Перейти до змісту

fofantino

Форумчанин
  • Постів

    253
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент fofantino

  1. В контексте Фукусимы их допиливали. Потом в контексте их лицензирлвания, но как САР1000. Какие изменения по физ.разделу претерпел реактор в результате "допиливания"?
  2. Энергоатом подписал договор с Вестингауз про закупку оборудования для энергоблока с реактором АР-1000. Строительство блока начнется после принятия Радой закона о строительстве энергоблока по технологии АР1000 5 блок ХАЭС по технологии АР1000 обойдется в 6млрд долларов. Благодаря подписанным ранее меморандумам не придется ждать 3-4 года для изготовления оборудования под заказ. Это существенно сократит сроки строительства.
  3. 14 грудня 2023 року, НЕК «Укренерго» стала повноправним членом Асоціації Європейської мережі операторів системи передачі електроенергії ENTSO-E. Голова правління компанії Володимир Кудрицькіий.
  4. Говорят, что он по снабжению был. Шустер, после заэс, то-же. )) Наблюдается некая взаимосвязь. ) Ненаходите?)
  5. Шустер был НРЦ 5 блока ЗАЭС.Назвать его болваном язык не повернётся. Но он перегибает. ПС. И всё-же, некоторые его теперь так и называют. ))
  6. Риторика меняться не будет. Он же не скажет, что авария не нужна ни нам не им. Я не сильно ашибусь ,если предположу наличие у них каких-то решений, как на стадии планирования так и реализации. Там всё было продумано до нас и до них. Да и вероятность того, что они вывезли всё - есть велика. И да, я предпологаю некий фентифлюш с "нбу должен найти дополнительный источник погашения долга " . С клиптоманами такие эксперименты опасны. Вы же понимаете, что скорее всего деньги,если их найду ,сначала поступят на счёта Энергоатома. )
  7. Корпративно это обсуждалось и на оперативках. На марафоне К озвучил лишь. ПС. Я потому и ролик не скинул, что там воды много про ЗАЭС и прочее, а про 17 млрд пару мин.
  8. 1,4% дефицит ээ суточного объёма потребления. Экспорта нет пока что, а есть импорт в районе 5000МВт/час .График отключений не применяется (но он есть). Инфа для форумчан, если интересно. .................................................................... 17млрд гривен долг Энергоатома и предложения К к кабмину искать дополнительные источники для погашения. Видос выкладывать не буду с его интервью на марафоне. У меня плохое предчувствие. ) Я не переживаю, что денег не найдут. Я переживаю, что как раз таки что-то дадут в виде каких-то компенсаций, которые хрен пойми куда рассосуться. Мысли в слух. Я эту историю что-то не пойму. Слышал разное, но в кучу не лепиться ничего.
  9. Гендиректор Атомпроектинженеринг под арестом. То ли первая ласточка то ли последняя - интересно. Было бы супер увидеть за решёткой и топ-исполнителя схемы. 5 букв, на К начинается. )
  10. Не гадайте на кофейной гуще о зиме. Зимы как таковой ещё нет,а дефицит ээ есть - факт.
  11. А Вы не обращали внимание, что в основном писали о том что выход блока с ппр переносится на..... из-за..... Ну и Вам выше уже ответили по сути вопроса ко мне.
  12. Пускай будет. Но вопрос был не в том насколько целесообразно держать систему под давлением,а в том : уйдет вода с батарей или нет при спуске магистрали или человеку нужно позаботиться о чем-то.
  13. Вы не понимаете меня совершенно! Я говорю о первых часах, когда у соседа ещё холодные батареи, а у Вас уже набирают, а не о заполнении системы водой. Вот в эти моменты слесаря не ходят, а если и ходят то делают вид работы.) Работу они начинают работать спустя сутки после отмашки котельной. Мы отвлеклись от сути разговора. Я отвечал форумчанину на его вопрос. Ответьте Вы ему.Останеться вода или нет. Не беря во внимание возможно бухих слесарей и возможное падение астероида.
  14. Разваздушивание системы. Никогда не делается в первые часы после подачи. Дают поработать сутки и выпускают воздух в верхних точках. Вопрос в допуске к этим точкам. Они или на верхнем тех этаже или в квартирах верхних этажей.
  15. Любой водопроводчик, сантехник определит при осмотре. Как правило на отопление нет теплообменников.
  16. Нет желания обсуждать ещё 365 гипотетических ситуаций с чел.фактором. Я имею понятие о том как накрыть медным тазом реально и без ядерки. Ваш сценарий имеет решение. Можно спорить на тему
×
×
  • Створити...