Перейти до вмісту

smart97

Форумчанин
  • Публікації

    55
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

221 Душка

Про smart97

  • Звання
    Advanced Member

Відвідувачі профілю

1 102 перегляду профілю
  1. smart97

    Справедливое мироустройство: Налоги.

    На данный момент я плачу все налоги предусмотренные государством, огромная часть этих налогов идет на то, чем я никогда не пользуюсь, другая часть просто разворовывается, неприятно сравнивать с бараном, но реальность именно такова. И не играет роли сделаю ли я торт с домиком или нет, как только я захочу купить что-то другое я должен буду продать торт и домик, через ЧП, заплатив налоги государству. Могу продать втихаря, что и называется "найти способ обмануть государство". Можно конечно порассуждать о кардинально другой системе мироустройства, но нужно учесть, что справедливость возможна только при полном паритете силы, а до тех пор она интересна только слабой стороне, чтоб жаловаться подушке по вечерам. Вот представьте, есть 10 человек которые пашут с утра до ночи и отдают вам 80% своего дохода, на эти средства вы не только шикарно живете но и контролируете еще 10 вооруженных человек полиции. В этой ситуации вам все еще интересна справедливость? Тому первому десятку чтоб поменять расклад сил надо быть умнее, хитрее, но главное действовать сообща, а в реальности они заняты работой, а в свободное время бадаются между собой о том на каком языке разговаривать и др. важных вещах которые вы им подкидываете, не говоря уже о том что 5-7 из них просто тупые и в принципе в общем деле помочь не захотят под разными, придуманными вами, предлогами. Рабство никуда не делось, его просто слегка замаскировали. Сегодня воскресенье, пойду наслаждаться свободным от кандалов днем:)
  2. smart97

    Справедливое мироустройство: Налоги.

    Есть условно 0.1% людей которые управляют действующей гос системой как в каждой стране отдельно, так и между странами, все метушения остальных 99.9% вовсе не бесполезны а нужны для того чтобы держать всех занятыми и стричь с них столько дохода сколько нужно. Проблема ведь не в системе налогообложения, а в том что народ глуп, разрознен и управляем, какую бы эффективную систему ни разработали овцы, всеравно будет так как надо пастуху. Полиция и армия вовсе не бесполезны, просто полезны они не мне и не вам. Любое государство это бандитская организация, лучшее что можно сделать - найти законный способ его обманывать. В мультфильме rick and morty season 2 episode 6 хорошая иллюстрация к этой теме. Деться некуда, можно только устроиться поудобней.
  3. smart97

    "Курс Денег" чи "Курс Грошей" ?

    Это капец просто, мне нечего на это возразить, я даже не удивлюсь введению обязательных уроков партиотизма в школах
  4. smart97

    "Курс Денег" чи "Курс Грошей" ?

    1) Нет потому что нет спроса и товар просто "не завезли", никто не покупает 2) Законодательный запрет по идеологическим причинам По-вашему разницы нету совсем?
  5. smart97

    "Курс Денег" чи "Курс Грошей" ?

    Я родился и вырос в украине, и мои родители и их родители тоже, далее я заработал в украине деньги, заплатил все налоги и вечером пошел в кинотеатр, рассказать что я там увидел или сами знаете? Я, как и 83% других украинцев, хотел увидеть фильм на русском языке и бизнесмен - владелец кинотеатра, готов был продать мне эту услугу, но государство все это запретило. Это ущемление моих прав или нет?
  6. smart97

    "Курс Денег" чи "Курс Грошей" ?

    Это немного не то, я думаю что польские школы в западных областях у нас бы тоже пооткрывали с удовольствием, а если бы польша еще что-то пообещала выпускникам, то там бы все дети истинных украинцев учились.
  7. smart97

    "Курс Денег" чи "Курс Грошей" ?

    Парадокс в том что все украинизаторы высоко прыгали умоляя взять их в европу, победили, здобули, но где были там и остались, переезжать пришлось как раз людям которые раньше спокойно жили и работали в своей стране не просясь их куда-то взять. Нашим патриотам нужны две вещи: 1) безвизовый режим чтоб свалить, 2) заставить всех оставшихся балакть спивучою.
  8. smart97

    "Курс Денег" чи "Курс Грошей" ?

