Перейти до змісту

CitizenUkraine

Форумчанин
  • Постів

    235
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент CitizenUkraine

  1. Свежайший новострой. 1100/м2 По проекту заявлен профиль окон Rehau, по факту поставлен другой. Сертификаты на стальные бесшовные трубопроводы холодного и горячего водоснабжения, отопления так и не показали (лет 5 и всем будет весело). Двери - требуют замены. Колонна отбирающая полезный объем кухни и таких ляпсусов по квартирам много.
  2. 9 лет. Это уже не первый случай. До этого решали локально, в этот раз масштабы глобальны.
  3. Пришло время и эти бомбы замедленного действия сработали. На сегодняшний день 15 этажей "элитного" дома(2-3 квартиры на этаж) стоят с неработающим вторым санузлом - это кому повезло и у них два санузла, а остальные ... Переговоры с соседями к конструктиву не привели, у всех дизайнерский ремонт и ломать никто ничего не хочет. Все приходившие сантехники сделали один вывод - расшивать мраморные стояки и менять, по другому никак, но хозяева мрамора категорически против...
  4. Последний перл от прямого продавца. "Если хотите посмотреть, пожалуйста по предоплате 100$, эта сумма входит в стоимость квартиры". Т.е. если покупатель откажется брать то он сходил в музей на 20-й этаж.
  5. Покупка валюты онлайн у них появится?
  6. Дешевое жилье: в Украине появляются пенопластовые дома без фундамента http://www.segodnya.ua/economics/realty/deshevoe-zhile-v-ukraine-poyavlyayutsya-penoplastovye-doma-bez-fundamenta-1059840.html?utm_medium=referral&utm_source=kurs_com_ua&utm_campaign=you_can_get_more
  7. Околоцентральный район. 150 кв.м (можно делить на две) два уровня (9-10 этажи) в "новострое" по 460/м2. Газовая автономка. Чистовая стяжка, штукатурка, частично проводка, свободная планировка. Дом в эксплуатации с 2013 года, заселен. Кирпич, утеплен. В подвале повысительная насосная, есть своя ТП.Территория дом закрыта. Как думаете дно, или ещё просядет? P.S. Этот домик был недостроен в 2006г. и простоял открытый 7 лет.
  8. Для примера. Элитный новострой, центр города. Студия и спальня в продаже голая 1000/м2., минимальная площадь 65. Люди купили сделали ремонт (суммарно примерно в 80 им обошелся весь банкет), пытаются сдавать по 10. Другой пример, новострой, центр, 90м2 с дорогим классическим ремонтом, пытаются сдавать по 800$ (клиента нет уже года два).
  9. Проверил информацию по сдаче. Сдают по 10.
  10. Свежий элитный (тут ещё надо подумать) новострой. Земля в аренде 3 года, вроде продлили. 300 квартир. Преимущественно 1-2(двушки односторонние или угловые) комнатные. 1000$/м2. При 100% оплате скидка 10%. 7 квартир на этаже. Два лифта Otis. Есть подземный паркинг(20000$/стандартное место) и внутренний двор - сейчас облагораживаются. Акционные(низкие этажи) по 850 с видом во двор. Заселены 40 из них 2 сдается(по 500$). Всё что показали мне по 1000 тоже с видом во двор или немного с угла реку видно + вентиляторы-дымососы как раз на уровне окон. По словам застройщика распродано 90%. Каркас - монолитный железобетон (в некоторых квартирах очень "удачно" колонна и стояк вентканала попадает так, что как их обойти непонятно) Стены: газобетон (250 может 300) + мин.вата (100мм) + фасадные плиты. Внутренние коммуникации: стальные цельнотянутые трубы + пластик Rehau Вводы медь по 16кВт. Обслуживание дома 5грн/м2. Отопление - 972 грн/Гкал. По словам отдела продаж отопление за 60 м2 зимой около 6000грн, неплохо бы пройтись с тепловизиром.
  11. Конечно нет. Но люди живут.
