-
Постів
457 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент Sauber
-
Рискну посоветовать не хранить деньги в привате, учитывая ситуацию в банке на данный момент.
-
И ещё вопрос - за что минус моему сообщению с выдержкой из документа Держстата? За правду?
- 5 307 відповідей
-
- 2
-
-
- курс доллара
- прогноз
- (і ще 15 )
-
1) То есть, вы хотите сказать, дефицит ПФ, составляющий 20% всех доходов страны - это нормально? Не в лучшую сторону повышение ПВ только для пенсионеров (на первый взгляд!), но не для таких людей, как я - плательщиков налогов, чьи налоги попросту улетают в трубу, так как при имеющемся количестве пенсионеров и "чистых" плательщиков налогов они ещё 200 лет будут получать пенсии в 60 долларов. Тут простая математика - 26 миллионов трудоспособных, работающих - 16 из них, ЕСВ платят только 10.5. И это на 12 миллионов пенсионеров. Берём средний размер уплаченного ЕСВ, умножаем на 10.5 и делим на 12 - классная пенсия получается? Сами такую хотите? Я не хочу и поэтому я за повышение пенсионного возраста, а соответственно - увеличения отчислений в ПФ в числителе и уменьшения количества пенсионеров в знаменателе. 2) Скажу сразу, я не пойму, почему сейчас население платит за газ по цене, близкой к импортной, несмотря на довольно большой объём добываемого в Украине газа по низкой цене. Однако согласитесь, сама модель, построенная ещё при Ющенко, когда государство покрывает 90% стоимости энергоносителя, покупаемого потребителем, изначально ущербна и требовала пересмотра. Да, повысились тарифы, но сейчас вполне реально получить субсидию и платить столько, сколько позволяет твой официальный доход. И в то же время субсидии собираются монетизировать, что должно дать толчок к энергоэффективности и увеличению потребления на освободившиеся деньги. Так что реформу энергосектора я пока оцениваю положительно. 3) Конечно, больно - хорошо было держать 100 человек в фирме, официально оформить 20 из них на мин. зарплату 1100 гривен и платить по 170 гривен налога за каждого при средней ЗП по фирме 4 тысячи (всё реальные цифры, не выдуманные)! Откуда бюджету получить доходы, откуда взяться развитию общего, государственного, если никто не хочет платить налоги? Они правильно сделали, что повысили минималку, это со скрипом, но заставит отчислять больше налогов, да и сейчас даже на минималку с вычетом есв хоть как-то, но можно жить, раньше это было невозможно. Надо поменять также само сознание людей, что если все (или хотя бы большая часть) не станут оформляться в белую, платить налоги, не воровать на работе (не воровать вообще), то никогда успешную страну не построить. Но, надо сказать, я вижу изменение мировоззрения многих людей и эти изменения дают надежду на будущую сильную Украину. 4) Да, вы, скорее всего, имели в виду именно требования МВФ. Требования ЕС для безвиза тоже были, и их было немало. Но наша страна их выполнила, без пиара, без ажиотажа, без зрад и перемог. Но выполнила, и я считаю это большим достижением.
- 5 307 відповідей
-
- 8
-
-
-
- курс доллара
- прогноз
- (і ще 15 )
-
Речь шла именно о 2016-м и 2017-м. Кто же спорит, что падение по сравнению с "лучшим" 2013-м достаточно серьёзное, но отрицать, что экономика прошла пик падения и начинает расти - глупо.
- 5 307 відповідей
-
- 3
-
-
-
- курс доллара
- прогноз
- (і ще 15 )
-
Этот человек прежде чем троллить, лучше бы разобрался с методологией подсчёта, где уже учитывается инфляция:
- 5 307 відповідей
-
- 4
-
-
-
- курс доллара
- прогноз
- (і ще 15 )
-
Такие, как вы, всегда и везде негатив найдут, даже в безвизе. Экономические доводы есть в пользу "зарплата до миллионов вырастет", или так, абы потроллить?
- 5 307 відповідей
-
- 7
-
-
-
- курс доллара
- прогноз
- (і ще 15 )
-
По отношению к IV кварталу 2016 ВВП, наоборот, упал на 0.3%.
-
Валюта аукціону Долар США КУПІВЛЯ Загальний обсяг заявок суб'єктів ринку, прийнятих на аукціон відповідно до умов його проведення (млн. од. валюти) 72.40 Курси гривні, заявлені учасниками аукціону (грн. за 1 од. валюти): максимальний 26.0890 мінімальний 25.0800 Курси гривні за результатами аукціону (грн. за 1 од. валюти): середньозважений 26.0718 максимальний 26.0750 мінімальний 25.0800 Загальний обсяг задоволених заявок учасників аукціону (млн. од. валюти) 49.90
-
А куда делись $1.1 млрд от спецконфискации?
-
Что же это за "Комитет экономистов Украины", если его "Глава" бросается подобными заявлениями...
-
Купюра нужна исключительно из-за девальвации гривны: когда вводили купюру номиналом 500 грн, это было почти $100, сейчас же всего $19. Влияния на курс не должно быть абсолютно.
-
Если мерять благополучие государства размером авторынка, то в 2008-м мы были в 2 раза счастливее, чем в 2013-м: продали 620 тысяч новых машин. Да и многим нашим людям хоть $3000 зарплату дай, озлобленные взгляды не поменяются, но это уже оффтоп даже в этой теме.
- 2 562 відповіді
-
- 5
-
-
-
- автомобиль
- авто
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
В 2015-м за весь год продали 46к новых авто, так что имеем хороший рост.
- 2 562 відповіді
-
- 4
-
-
- автомобиль
- авто
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
Да, влада, да страна, да, девал и прочее. Но гривневые депозиты выгоднее с марта 2015-го.
-
Причём тут - верит, не верит? За последний год гривневые депозиты были выгоднее валютных - вот и всё.
-
Думаю, можно также добавить в список эту новость, ведь так или иначе, эти деньги выйдут на рынок.
-
Мы отвязываемся от сезонного фактора в плане притока/оттока валюты?
-
В прошлый раз, если не ошибаюсь, выделили буквально в течение 2 суток после решения.
-
Хотелось бы уточнить у экспертов, какое реальное (не высказанное с экрана телевизора) влияние на нашу экономику окажет блокада, ведь там работало столько крупных заводов, работающих на экспорт и выплачивающих большие налоги?
- 4 323 відповіді
-
- с/х
- сельское хозяйство
- (і ще 4 )
-
Скорее всего, в ближайшее время залезем за 28, но ближе к концу месяца опустимся примерно на 27.70-27.80.
-
Что-то НБУ на небольших колебаниях начал наливать.
-
Рост ВВП Украины в IV квартале 2016 года ориентировочно составит 4,5-4,8%, - Госстат https://www.rbc.ua/rus/news/rost-vvp-ukrainy-iv-kvartale-2016-goda-orientirovochno-1486550632.html
- 4 323 відповіді
-
- 3
-
-
- с/х
- сельское хозяйство
- (і ще 4 )
-
Странно, учитывая, что в прошлом году импорт даже вырос. Интересно увидеть средний объём МБ в 2015-м и 2016-м годах. Насколько мне показалось, в прошлом году объёмы упали.
-
А смысл было нацбанку "удовлетворять" по 27.10?
