Перейти до змісту

escobar

+Підписчик
  • Постів

    828
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент escobar

  1. Пока есть спред между налом и межбанком схема с конвертами работать будет, но боюсь дельта доходности и дальше будет сжиматься.
  2. Но речь вроде шла про оф курс (межбанк), а не нал в обменках. Если межбанк будет 40, то какие тогда конверт депозиты. Где банки найдут валюту которую нужно вернуть по 37?
  3. Это тем не менее не помешало довоенному киеву обзавестись, как полагается порядочному современному мегаполису, просто таки толпами индусов, арабов и афганцев.
  4. Ну извините, сомневаюсь что такие уездные бывшие моногорода кто либо в здравом уме рассматривал в качестве места для инвестирования в недвижимость
  5. Падение на 30% от уровня текущих цен в обл центрах это означает полное обезлюживание территории. С последующим присоединением катастрофически ослабшего государства к северному соседу. Это уже сценарий полного апокалипсиса.. Хотя исключать его полностью нельзя.
  6. Есть исключения в виде тех, кто до событий жил в регионах эпицентрах боевых действий. Особенно тех что теперь уже российская территория. Полагаю в данной категории смогут получить долгосрочное убежище по беженству, чем они хуже арабов из сирии или африканцев?
  7. Обычным работягам в западной европе ни рабочая виза, ни голубая карта в 90% случаев не светит. Остается работа низкоквалифицированным нелегалом по безвизу 3 месчца из 6, т.е. по заработки гастерами-гастролерами. Как это было и ранее Вы знаете иные механизмы долгосрочной легализации кроме учебной/рабочей визы и получения спустя N лет ВНЖ? Вот и я не знаю. Относительно легко раздают визы лишь в Польше, да и там нюансы вроде невозможности смены работодателя без уведомления ужонда.
  8. ВНЖ а с ним право легального трудоустройства закончатся одновременно с социалом Бггг тото местные активно возмущаются что правительство раздает бабки налогоплательщиков миллионам украинских халявщиков, а рейтинги фашистских партий в европе растут как на дрожжах Смотря где. В приднепровье я вниз не вижу. В городах миллионниках ниже уже особо некуда. Либо города войдут в стадию умирания, как это было с донбассом после 1991 года. (для Харькова это кстати весьма вероятная участь) В провинции на западе страны возможно и припадет с отъездом убежавших от войны и открытием портов
  9. Открытие границ на выезд мужчин совпадет со сворачиванием европейских соц программ для искателей временной защиты с украинскими паспортами. Так что советую губу особо не раскатывать..
  10. Воротилы на нале чет в ревальвацию Пышного не оч верят 🤔🤔 ЗВР кстати снижаются второй месяц подряд, да по всем приметам объемы зарубежной помощи будут в дальнейшем уменьшаться. Подсказывает мне левая пятка - текущие подергивания не более чем проторговка в боковике перед отстрелом вверх.
  11. Резкая девальвация ведёт к быстрому росту инфляции, а значит пока имеются резервы (а их немало) то темпы посадки будут сдерживать. Но я все равно не вижу рычагов сдерживания посадки красивой, пока продолжается война, закрыты порты и инвестиции на нуле, кроме командно-административного
  12. Давно пора 40+ засветить и на межбанке, пусть конечно и не сразу. Дальше по обстоятельствам.
  13. Вернее общественные правила, по которым эти жители привыкли жить
  14. Посмотрим сколько из соотечественников сможет остаться в ЕС после того как закончится временная защита, а с ней бесплатное жилье, соц пособия, возможность работать без визы. За исключением Польши конечно, где карту побыту может получить буквально любой.
  15. А где они будут? Как говорил один малопопулярный ныне политик "нравится, не нравится, терпи моя красавица". Вакансий бесцельного перекладывания бумажек, учитывая возможности украинского гос бюджета и растущего долга, станет все меньше и меньше. Единственный реальный фактор в плюс - наличие по соседству Польши и РФ. Которые все таки будут устанавливать местным воротилам пол мало мальски приемлимых зарплат.
  16. Бесправной и почти бесплатной раб силы и из местных на первых порах будет с избытком. До Событий будто ее дефицит был бгггг. Особенно когда из западной европы попросят тех, кто не сможет там легализоваться в долгую (а это будет подавляющее большинство) Мигранты как и раньше останутся нишевой темой для пары крупных городов, ну тех кто доволен и условиям в духе 400-500 баксов на руки и жить в общаге с 5 телами в комнате.
  17. Интересно, какая вероятность того, что возврат онлайн обмена в банках является предвестником скорого возврата к плавающему курсу на межбанке?
  18. Ну, всех с почином! Хотя серьезного переписывания прошлогодних хаев в фазе текущего года я бы скорее не ждал.
  19. Алиллуйя. Це хоть с ремонтом, или одни голые стены?
  20. Ну да Главное что банк НЕ признан неплатежеспособным
  21. Так це ж вроде все по "хитрому плану", а не "она утонула" Ну так на заборе пишут
  22. Ну как бы уровень госдолга к ВВП тож удвоился. Макростабильность в долгую без резервов изрядных тож не обеспечить.
  23. Ето так отмаржинколит понимаешь, пока стартанем
×
×
  • Створити...