Перейти до змісту

Sauber

Форумчанин
  • Постів

    457
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент Sauber

  1. Получаем 354.66 лярдов денежной базы и 14.082 лярда ЗВР на 1 августа. Currency Board выходит 25.185 - около этой цифры, думаю, и устаканимся в августе.
  2. Пока что нет даже информации о готовности МВФ рассмотреть наш вопрос, какой транш в августе? Если и дадут, то к октябрю, имхо.
  3. Я и не жалуюсь Скачок, а то и "начало конца" уже давно назревают.
  4. Коррсчета скачут постоянно: http://index.minfin.com.ua/index/corr/ Так что сегодняшний скачок явно не из-за них
  5. В привате дешево сейчас, но справедливости ради они недавно за один день подняли курс с 24.88 до 25.10, поправьте, если неправ. Так что "халява" может внезапно закончиться.
  6. В последнее время много таких фраз, почему бы рынку не пойти против "идущих против толпы" и верящих в укрепление гривны осенью? Так что долларовый депо - наше все. Депозит должен быть средством для сохранения и небольшого приумножения средств, а не их заработка. Разницу в процентах отобью на валидоле, спокойствие - важнее.
  7. http://transparency.gie.eu/index.php/historical?code=25_01 Достаточно авторитетный источник для вас?
  8. Этих "крох" по $170 за 1К кубов хватит примерно на 9.4 лярда - не так и мало.
  9. Я же и не спорю, что держать зеленый на депо выгоднее, чем гривну. Но тогда же тоже будет это Ваше "депорабство"
  10. 20-секундные манипуляции с калькулятором подсказали, что для депозита, положенного в 1996 году на 15% годовых (возьмем невысокую ставку) в тот же Ощад, курс безубыточности в 2016 году составляет 29.45 грн/дол. Так кто прав?
  11. А чего, спрашивается, нести деньги именно в Михайловский, а не в Альфа банк, тот же Приват, Креди Агриколь, гос банки? Позарились на высокий процент? Так хотя бы договор бы почитали где даже имя банка не фигурировало.
  12. В Украине нет такого разброса цен, все +- одинаково стоит. Разве что на юге фрукты/овощи могут быть дешевле, но не настолько, чтобы не доверять общей сумме корзины.
  13. Подтверждение не нужно, я Вам верю.
  14. Цены за август 2015 года, курс ~23 грн/$ Супермаркет АТБ: Караван: Сильпо: Фоззи: В этом году не считал, но мне кажется, цены выросли более, чем на 10%.
  15. Это то, что дешевеет сезонно. А вот та же кола с 14 гривен зимой за 2 л уже до 19 подорожала. Примеров масса, можно долго перечислять.
  16. Ответьте, пожалуйста. Что конкретно изменится в нашей стране, если доллар упадёт до 22-24? Цены в супермаркетах снизятся? Коммуналка подешевеет? Очень сомневаюсь. Разве что бензин может подешеветь, и то копеечно. Зато доходы экспортеров и всех, кто получает зп в валюте, упадут пропорционально.
  17. Оно то да, только ведь теперь по логике гривну для нафтогаза не нужно будет печатать, её будут приносить налогоплательщики, что лучше для гривны. Поправьте, если неправ.
  18. Разве повышение тарифов не даст возможности Нафтогазу забирать меньше валюты на МБ?
  19. Кто же принимал по 38, аж интересно? На ЧР буквально на несколько часов появилось 40 на офферах, в тот же день пошел резкий спад, вы думаете, когда в основном одномоментно было 32/40, кто-то (банк!) брал по 38? Да и легко искать в архивах пик, прибавлять к нему 10-15%, и считать возможный навар с депо. Но вот чтобы сделать так тогда, нужно не обладать "стальными" шарами, а иметь немного безрассудности, потому что тогда в любой момент могли свалиться в гипер.
  20. А причем купивлеспроможнисть к инфляции? Уборщица в США через год как расходовала n% своей зарплаты в месяц, так и расходует. А украинская коллега через год будет вынуждена тратить на выживание (не проживание) не n%, а уже 1,2n% при той же зарплате.
  21. Только что-то чр начал день с роста даже без результатов межбанка.
×
×
  • Створити...