с очень высокой степенью кооперации с Россией. И хоть, на мой взгляд, самолет получился хорошим, но этот проект фактически мертв. Ан-178 это "родственник" Ан-148. И в сети было много статей, что при его проектировании были допущены серьезные ошибки. И кстати да, Ан-148 полетел только в нулевые. Так-что слова про "ни одного нового самолета с нуля с 1991г." некорректны. Произведено за все время порядка 40 самолетов, половина в Киеве, половина в российском Воронеже.
  16. А вот смотрите. Днепропетровск переименован в Днепр. Тупо сократили слово. Интересно, а почему бы не сделать тоже самое с Херсоном и Запорожьем...
  17. Хотелось бы прочесть мнение жителей, теперь уже Днепра об отношении к этому переименованию.
  18. Поздравляю украинцев. Есть два интересных момента: 1) "Жури" Украины и России друг друга проигнорировало. А вот в голосовании народа украинцы дали 1е место России, а россияне Украине 2е. Я думаю, что это показательно. 2) Из-за всем понятной ситуации, Россия скорее всего приостановит свое участие в этом "конкурсе". И это хорошо. Это давно уже не песенный конкурс.
  19. Orlenard

    Взрыв в Новоалексеевке

    Я думаю, что татарам, которые остались в Крыму Джемилев и ко уже безразличны. Им организовали новые организации для регулирования своих текущих вопросов. Им согласовали строительство мечетей (что украинская власть не давала). Им незачем протестовать. Ну, а если бы запрет меджлиса был действительно серьезным, то мы бы увидели хоть какую-то реакцию. Даже митинг в 50 человек соцсети, а затем и украинские СМИ распиарили бы. Но этого не было. Значит крымотатары "съели" запрет этой организации.
  20. Итого, прямсейчас Хмельницкая АЭС - 2 из 2 Запорожская АЭС 3 из 6 Южноукраинская АЭС 1 из 3 Ровненская АЭС 3 из 4 Итого 9 из 15 То есть работает только 60% всех мощностей.
  21. Orlenard

    Цена на нефть, бензин

    Вопрос. Влияет ли на цену нефти медленная, но уверенная разморозка карабахского конфликта? И если да, то до каких пределов этот фактор может сыграть?
  22. Первоисточник ангажирован и не может выложить в открытый доступ объективную информацию о собственном состоянии.
  23. Пишут, что Южноукраинская АЭС полностью остановлена. Что это: авария, плановые ремонты/модернизации, или весна и отключение Крыма сделали ее ненужной?
  24. Поезда на Украине могут встать через пять дней из-за приостановления Антимонопольным комитетом закупки дизтоплива для нужд железнодорожной отрасли. http://www.uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/422500/ http://lenta.ru/news/2016/03/03/trains/ Кто может прокомментировать, обычный шантаж-пугалка, или там серьезно все?
×