-
Постів
457 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент Sauber
-
Для 4 человек выходит 89,82 квадрата, впритык прямо
- 1 157 відповідей
-
- тарифы
- коммунальные платежи
- (і ще 11 )
-
В расчёте ведь учитывается не стоимость коммунальных услуг, а доход семьи, от него определённым образом высчитывается процент, какой и обязаны платить, не больше.
- 1 157 відповідей
-
- тарифы
- коммунальные платежи
- (і ще 11 )
-
Для самолёта, чтобы ещё быстрее пикировал? По теме - завтра на чёрном скачок до 30, после обеда небольшой откат копеек на 50-70.
-
Разве зимой что-то поменяется? Это ведь зависит от размера пенсии и прожиточного минимума на данный момент.
- 1 157 відповідей
-
- тарифы
- коммунальные платежи
- (і ще 11 )
-
Провёл подсчёты, оказывается, что семья тогда будет должна платить не больше 350 гривен в месяц за ВСЁ, действительно так?
- 1 157 відповідей
-
- тарифы
- коммунальные платежи
- (і ще 11 )
-
Имеется: частный дом на 90 квадратов, прописано трое пенсионеров и несовершеннолетний ребенок Этой зимой на отопление уходило 800-900 гривен в месяц, по новым тарифам же вообще какие-то бредовые цифры выходят Реально ли в нашей державе оформить субсидию?
- 1 157 відповідей
-
- 1
-
-
- тарифы
- коммунальные платежи
- (і ще 11 )
-
Подняли недавно, на 11-47%, в зависимости от стажа и других показателей. Соль в том, что на эти показатели наработать практически нереально, и на деле несколько человек из отдела получили минимальную (11%) прибавку, один - 30%, у остальных всё так же, как и было (уже полтора года без изменений, если тогда это было шикарно, то сейчас уже понимаешь, что маловато, но в других местах всё гораздо хуже).
-
А чего им париться? Слиться по 35+ смогут уже примерно через 3-4 недели, всего чуточку терпения.
-
Не пойму, зачем многие пишут тут сотни постов на одну и ту же тему: "откат, не откат...". Начиная с бегства Януковича и последовавшей реакцией межбанка я понял, что в ближайшие пару-тройку лет играться с качелями лучше не стоит, купил в марте по 10.70, сдал (каюсь, уж очень поверил в падение и был прав) в апреле по 12.30, и после этого только закупаюсь: в июне по 12, немного повезло с "социальным" по 13, далее были 17 осенью и 29 буквально несколько дней назад. Скажете, олень? Да ладно. Зато имеются доллары и сплю спокойно, от курса зависит только то, сколько долларов я смогу купить в следующий раз (зарплата, к сожалению, пока в гривне). И это без всяких про-веток. Голову на плечах нужно иметь и новостям в телевизоре и на Яндексе не верить, вот и всё.
-
ха побегут покупать по ~40, как миленькие
-
А разве что-то поменялось с того времени?
-
Курс продажи доллара выше покупки евро - просто шикарно! А вы спрашиваете - кому это выгодно...
-
Надо, чтобы историю про МБ и "буратин" при регистрации на сайте читали, и контрольные вопросы добавить, чтоб наверняка.
-
Откат? На 20%? Вы где у нас такое видели?
-
"Уже перевалил за 25" и "завтра будет 26" (который, кстати, сегодня на чёрном лишь 24) - немного разные вещи, не находите?
-
Это где же?
-
Вас не понять. То есть, вы - за продолжение цирка под названием "Индикатив" и постепенное усыхание и так измельчавшего ручейка валюты в стране?
-
К концу календарного года ожидаю 25-27, дефолта, СКОРЕЕ ВСЕГО, не будет. Думаю, что к этому курсу "приедем" на скачках, а-ля "3 гривны вперед, 2 гривны назад".
-
Предыдущие, как вы выражаетесь, "созидатели", "насозидали" на 18 млрд $ из ЗВР, которые в конце концов просто улетели в трубу (Порошенко "стабильность" нам показывал 4 месяца с курсом 12.95, Янукович - 4 года), позволила бы та власть опуститься курсу примерно до 11-12 гривен/доллар, возможно, и не было бы той ситуации, что имеем теперь.
-
Я в том посте не касался новой власти, на её счёт у меня отдельное мнение. Просто непонятна жалость некоторых об уходе Януковича и ко.
-
Вы меня немного неправильно поняли. Я не говорю, что нынешняя власть хорошо распоряжается нац. валютой - я говорю, что прошлая власть тоже плохо это делала. Пожалуйста, график М2 за 2013-14 годы (чтоб нагляднее было): за 2013-й и до переворота М2 увеличилась примерно на 20%, за время правления нынешней власти - на 4% (сейчас объём М2 - 969 156 млн гривен).
-
Минусующие мой пост, вам есть что сказать по делу? А то думается, может где-то ошибаюсь, но конкретно никто не поправляет.
-
Интересно, те, кто хаят нынешнюю власть за бесконтрольную эмиссию и (есть некоторые) желают возвращения Януковича, что скажут на этот график? Даже мне, далекому от экономики человеку, ясно, что при ТАКИХ темпах увеличения денежной массы нужно заниматься если не увеличением, то хотя бы сохранением ЗВР. Но что происходило с ними? Да вот что: Налицо стремление как можно больше нахватать за 5 лет - и свалить, немного не удалось. Я понимаю, что "наступники" не намного лучше, но серьёзно желать возвращения Азарова с его кабмином...
-
Когда курс прыгнул с 18 до 23, никаких факторов, даже плохих новостей замечено не было, валюта просто упала на "ровном месте". Так что курс, думаю, не от этого зависит.
-
Как можно всерьёз что-то прогнозировать по этим графикам, учитывая, что НБУ их рисует чуть ли не "от балды"?
