Перейти до вмісту

Best_Look

Форумчанин
  • Публікації

    28
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

19 Хороший человек

Про Best_Look

  • Звання
    Member

Відвідувачі профілю

1 051 перегляд профілю
  1. Best_Look

    Риелторы - помощники или паразиты?

    на случай, если у продавца нет времени/возможности/желания общаться напрямую с каждым любопытным и ездить на просмотры. Он мотивирует % риелтора - тот делают работу за него, выполняя роль фильтра. К продавцу добегают только реальные покупатели.
  2. Best_Look

    Инвестиция в пригород. Перспективы

    Да, в ближайшем пригороде (берем Бровары в моем случае) стоимость аренды не сильно отличается от Киевской. Мониторил предложения - их меньше чем спрос, друзья купили в одном жк - квартира пару лет назад, после ремонта квартира не пустовала и неделю, наверное. Такого класса жилье вКиеве потребовали бы гораздо больших финансовых вложений.
  3. Best_Look

    Нові ДБН

    Нормы касаются только проектов, которые начали строительство после вступления в силу ДБН? все, которые до - будут строиться по утвержденному проекту?
  4. Best_Look

    Недвижимость.

    какая связь между строительством качественного жилья и фейковыми объявлениями о продаже?
  5. Best_Look

    Наличие валюты/гривни в банках

    аж на 150 тыс грн - это целых 5тыщ с хвостиком. Такие суммы по-моему без проблем находятся в любом банке или обменном пункте. По крайней мере я без предварительного звонка/заказа/уточнения менял 3 тыщи включительно за последний год - ни разу не сказали, что валюты нет
  6. Предлагаю обсудить, насколько перспективной является или кажется инвестиция в жилую недвижимость в пригороде. Стоит ли сосредоточиться на Киеве, и покупать только здесь, даже если далеко от метро, или же хороший пригород с удобной развязкой вариант не хуже? Скажем, есть определенная сумма под это дело, купить однушку в заж****е в Киеве или, допустим в пригороде (2к или даже 2 1к.) Как думаете, господа? Интересны мнения и аргументы.
  7. Best_Look

    Риелторы - помощники или паразиты?

    Удивительное дело: услуги риелтора нужны продавцу и во время сделки он на его стороне и представляет его интересы, но платить за эти услуги обязывают покупателя, которому даром они не сдались.
  8. Best_Look

    Недвижимость.

    согласен с тем, что ремонт не окупается практически никогда. Если квартира заведомо на перепродажу - продавать как есть. А если ремонт делался под себя, но возникла необходимость продажи - не стоит каждую потраченную копейку на ремонт пытаться приплюсовать к хотелке продажности стоимости. До скончания века продавать будете.
  9. 20-30% это не так уж мало. а в договоре есть путь расторжения договора в одностороннем или хоть каком-нибудь порядке?
  10. Best_Look

    Недвижимость в Киеве

    Ну, за реальными отзывами - нужно искать реальные "живые" форумы, типа домика, не те, на которых раз в пятилетку кто-то кто-то черкнет. Я о своем ЖК изначально так информацию и отзывы и искал. в отдел продаж обратился уже после изучения имеющихся данных и мнений. Время было потрачено в дело. Искать стОит.
  11. Best_Look

    Риелторы - помощники или паразиты?

    Мы с вами, похоже, из одних времен - авизо и агенства по недвижимости: ты туда приходишь, платишь некую сумму, тебе выдают списки типа доступных вариантов - по которым ты начинаешь звонить, и выясняешь, что там уже сдали, тут передумали, а по третьему номеру просто никто трубку не снимает. Это было более мелкое надувательство.
×