Перейти до змісту

Otass

Форумчанин
  • Постів

    726
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент Otass

  1. Да. Читал на форуме. Поэтому стараюсь аккуратно. Лимиты не превышать. Много денег не держать. Спасибо, что лишний раз напомнили.
  2. Все немного не так. На нале покупка евро, как и продажа, дешевая по отношению к форексу. Делал так - продал синий по 41.5, купил евро по 45.82. Получается - 45.82/41.5 = 1.104. В пивденном онлайн можно было перейти по 1.11 из евро в доллар. Разница 0.6%. И так 3 раза. Ограничение 400т грн в месяц. Уже поджимает. Да и наличка немного повыше стала по евро. Можно купить по 45.95 у нас.
  3. А я сегодня кеды стер. Было время и покаруселил с Пивденным. У них евро доллар покупка была 1.11. Правда, на 3 ходке облом получился. Снизили до 1.105. Все через гривну делал. Наличка по евро конкретно от форекса отстает. Даже ниже межбанка. Не верят в дальнейший рост евро. Я тоже не верю. А по гривне флет. Хотя может с участием евро и продажей на выходных, а покупкой в среду можно что-то и заработать
  4. Укрепление гривны напрашивается. Евро выше 1.1, фондовые рынки пошли максимум обновлять, 1 сентября скоро. Но продавать ближе к нижней границы канала почему то не хочется. Пусть отрастут к 24 августа поближе к верхней границе канала, а там как раз - неделька на коррекцию. Но это все - хотелки😉 И райф как маяк не видно пока. Кстати, пока евро выше 1.1, могли бы начать привязку к корзине евро и доллара. Легче будет потом обьяснить девальвацию.
  5. Пока что, как по мне, о снижении ничего не говорит. Несмотря на то, что спрос на наличке небольшой, и сегодня вечером курсы у нас ниже, чем вчера, весь онлайн смотрит дружно вверх, что говорит о негативных ожиданиях. Райф тоже посматривает вверх. Но скоро 1 сентября и ближе к концу месяца было бы логично вниз сходить. Мне уже список выдали, а гривны - нет😀
  6. Тоже напишу про Райф, но немного в другом смысле. Вчера межбанк закрылся по 41.00 продажа. Сегодня в 13-00 - продажа 41.04 на межбанке. Но Райф берет и понижает в 13-00 продажу валюты на 5 коп. Онлайн - 41.09. Им хватает 5 коп разницы с межбанком? Они знают, что межбанк не дернется вверх? Райф давит вниз методично по 3-5 коп каждый день независимо на небольшие отскоки на межбанке (другие банки реагируют на отскоки, несмотря на то, что у них курс выше) У меня вывод один - Райф такой же организатор коррекции, как и НБУ (младший партнер, так сказать). Да собственно то, и началась коррекция с непонятной второй акции от Райфа. Может нам вообще не нужно на межбанк смотореть? Достаточно на Райф?
  7. В табличках с онлайн курсами есть графа доходность при покупке доллара и евро. Имеется ввиду продажа валюты на черном рынке и покупка онлайн. В моей таблице ( банки, которые есть у нас) - доходность у всех в глубоком минусе. Мало того, если вставить продажу на наличке (41.3, 44.85) в таблицы онлайн, они будут занимать верхние места. То есть, в этом смысле, цели коррекции - выполнены. Валюта никому не нужна.
  8. «Наразі існують усі передумови для стійкої ситуації на валютному ринку. Незабаром почне надходити валюта від продажу нового врожаю, а морський коридор дає змогу активно експортувати агропродукцію й інші товарні групи. Також ми очікуємо надходження $3,9 млрд від Сполучених Штатів Америки вже наступного тижня» - вербальные интервенции от главы НБУ продолжаются. Ну .... - не мешки ворочать. Так что, ждем окончания коррекции и новые хаи.
  9. В продолжении темы реструктуризации после Куща высказался еще Fitch. Пишут, что процесс реструктуризации очень похож на дефолт и снизили рейтинг. Коррекция все еще продолжается. Я бы на месте НБУ сегодня бы громко объявил об окончании цикла понижения ставок. Инфляция, тем более, стала расти. Промышленная инфляция - 14% за месяц. В общем, НБУ может вербальной интервенцией продолжить коррекцию и трусить карманы обывателей, продающих сейчас доллары. Тем более, конец месяца и нужна гривна.
  10. 41.4 - это депозит. Так что - не считается.🙂 Но я нем думаю) Из приличных - Агриколь сейчас - 41.55. Но с ними тяжело. Каждый день утром повышают курс онлайн и смотрят на межбанк. Если все ок, тогда понижают.
