fofantino
Форумчанин-
Постів
253 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент fofantino
-
Не удивлюсь если и это опровергнут
-
С безопасности и нужно начинать. Я же без сарказма про ознакомление.
- 5 930 відповідей
-
- 4
-
-
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
Кто-то в ветке помню, про буржуйки писал. Таки не верил. Таки придеться народу ознакомиться с правилами их применения.
- 5 930 відповідей
-
- 4
-
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
Топливо в реакторах перегружается на Вестингауз при плановом прохождении блоком ппр. Какая была загрузка на момент аварийного останова - не знаю. Но речь о трансформаторах. На их работу топливо в реакторе не влияет. От качества исполнения топлива в реакторе трансформатор не горит. Горит он по другим, не ядерным причинам. Ядерный остров - одно. Электрочасть - другое. Есть ещё много чего, но эти аспекты, ведя диалог грамотно - разделять необходимо. Про трансформаторы, которые не горели конечно же, особенно не горел трансформатор нагрузки собственных нужд. Но если бы горел, то возникла бы необходимость проверки соответствия заявленных его характеристик фактическим. Возможно там всё интересно.Ну не горел и ладно.Наши дегенераты чётко написали,что это пропаганда врагов. Какие тут могут быть вопросы или сомнения?))) По поводу топлива я вам рассказал. А причины возможных отказов работы трансформаторов можно нагуглить. Возраст и грамотное техобслуживание это залог безотказной работы. И вот если вопрос поставить о вероятности их возникновений то фактор накопления отказов необходимо учитывать. Это исходная для расчётов. Проще говоря положение старта. чисто ИМХО - если что. )))))
-
Ну да. Им же капиталку провели. Это ж кому так жопу прикрывают?))
-
В отсутствии информации, адекватной реакции со стороны НАЭК консперология видится. Думал решили таким образом голосов набрать на законопроект
-
Интересным образом совпало с голосованием в Раде закона о ХАЭС 3,4. И формулировка размытая. Под неё с десяток отказов в Эл.части попадает.
-
Комиссия Уорона определила одного ответственного за всё - Освальда. Про второго стрелка и третьего стрелка нет упоминаний в отчёте комиссии.
-
В Нетешине группа специалистов работает. Исследования гидрологические. Какие мысли?
- 5 930 відповідей
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
По периметру взрыва на кинопленках видны вертикальные дымовые следы. Никто в нете так и не озвучил корректно их необходимость. Камера снимает по долям секунд и оценить скорость распространения гриба вообще не проблема. Более того съемка дублировалась камерой с повышенной скоростью съёмки,чтоб зафиксировать максимально эффективно выпадающие из взора моменты взрыва. Ощущение, что знали о неминуемо надвигающимся развитии эвм и возможности моделирования и готовились к этому.
-
Сосед собирал с любого положения с закрытыми глазами. Делал перерыв и подсматривал текущее расположение, потом не глядя продолжал. Но ему считается как если бы с закрытыми. Где-то газете была даже схема сбора кубика - по просьбам трудящихся. Видимо так он всех достал. ) Отец как-то принёс домой, я ещё не ходил в школу. Ну а я,собирал 2 стороны. ) Но это лет в 6.)
-
Если на полную громкость то можно различить слова. Там каналы отражателя, ж.б плита упирается в Леонид,а сверху на нее упирается Елена. Это шахта. В неё во время взрыва обрушилась ж.б плита шатра реакторного зала (фрагмент). Вот они под этим фрагментом судя по всему.
- 107 відповідей
-
- 1
-
-
Что-то новенькое
- 5 930 відповідей
-
- 1
-
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
Летом 19 года по зоне бегал какой-то сталкер малолетка))
- 107 відповідей
-
- 2
-
-
-
В данном случае причины аварии вынесены за обсуждение. Вопрос в распространении загрязнения. И как способ распространения - наличие плазмы.
- 107 відповідей
-
- 2
-
-
-
А дозиметристов среди нас нет ,так что...))
- 5 930 відповідей
-
- 3
-
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
Ну вообще не к вам вопрос. Вы же не утверждали что зиверты лучше рентгенов),новее и прогресивней).
- 5 930 відповідей
-
- 1
-
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
Чем зиверт от грея отличается в рутинной работе дозика на аэс?
- 5 930 відповідей
-
- 1
-
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
Ну,к солям добавятся изотопы и тогда рыбой можно будет "топить " малые модульные реакторы.) и экошиза, куда без неё вообще
- 5 930 відповідей
-
- 7
-
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
Была карта полная, найти не могу. Там с прострелами за пределы зоны отчуждения. Это в том плане, что не переживайте так)
- 5 930 відповідей
-
- 2
-
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
В фильтрах первого контура накапливается. Может даже в топливе образовываться и дифундирует сквозь оболочки твэлов. Его очень мало. Изотоп дорогой но так его фиг выделишь. Его потому и сливают в океан,максимально очистив от всего остального. Так то его мизер, в океане растворять бесконечно. Главное, что бы была вода прчищена от остального
- 5 930 відповідей
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
- 5 930 відповідей
-
- 3
-
-
-
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
При союзе бч для таких игрух рассматривали ядерную тактического уровня. Там говорить о метрах. Хотели их интеллектуальные ракеты подавлять.
- 5 930 відповідей
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