  12. Из свеженького. Прямые хозяева. Ушла за 39, хотели 45, продавали 1,5 года. 5-й этаж, студия+спальня, 72м2, двухсторонняя. Лоджии не отделены. До автовокзала 5 минут, жд вокзала 15 минут пешком. 2007г. постройки, 5 этажей, три квартиры на этаж (2 однушки + 1 двушка). Газовое автономное отопление . Двора нет, парковка на 10 машин(через нее проходит въезд во двор частного дома). Рядом с домом трамвайные пути. Ремонту 7 лет, полная комплектация заходи и живи. На аренду максимум - 5000грн, рядом сдают аналоги но с закрытым огромным двором с детскими площадками и паркингом. О здании: Фундамент - блоки на подушке колонны - стальная труба(внутри бетон) перекрытия - профнастил 75 + арматура + бетон стены - пенопластовые блоки (420мм) окна - двойное стекло, самый дешевый профиль 56мм крыша плоская без техэтажа, утеплена пенопластом. коммуникации - сталь + пластик На 1 этаже офис. Вид из окон: - на трамвайные пути, мусорник, 9 этажку и 5 этажку. - частный сектор.
  13. Недавняя "сталинка". Тихий центр, автономка, 3/5. Ремонту и мебели 7 лет. Состояние 4 из 5 (сразу можно заехать и жить или сдавать(потолок на сдачу 5000). Соседи разнокалиберные(в большинстве наследники получивших), подвал сухой, коммуникации( по подвалу заменены, по дому частично). Состояние подъезда: твердая "2" всем плевать. Продает хозяин уже два года, старт был 55, сейчас 45. IMHO: как инвестиция - эта "сталинка" в табеле на последнем месте, как первая квартира сойдет(думаю за 40 бы забрали).
  14. Новострой "сдан" в 2016г. На сегодняшний день ОСМД заставило застройщиков перекрыть заново мягкую кровлю т.к. она текла (неплохо так для нового дома) и заменить входные ворота во двор. В доме 500 квартир. Половина продана инвесторам, уже сейчас инвесторы пытаются перепродать. Вторую половину толкает отдел продаж. До сих пор идет процесс заключения договоров на подключение к коммуникациям. Дом газифицирован. Автономное отопление. На трех секциях(возможно они не выкуплены) газопровод не подключен.
  15. Немного несоответствие теме но все же информация к размышлению. Есть такая организация "Держпраці" объединили бывшие "Госнадзорохрантруда" и "Госгорпромнадзор". За этими непримечательными названиями скрывались органы контролировавшие безопасную эксплуатацию предприятиями своего оборудования. Под контроль подпадали горнорудная, металлургическая промышленность, железная дорога и химически опасные объекты на которых хранятся(хлор, аммиак, углеводороды и т.д.). Несоблюдение правил безопасной эксплуатации влекут за собой техногенные аварии последствия которых могут быть катастрофическими для населения. 99% этих предприятий в частной собственности. На сегодняшний день у них заявлены вакансии "Главного государственного инспектора в области" с зарплатой в этой конторе 3801грн(информация проверенная)+всякие доплаты за выслугу и ранг (лет через 20), перед этим искали "Начальника відділу нагляду у хімічній промисловості управління нагляду в промисловості і на об’єктах підвищеної небезпеки Головного управління Держпраці в ... обл." с зарплатой 4500грн. Обязанности: "Організація та забезпечення здійснення заходів державного нагляду (контролю) за станом додержання суб'єктами господарювання, які відповідно до законодавства використовують найману працю, вимог законодавства з охорони праці та промислової безпеки на піднаглядових підприємствах хімічної промисловості." Требования к кандидатам: высшее образование - магистр(для начальника), бакалавра(для инспектора). Как думаете инспектор с зарплатой в 140$ будет закрывать глаза на нарушения? Уважающий себя специалист(27-45 лет), который хочет навести порядок не пойдет туда работать за копейки. Там остались динозавры, которые сидят годами и получают совершенно другие деньги(за выслугу и ранги) при этом абсолютно ничего не делая для реального контроля. Взятки там брали всегда - это не новость. Президент, премьер-министр и прочая компания! Если Вы это читаете, то спуститесь с небес. Исходя из таких зарплат Вы умышленно продолжаете плодить коррупцию и произвол в стране.