  11. Приват сейчас взял и поднял продажу на 17 коп - до 41.84😕. Реструктуризация, как новостной повод - для коррекции подойдет. Саму же ее суть потом прочитаем у Куща. Думая, что там не все так сладко, как сейчас пишут Шустрая обменка на выходных ставит очень маленькие спреды(3-5коп)- пробиться хотят на рынок.
  12. Ждал 42 на выходных. Так и не дали. Поэтому, немножко в субботу 41.93, в воскресенье - 41.95 и сейчас, как увидел райф онлайн - 41.90.
  13. У нас уже покупка 41.92 за синий. Выгоднее было бы сейчас продать и через Райф откупиться. В прошлую акцию так и сделал - около 16. Вечером уже продают гораздо меньше - акция заканчивается + пятничный фикс. Поэтому курс растет. Запас времени небольшой нужен - тревоги, электричество, технический сбой и т.д.. В любом случае, на выходных курс еще подрастет и можно попробовать сдать и в понедельник до открытия межбанка откупиться, чтобы не рисковать. Выгодных курсов онлайн должно быть в понедельник утром немного больше.
  14. Так как межбанк вниз, с евро можно подождать до 15-30, как американцы откроются. По пятницам коррекции частенько по евро бывают. У нас все обменки на 5-10 коп уехали вниз
  15. И евро Райф 45.35. Никак не мог решить продать евро или доллар. С евро немного выгоднее. Евро - 45.67, доллар - 41.85 синий. Не знаешь что сделать - делай пополам. Так и сделал. Теперь думаю, а откупать ли евро вообще.
  16. В прошлую пятницу графики рисовали на тонком рынке, в эту пятницу - странная, вторая за месяц акция от Райфа, о которой за 2 недели все стали говорить. Завтра начнется коррекция? Перед выходными, а на следующей неделе - заседание НБУ. Может быть. Но терзают смутные сомнения. Король (НБУ) - голый?
  17. Мысль была немного другая. Дело не в том, сколько будет штрафов на этой или следующей неделе. Это - скрин с сегодняшней трухи. Закон очень сильно усиливает социальное напряжение. И, скорее всего, НБУ не будет давать качать курс вверх на этой неделе. 16 июля, как и 18 мая, должны пройти спокойно в плане курса.
  18. Не очень понял Ваш комментарий. Я привел скрин с телеги (Труха) и пишу о том, что НБУ, весьма вероятно, болезненно реагирует на подобного рода публикации о проблемах с курсом и начинает реагировать - больше лить. Управляемая девальвация предполагает отсутствие панических настроений. На следующей неделе такой повод, тем более, есть. 16 июля - все понимают о чем речь. Какая может быть реакция на первую публикацию о штрафе и блокировке счета? У нас до сих пор 41.17 - за синий. Немного сдал.
  19. Напишу для себя, чтобы не забыть. Три условия, при которых я бы ожидал коррекцию и действовал бы - 1. Техника 2. Хороший спред между наличкой и межбанком. 3. В информационном пространстве из каждого пылесоса должны слышать, что гривна падает. (Переписала максимум и далее в таком же духе.) НБУ очень болезненно на это реагирует и начинает больше лить.(похоже на слабое место НБУ) Сейчас у нас - только первое условие, да и то с натяжкой. Для меня нужно, чтобы сработало хотя бы два условия.
  20. Тася - красавчики. 45.0 - онлайн продажа евро. А еще в понедельник взял у них по 44.0 - не выдержал.
  21. Статистика из США вышла против доллара и ,вроде как, на руку гривне. Но выходить в гривну пока не хочется. Слишком маленький спред между наличкой и межбанком и перспективы откупиться удачно весьма туманны.
  22. Какое движение днем будет сильнее, сомнений практически не было. Поэтому, в 8-55 был уже в банке. Откупил евро в кредит-днепр по 43.6 и по 43.86(43.9) - в привате. (С агркиколей по 43.8 не успел - тревога помешала). Свой евро не откупал. Купил доллар в полтаве по 40.4 и пивденном по 40.45. Доллар лежит в пивденном и через кросс могу купить евро в любой момент. Пивденный - интересный банк. Утром был доллар 40.45. Евро - 44.2. При том, что кросс - 1.08. 40.45*1.08=43.68. Покупаем доллар и через кросс евро получается гораздо дешевле, чем просто покупка онлайн. Но доллар то я могу купить, а с кроссом - подождать лучшего курса. Тем более, кросс, меняют не так часто.
×
×
  • Створити...