-
Постів
457 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент Sauber
-
Получаем 354.66 лярдов денежной базы и 14.082 лярда ЗВР на 1 августа. Currency Board выходит 25.185 - около этой цифры, думаю, и устаканимся в августе.
-
Пока что нет даже информации о готовности МВФ рассмотреть наш вопрос, какой транш в августе? Если и дадут, то к октябрю, имхо.
-
Я и не жалуюсь Скачок, а то и "начало конца" уже давно назревают.
-
Коррсчета скачут постоянно: http://index.minfin.com.ua/index/corr/ Так что сегодняшний скачок явно не из-за них
-
В привате дешево сейчас, но справедливости ради они недавно за один день подняли курс с 24.88 до 25.10, поправьте, если неправ. Так что "халява" может внезапно закончиться.
-
В последнее время много таких фраз, почему бы рынку не пойти против "идущих против толпы" и верящих в укрепление гривны осенью? Так что долларовый депо - наше все. Депозит должен быть средством для сохранения и небольшого приумножения средств, а не их заработка. Разницу в процентах отобью на валидоле, спокойствие - важнее.
-
http://transparency.gie.eu/index.php/historical?code=25_01 Достаточно авторитетный источник для вас?
-
Этих "крох" по $170 за 1К кубов хватит примерно на 9.4 лярда - не так и мало.
-
Я же и не спорю, что держать зеленый на депо выгоднее, чем гривну. Но тогда же тоже будет это Ваше "депорабство"
-
20-секундные манипуляции с калькулятором подсказали, что для депозита, положенного в 1996 году на 15% годовых (возьмем невысокую ставку) в тот же Ощад, курс безубыточности в 2016 году составляет 29.45 грн/дол. Так кто прав?
-
А чего, спрашивается, нести деньги именно в Михайловский, а не в Альфа банк, тот же Приват, Креди Агриколь, гос банки? Позарились на высокий процент? Так хотя бы договор бы почитали где даже имя банка не фигурировало.
-
В Украине нет такого разброса цен, все +- одинаково стоит. Разве что на юге фрукты/овощи могут быть дешевле, но не настолько, чтобы не доверять общей сумме корзины.
-
Подтверждение не нужно, я Вам верю.
-
Цены за август 2015 года, курс ~23 грн/$ Супермаркет АТБ: Караван: Сильпо: Фоззи: В этом году не считал, но мне кажется, цены выросли более, чем на 10%.
-
Это то, что дешевеет сезонно. А вот та же кола с 14 гривен зимой за 2 л уже до 19 подорожала. Примеров масса, можно долго перечислять.
-
Ответьте, пожалуйста. Что конкретно изменится в нашей стране, если доллар упадёт до 22-24? Цены в супермаркетах снизятся? Коммуналка подешевеет? Очень сомневаюсь. Разве что бензин может подешеветь, и то копеечно. Зато доходы экспортеров и всех, кто получает зп в валюте, упадут пропорционально.
-
Оно то да, только ведь теперь по логике гривну для нафтогаза не нужно будет печатать, её будут приносить налогоплательщики, что лучше для гривны. Поправьте, если неправ.
-
Разве повышение тарифов не даст возможности Нафтогазу забирать меньше валюты на МБ?
-
Кто же принимал по 38, аж интересно? На ЧР буквально на несколько часов появилось 40 на офферах, в тот же день пошел резкий спад, вы думаете, когда в основном одномоментно было 32/40, кто-то (банк!) брал по 38? Да и легко искать в архивах пик, прибавлять к нему 10-15%, и считать возможный навар с депо. Но вот чтобы сделать так тогда, нужно не обладать "стальными" шарами, а иметь немного безрассудности, потому что тогда в любой момент могли свалиться в гипер.
-
А причем купивлеспроможнисть к инфляции? Уборщица в США через год как расходовала n% своей зарплаты в месяц, так и расходует. А украинская коллега через год будет вынуждена тратить на выживание (не проживание) не n%, а уже 1,2n% при той же зарплате.
-
Так мало? Не верю
-
Смотрите, как бы дно не выбило...
-
Только что-то чр начал день с роста даже без результатов межбанка.
-
А 3 дня назад 18,88, и что?
