-
Постів
457 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент Sauber
-
Таки побили бы
-
В последние 2 года, наоборот, пенсии и зп бюджетникам в декабре выплачивали наперёд за январь.
-
Есть и график за последний год: Как видим, объёмы хоть и резко упали, если сравнивать с прошлым августом, но по сравнению с началом года, когда валили на 29, выросли.
-
Просто любые курсовые движения по факту либо пост-фактум можно подогнать под якобы уменьшение деловой активности. Я смотрю на объёмы МБ - и не вижу там никакого снижения, даже наоборот:
-
Я уже писал дважды в этой теме: сейчас мы таримся газом от конца отопительного сезона до его начала, то есть с конца марта до октября. В этом году уже потратили на импорт газа в 2.3 раза больше, чем в прошлом году. Так что этот фактор уже не катит.
-
И инфляция минимум 12% каждый год - отлично просто.
-
Уже выплатили 500 лямов в начале месяца.
-
Уже с июня ждём...
-
Хочется сказать гривне: а она всё растёт и растёт
-
http://kurs.kharkov.com/ Берут по 25.77
-
Чем больше Трамп будет чудить, тем больше шансов.
-
Не укрепляться, но держаться примерно на этом же уровне на фоне подорожания евро до 33-34. Неужели настолько фантастично?
-
То есть, вы отрицаете то, что доллар может в ближайшей перспективе дешеветь к основным СКВ?
-
Рискну не согласиться с этим:
-
Этому баяну уже 100 лет в обед, и он основан на данных некоего сайта, где люди из разных стран решали программистские задачки. Заявлять на основании этих данных "мировой рейтинг программистов" как-то... гкхм, странно, что ли.
-
Варианты не новые - золото, другие драги, производство, бизнес.
- 869 відповідей
-
- 1
-
-
- сбережения
- хранение
- (і ще 19 )
-
2003-2008 За последние 100 лет доллар обесценился - мама не горюй. Я не говорю, что гривна надёжнее, но если говорить о таких временных интервалах, есть более надежные вещи для инвестирования.
- 869 відповідей
-
- 3
-
-
- сбережения
- хранение
- (і ще 19 )
-
В прошлом году по продажам новых автомобилей рост около 30%, в этом - опять рост на треть. По объёму - да, упали в начало нулевых. Но и восстанавливаемся достаточно быстро.
-
Я думаю, шла речь о поставках производителей оптовикам, у них такие цены вполне допускаю.
-
Я писал про этот год. И ок, учтём подорожание холодной воды и водоотведения. Намного больше вы стали платить ежемесячно? Есть ли смысл говорить о бедных людях, сдающих доллары из-за подорожания коммуналки? Если кому-то и не хватало зарплаты, чтобы платить коммуналку (лично я с такими не знаком), то они как сдавали бы валюту, так и якобы сдают. Больше сдавать не стали. Хотя, если не хватает зарплаты, почему бы не оформить субсидию? Хороший вопрос.
-
Тарифы растут инфляция ааа мы все умрем... Какие тарифы выросли в этом году? Электричество - которое занимает примерно 8%-10% в объёме коммуналки (я стал платить гривен на 20-25 больше) да холодная вода в Киеве (если не ошибаюсь), всё. Как уже сказали выше, из-за холодной весны и позднего урожая цены на фрукты и овощи в июне были выше, чем в июне прошлого года, а сейчас как поднялись, так и откатились обратно. Подорожало мясо, примерно на 10%-15% из-за увеличения объёмов экспорта и, соответственно, уменьшения предложения на внутреннем рынке. Но у вас же всё пропало, как обычно.
-
Думаете, будет откат перед, как писали, походом на 1.25?
-
Я же говорю, сейчас курс гривны слишком высокий для игр с депозитами, 12% годовых (с учётом налога) дают курс безубыточности ~29, маловато будет. А вот при курсе в 28 можно попробовать.
-
Взаимно не соглашусь со вторым предложением. Падение в 3 с лишним раза - вполне себе отыграл и откатился до 21, потом пошёл рост, связанный с другими факторами. По поводу "серьёзных выплат по внешним займам": Да, около 4 ярдов в 2020-м - это проблема, и, мне кажется, будет ещё одна реструктуризация либо, в случае сохранения перевеса предложения валюты на рынке, активный пылесос экспортёров и населения. В любом случае, до 20-го серьёзных угроз для гривны не вижу.
-
К сожалению, в нашей стране многие вещи, как квартиры, автомобили, тур. поездки и тд привязаны к стоимости доллара, и по большинству из них расчёт происходиит как раз в долларе, поэтому не откладывать валюту в нашей стране не получится. Я пишу, что лучше скупать валюту, когда выгодно это делать. Если при любом курсе писать "скупайте бакс, будет только дорожать", то люди, начитавшись такого, взяли бы и по 28 (каюсь, сам купился на это в январе и словил двухгривневого лося), и по 30, и по 40, а потом ждали бы по году-полтора, пока их инвестиции в доллар хотя бы выйдут в ноль после ревальвации гривны. Красивая может и потеряла доверие, но даже если год назад продать бакс (отмечу, на локальном дне!) по 24.85 и положить на гривнедепо (что изначально нелогично), то сейчас с годового депозита в 19% можно было бы получить процентный доход в 2 раза больше, чем если бы эти деньги были положены под 6% долларового депозита. Ещё бы интереснее выглядела ситуация, если сдать доллар уже ближе к зиме 16-17 по 27+
