fofantino
Форумчанин-
Постів
253 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент fofantino
-
Не представляю, как @@@ь такое вблизи станций, лэп,электроника. Когда их разрабатывали была цель противостояния в космосе ну и ближе к нему слоях атмосферы. Там радиус действия поражения волнами здоровенный. Это так чтоб и самому загаситься
- 5 930 відповідей
-
- 1
-
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
Наверняка они универсальны. Рабочих частот бпла максимум 4. Но на подлете оперативный канал наверное отключается и они по заложенной программе хреначат в сторону цели. Возможно канала вообще нет. Тогда нечего "гасить ". Они летят по программе и воздействовать можно только на навигацию. Это подразумевает время. км 10 полета этого говна. Естественно ждать возле трансформатора маразм. И кто будет ждать? Нач смены, сторож?
- 5 930 відповідей
-
- 1
-
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
От ракет - глупость конечно. Шахеды. Они тоже способны вред нанести. 50 кг бч в ору хватит. От них тоже нужна защита. Сами себя обеспечить - не понимаю. А работать на них кто будет? Это вообще не компетенция организации. Это НГ или служба безпеки.
- 5 930 відповідей
-
- 1
-
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
С этим там порядок. Недели две назад была ссыль на сайте и отправка к закону. Только закон этот о классификации топлива Вестингауз на наших АЭС. Думал техническая лажа. Но нет. Просто убрали и фундаментом залили. Завтра наверное появится статья про приближение ядерного армагидона на заэс. МАГАТЭс десятой попытки всё же решилось на озабоченность. Кстати в вопросах нахождения топлива, в международной практике, существуют правила оповещения о перемещении. За всё время они и близко не намекнули,что топлива может не быть. Прилетали ракеты, станция заминирована по периметру, военная техника. Обрывы ЛЭП. И нужно было какому то паршивому дрону разбиться как подрывается истерия про мир и армагедон. Интересно, что поменялось
- 5 930 відповідей
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
- 30 777 відповідей
-
- 3
-
-
-
-
Бабы не при чём. Там другие сопутствующие их мытарств по неудачам.
-
Последовательность не важна. Проект блока своей жизнью живёт. Но на 3 и 4 заливать проблемно. Там уже залито. И бетоном и водой. Поэтому можно торжественно залить ещё что-то. 3 и 4 они уже и заливали и перезаливали. Там уже лот отработанный. Посмотрим. От заливки до пуска 10 лет, если всё правильно. Можно как белорусы. Рекордно и потом ещё два года колупаться. То на то и выйдет.
- 5 930 відповідей
-
- 2
-
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
Пустить блок. Запитать потребителей. Баланс поддерживать включением отключ их от сети. Тепло и с ээ. Все нормы безопасности там давно существуют в условности. Держать блок с топливом в останове, такой же головной гемороидальный червь, как и на мощности,да ещё и останов собственные нужды которого обеспечиваются внешним источником питания
- 5 930 відповідей
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
Нет. Есть такая инфа, что ищут жилье на 2500. Только я не понял, это 2500 отдельных квартир/комнат или общее число коек Вот вас и попросили. Как я понял вы теперь в другой теме. Недавно были, а перед этим не были наверное тоже с нг и у нас. ) А Вы тут тоже на квартире были? Тоже попросили? Любопытствую просто ради любопытства. Одно время и у нас риэлторы зашевелились и всё пробивали слухи приедут нет, сколько. Я даже понятия не имел. Потом выяснилось, что это слух пошёл за Нетешин,ну как в сломанном телефоне. А почему-то сорока принесла сюда. То есть в Нетешин кого-то ждут и пробивают место для расселения. Ну и с администрации К проболтались, что это таки связано со строительством. За что купил - в туда и отдал.
- 5 930 відповідей
-
- 1
-
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
В Нетешине есть движение по этому поводу. Но не буду впереди паровоза.
- 5 930 відповідей
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
Учитывая настырность собеседника лучше сказать: не работает в условиях подкритического состояния установки в связи с требованиями трбэ
- 5 930 відповідей
-
- 1
-
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
Лучше писать не производство твс,а их сборка и хранение. Ну так та так. ) Пускай будет производство. Но мы его с 200.... годов запускаем. И каждый раз помпезно, а потом тишина. Лет 5. И по новой...)) Ну будем надеяться что на этот раз - капитально
- 5 930 відповідей
-
- 3
-
-
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
По игналинке у них цельный референдум был. Да и Вы поймите, его обслуживать... У них проблема вылезла с кривизной графитовой кладки. Россатом в своё время был близок к принятию решения по закрытию проекта. Потом решили пилить графит. После 20 лет эксплуатации кладку нужно поправлять раз в 1-3 года, по состоянию. Это простой и дорогущие работы. Россияне их закрывают и вздыхают полной грудью. Их даже сравнить нельзя. РБМК с топливом, подкритичен... Вариант временного хранения. ВВЭР, с кислотой в контуре... ХЗ что за хранение будет. Золотое
- 5 930 відповідей
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
Давно наблюдаю за этой парочкой. Неожиданный ход
- 30 777 відповідей
-
- 3
-
-
-
Интересная статья. https://zn.ua/energetics/opasnye-prioritety-chem-v-razhar-enerhoterrora-zanjaty-minenerho-i-enerhoatom.html ""зализывает раны, ищет комплектующие, средства защиты и возможности для распределения генерации… Но место для мечты есть всегда! Сидят главные мечтатели страны в Минэнерго и НАЭК «Энергоатом». Отложив все насущное, руками Кабмина они таки направили в Верховную Раду любимый прожект «Энергоатома» о достройке третьего и четверто""
- 5 930 відповідей
-
- 1
-
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
Абсолютно согласен. Разговор с Денка просто вспомнил. Тогда это озвучивать не хотел. Ограничился лишь мнением,без деталей.
- 5 930 відповідей
-
- 1
-
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
- 30 777 відповідей
-
- 2
-
-
-
Боксы. Оборудование, где это позволительно обкладывается бетонными блоками. Есть противодроновые сетки. Стоит ли это всё 9.7 млрд я не знаю. В моём понятии врядли
-
Защитить можно от осколков. И даже нужно, но при точных попаданиях никакая система прочных боксов не гарантирует защиту. Да по сути нужно не столько мощное, сколько точное попадание. 9.7млрд ,я даже не представляю, что это должно было быть. На эти деньги можно было авианосец зафрахтавать с его пво и отбивать ТЭС
-
Точно не помню про ТЭЦ или ТЭС шёл разговор, в плане их уничтожения только яо. И тогда и сейчас могу сказать, что яо для этого не нужно
- 5 930 відповідей
-
- 3
-
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
- 5 930 відповідей
-
- 1
-
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
- 5 930 відповідей
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
Где-то есть производственная наработка изотопа (чего) этим методом?Сколько стоит? Мы про реальные или абстракцию?
- 5 930 відповідей
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
Классическими хим. реакциями ни один из методов не является
- 5 930 відповідей
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
-
Разделить два изотопа одного элементы химически нельзя. В этом суть изотопов
- 5 930 відповідей
-
- энергетика
- уголь
- (і ще 11 )