    Если на свободном открытом рынке есть два похожих товара по одинаковой цене, то большинство покупателей сразу же определяет какой лучше и именно этот товар вы видите повсюду, второй аналог становится не ходовым и, скорее всего, скоро исчезает с прилавок. Даже массированная реклама и навязывание не помогает, но узкий круг ценителей (15-17%) продолжает впаривать свое. Просто так совпало что ворью у власти временно выгодно поддерживать этих ценителей редкого (или редкостного)
  9. smart97

    "Курс Денег" чи "Курс Грошей" ?

    Удивляет когда идет на форуме какое-то обсуждение, на любую тему, 100500 постов на русском, весь форум на русском и тут какой-то один пост на украинском, не потому что автор не знает русского, а просто потому что патриот
  10. smart97

    Я б в айтишники пошел...

    Польша (курс злотого к $ = 3.8-4.0 / 1, постоянно прыгает) 1) зарплаты (все цифры до налогов) мидл 6-8 тыс. злотых, сеньор 8-12 (чаще всего 9-10), есть слухи что где-то архитектам платят 14-15, но это наверное 5 человек на страну. 2) налоги: для приезжего возможен только рабочий контракт с налогообложением от цифры в п.1 25-30% завсит от компании, есть нюансы, при этом учтите что еще примерно столько же налогов от цифры п.1 платит работодатель. Этот чтоб понимать сколько чистыми получает сотрудник и сколько тратит заказчик. 3) расходы (абслютно без шика, ничего лишнего, я б даже сказал экономя) квартира 2000 зл.месяц, а чаще 2200-2500, еда 1300/мес, остальное(бензин,проезд,что-то по-мелочи) 800-1200/мес Итого от средне-сеньйорских 10000 остается: 10000-25% = 7500-2000-1300-1000=3200 где-то 820$ в лучшие месяцы. Мидлы живут в ноль. Плюс напряг с документами (многочасовые очереди из заробитчан), плюс чужая страна. В германии выше зарплаты но выше налоги и расходы. Т.е. при переезде расчитывайте стать обычным середнячком не тратящим лишнего.
  11. smart97

    Покупка авто

    это точно, те кто машину хочет купить, посчитает и поймет что его кинули как всегда, а кто и не собирался - тот будет верить что наконец-то власть о людях заботится. Как волки об овцах Профит на лицо, даже на гречку тратиться не надо. Не смотрю тв, но вангую что принятие этого закона будут обсасывать все каналы месяца три.
  12. smart97

    Покупка авто

    Покупать машину в Польше это как покупать золотую цепочку у цыган. Польские кидалы-перекупы любимая тема немецких анекдотов Ну и кроме того, отношение к авто в европе не такое как у нас, никто не парится - это просто железяка которая должна отъездить свои 200-300 тыс за 5 лет, а потом уйти к полякам или туркам за копейки на покраску и скрутку пробега.
  13. smart97

    Юмор (без политики)

    1. Мягкий знак не нужен. 2. По сути текста - песочница для слабоумных это гуманно, но нельзя давать идиоту и гению одинаковые права и возможности - это демотивирует гения и тратит результат его труда на "комфортную песочницу" для идиота. В резуьтате гении готовы свалить подальше в любой момент, приходится закрывать границу, чтоб не разбежались, 95% паразитов ведь должен кто-то кормить. Расставляльщику кукурузы должно с трудом хватать на необходимое, иначе какой ему смысл куда-то стремиться?
  14. Цель у переименования одна и она достигнута - отвлечь от тотального воровства и распила всего что пилится. Народ с увлечением обсуждает имя города, биографию какого-то Петровского, места стояния памятников, радуется песням джамалы, ненавидит соседей и т.д. Информационный поток заполнен на 100% всяким мусором, можно воровать не стесняясь, хомячки так заняты телевизором, что не замечают не только опустевшей кормушки, но даже не чувствуют руку выгребающую у них из-за щек
  15. 1.5% военный сбор, мобилизации, постоянные урезания соцвыплат и даже пенсий людям пострадавшим от войны... Может ли страна потратить 40млн на песенный конкурс - конечно да! По-моему страна - это ее люди, и если одни умирают либо остаются без жилья, а другие в это время развлекаются и поздравляют друг-друга с победой, то что-то тут не так.
×