  16. Свежее из желаний прямых продавцов. Кирпич, 2000 г.п. автономка во всем доме. Средний этаж два варианта, одинаковая площадь. Квартиры видовые, двухсторонние. 1. по 1040, оставляют все, хороший ремонт. Можно взять и сразу жить или сдавать. Начинали с 1400/м2. Третий год продают. Покупателя нет. 2. по 1180, забирают все, ремонт нехороший. Сразу эксплуатировать не получится, требует вложений. Начинали с 1400/м2. Третий год продают. Покупателя нет, торга нет. Вопрос: "Почему цена не обсуждается?" Ответ: "Хочется купить две в центре на эти деньги и чтобы осталось на ремонт". Первый этаж два варианта. Квартиры двухсторонние без балконов и лоджий. 1. по 560, пустая, ремонт нехороший. Кому понравится, требует серьёзных вложений. В продаже год. 2. по 680, неплохая кухня, ремонт терпимый. Кому понравится, на первое время сойдет. В продаже год. Последний этаж. по 930. Видовая, двухсторонняя. Пустая. Терпимый ремонт. На первое время сойдет. Третий год продают. Покупателя нет. Продажа только через агента.
  17. Одна из причин не лезть в сладкий по цене новострой, даже если человек берёт его "не для жить".
  18. Немного отступим от темы. Скажу больше, люди, купившие квартиры - абсолютно не интересуются происходящим в обжитом доме. Получить от председателя и бухгалтера отчетную документацию куда пошли деньги - можно только если ты в ревизионной комиссии, а так это совершенно секретно. Собрать деньги - это отдельная история, особенно если большая часть квартир в доме сдается. В доме был кадр ( на 14-м этаже) не плативший(просто не хотел) за лифты(2 постоянно работающих Otisa их же надо обслуживать) 8 лет. Предлагалось поставить электронный ключ. Думаете получилось?
  19. История полезная наука https://ru.wikipedia.org/wiki/Понци,_Чарльз
  20. Юридическое лицо признано банкротом (после того дома, благо он хоть был достроен и введен в эксплуатацию), основатель исчез 5 лет назад, по сей день о нём не слышно. Одно радует, часть тех кто отвечал за строительство этого дома живут в нем и выгребают свои недоделы.
  21. Имею опыт владения квартирой купленной на стадии котлована у проверенного застройщика. После этого зарекся покупать котлован. Влепили вместо заявленных инженерных систем Rehau (водоснабжение и водоотведение, правда систему отопления сделали как по проекту) бракованную сварную эмалированную трубу на водопровод и обычный шумный пластик на канализационные стояки. В итоге весь дом (8 секций по 14 этажей) поочередно затапливались и переделывали частично ремонты. Часть "умных"(у них ванна в дорогом мраморе, разбивать не хотят) соседей отказались менять водопроводные стояки через перекрытия(эти бомбы замедленного действия стоят между некоторыми этажами и ждут своего часа), а некоторые совсем отказались менять транзитные стояки (так и живут с одним санузлом на 140м2). В черный список заносятся дома в которых: продавец, а тем более застройщик отказывается предоставить проектную документацию на дом, документы на участок, препятствует осмотру подвала, крыши, насосной, котельной и т.д. Самый весёлый момент последних новостроев - это вопрос "Чья земля под домом?". За последнее время на него не дали ни одного внятного ответа. P.S. На тему некачественных и старых инженерных коммуникаций, отсутствия централизованного водоотведения и водоснабжения можно говорить долго...это проблема большинства городов. Ликвидная недвижимость требует очень скрупулёзного отбора. IMHO: Больше 3-х квартир на этаже - это перебор.
  22. Это те кто строит Набережный квартал(ы)... под разными названиями.
×
×
  • Створити...