Перейти до змісту

Sauber

Форумчанин
  • Постів

    457
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент Sauber

  1. Услугами как бы тоже торгуют, и наторговали в плюс на 5 ярдов (4, если избегать двойного учета услуг, которые были оказаны для переработки товаров на экспорт). Так что общее сальдо -2.6 ярда, не манипулируйте числами.
  2. Потому что по газпрому обоюдные претензии и суд ещё не окончен, глупо учитывать эти долги, когда непонятно, кто кому будет платить. А миллиарды яныка можно апеллировать и выплачивать десятки лет.
  3. Вам Миша ответил выше, что это никакая и не тенденция вовсе.
  4. Рынок бы поперхнулся этими 82 млн и ненадолго ушел вниз, а потом бы рванул вверх с новыми силами. От заливов нбу спрос не уменьшается.
  5. Опишите, пожалуйста (как вы понимаете), процесс с завозом кэша самолетами, а то я что-то не понял, как эта схема работает. Его в Германии/Швейцарии/Англии покупают за гривну, а потом распыляют с вертолета по крупнейшим отделениям/ПОВам? Соответственно, в стране должно каждый день становиться больше валюты на десятки миллионов долларов. Тогда нам никакой дефицит торгового баланса не страшен, раз валюту ежедневно самолетами возят!
  6. Да с чего вы взяли, что средний 30.1? Средний курс доллара в бюджете на 2018-й год - 29.30! Соответственно, если переложить на эти цифры тенденцию 17-го, может выйти и 28.50 средний.
  7. По итогу года перевыполнили бюджет в плане доходов на 2.7%, в то время, как по расходам недовыполнили на 0.6%, что дало уменьшение дефицита с 77 млрд прогнозных до 42.7 млрд фактических, что не может не радовать: https://economics.unian.net/finance/2330996-gosbyudjet-2017-perevyipolnen-po-dohodam-na-21-milliard-griven.html https://economics.unian.net/finance/2330804-defitsit-gosbyudjeta-sokratilsya-v-15-raza-i-sostavil-pochti-43-milliarda.html Если бы не это, думаю, могли бы получить 29 к новому году.
  8. До 29 можем взлететь, вряд ли будет снижение к концу месяца.
  9. Отказываться от нескольких процентов дохода, терять на инфляции самого доллара и рисковать в любой день быть ограбленным?
  10. Согласен, зарплаты пока на уровне 2010-го.
  11. Если вы не оперируете данными - зачем тогда спорить? Когда выйдем по цене товаров ~на эквивалент дореволюционного 2013-го в долларах, тогда инфляция замедлится.
  12. Люди стали больше зарабатывать в долларах -> товары/услуги подорожали в долларах, что тут сверхъестественного? Вот если курс упадет, тогда все резко не смогут позволять себе тот же объём товаров/услуг, так как цены (в лучшем случае) останутся на месте, а доход, выраженный в долларах, снизится.
  13. Посчитайте стоимость товаров в долларах в 2013-м и сейчас. Ещё есть, куда расти.
  14. Вы так пишете, будто курс "37-40" - это добро, все, что ниже - зло, и все, кто против "37-40" - неверные, ей богу. Так уже ждете этих цифр, что иногда складывается ощущение, что вы доллар по 35 взяли и не можете дождаться возможности выйти хотя бы в 0. Курс - это отображение покупательной способности нац. валюты, в которой заработки у 95% населения. Упадет курс - соответственно упадет покупательная способность почти всей страны. Чему тут радоваться?
  15. Ок, можно и по 28 посчитать. Депо с возможностью продления ещё на 3 месяца с +0.5% к ставке, если что, можно продлить.
  16. Чтоб не сильно резко падать - вполне есть смысл. Без аукционов могли прилететь на текущие цифры ещё в сентябре.
  17. Положил 50% свободной гривны на 3-месячное депо в привате, если пробьём 29, положу остальные 50%, посмотрим насколько выгоднее (или невыгоднее) будет, чем просто покупать бакс по текущему курсу (28.40 Харьков).
  18. Пруф, пожалуйста. Желательно с цифрами, обоснованием.
  19. При всем уважении, тут вы сами себе противоречите. Имею в виду ваши же таблицы с объёмами валюты купленной/проданной населению банками. Так продажа там растет целый год. Понятно, что большая часть этих объёмов перетекает с черного, но ведь и сказать, что людям уже не на что покупать валюту, нельзя.
  20. Аж 2.8%, вот это всёпропало, я понимаю.
  21. Приват перекрыл халяву с бесплатным выводом p2p со своих карт. Кто знает банки, с карт которых можно бесплатно p2p вывести средства, и в то же время с разумными комиссиями пополнить эти самые карты через терминал привата/приват24?
  22. Тогда при желании можно объяснить, что инфляция будет разгоняться в любом случае: что при малом, что при стабильном, что при большом спросе.
×
×
  • Створити...