Перейти до вмісту

Алина Добровольская

Форумчанин
  • Публікації

    0
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

0 Молчун

Про Алина Добровольская

  • Звання
    Member
  1. Алина Добровольская

    Как переедание и алкоголь влияют на печень

    Ученые из Университета Миссури провели исследование и выяснили, как переедание и умеренное потребление алкоголя влияют на печень. В исследовании приняли участие 18 мужчин с избыточным весом в возрасте от 21 до 52 лет, которые в течение дня потребили в среднем 5087 ккал из пищи. Результаты исследования представлены в журнале Alcohol. При разбивании на группы продуктов 32% от общего количества потребляемых калорий приходятся на углеводы, 35% - на жир, 10% - на белок и 23% - на алкоголь. Согласно результатам эксперимента, употребление большого количества углеводов провоцировало накопление жира в печени в большей степени, чем другие группы потребленных продуктов и алкоголь.
  2. Алина Добровольская

    Четыре продукта для восполнения энергии

    Как мы знаем, продукты снабжают организм витаминами, что укрепляет наше здоровье. Очень важно чувствовать себя полным сил и энергии. Какие продукты помогут почувствовать прилив бодрости на целый день? Какие продукты помогут почувствовать прилив сил на целый день? Фрукты. Они известны большим количеством витаминов, которые помогают укрепить иммунитет. В них содержится клетчатка, поддерживающая нормальную работу кишечника и процессы пищеварения. Яблоки, бананы, авокадо и апельсины — рекомендуемые фрукты, которые способны наполнить энергией. Мясо и рыба. Полезно кушать жирные сорта рыбы (например лосось), которые содержат омега-3. Также рыба содержит витамин B. Куриные яйца и говяжья печень также обеспечат вас энергией. Овощи. Также богатые полезными веществами. Свекла и листовая зелень восстановят уровень энергии и придадут сил. Темный шоколад. Один из самых быстрых способов зарядиться энергией. Какао-бобы богаты антиоксидантами и веществами, которые контролируют обменные процессы в организме.
  3. Алина Добровольская

    От чего зависит щедрость мужчин

    Китайские ученые провели исследование и выявили взаимосвязь между щедростью мужчин и уровнем их тестостерона. Результаты научной работы представлены в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Исследователи провели эксперимент, в котором участвовали 70 молодых мужчин в возрасте от 18 до 25 лет. Их распределили на две группы: всем участникам втирали специальный гель в плечи, однако в случае первой группы он содержал определенное количество тестостерона, а вторая получала плацебо. Далее мужчины должны были разделить небольшую сумму денег с близкими людьми и знакомыми или оставить средства себе. Согласно результатам исследования, мужчины, принимающие тестостерон, оказались менее щедрыми по отношению к малознакомым людям. В большинстве случаев они предпочитали оставить деньги себе. С людьми, которых мужчины считали близкими, они поделили средства примерно поровну, независимо от уровня мужского гормона.
  4. Новое исследование американские ученых показало, что химические вещества антипирены, предохраняющие древесину и другие материалы органического происхождения от воспламенения и самостоятельного горения, значительно повышают риск преждевременных родов. Результаты исследования опубликованы в научном журнале Journal of Perinatal Medicine. В рамках исследования ученые проанализировали образцы крови более 3500 беременных женщин, из которых 184 родили раньше предполагаемого срока, на предмет содержания в крови полибромированных дифениловых эфиров (ПБДЭ). Ученые обнаружили, что у женщин с высоким уровнем ПБДЭ в крови риск преждевременных родов увеличивался на 75%, по сравнению с женщинами с низкими уровнями антипиренов в организме. Ученые отметили, что антипирены оказывают огромное влияние на организм беременной женщины, провоцируя преждевременные роды, даже если воздействие произошло на ранних сроках беременности.
  5. Голландские ученые выяснили, что собачьи лапы чище обуви их владельцев. Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованные в International Journal of Environmental Research and Public Health. В ходе исследования ученые взяли образцы с лап 25 служебных собак, а также с подошв их владельцев и проверили собранные материалы на наличие фекальных (Enterobacteriaceae) и диарейных бактерий (Clostridium difficile). Оказалось, что лапы собак были чище, чем подошвы обуви их владельцев. Кроме того, на собачьих лапах не было обнаружено бактерии, которые вызывают диарею, в отличие от подошв человеческой обуви. Полученные данные исследования показали, что запрет на вход в общественные места людям с собаками-поводырями из соображений гигиены нецелесообразен.
  6. Алина Добровольская

    Найден способ ускорить заживление ран

    Новое исследование, проведенное учеными из Университета штата Огайо, показало, что электрическая стимуляция может помочь кровеносным сосудам быстрее переносить лейкоциты и кислород к ранам, тем самым, ускоряя их заживление. Результаты исследования представлены в журнале Lab on a Chip Королевского химического общества. Ученые объяснили, что электрическая стимуляция значительно увеличивает проницаемость кровеносных сосудов. При ранении происходит нарушение структуры сосудов, что приводит к ухудшению их проницаемости. Воздействие электричества восстанавливает нарушенный фактор, ускоряя процесс заживления раны. По мнению исследователей, электрическая стимуляция может оказывать положительный эффект на белки, которые удерживают вместе клетки кровеносных сосудов. На данный момент, результаты исследования еще не применяли на добровольцах.
  7. Группа японских исследователей зафиксировала первый случай передачи коронавирусной инфекции от матери к новорожденному ребенку. Согласно данным Японского педиатрического общества, по состоянию на конец августа прошлого года в Японии родились 52 ребенка от матерей, зараженных коронавирусом. Но только у одного младенца тест на COVID-19 показал положительный результат. По словам исследователей, здоровью новорожденного, зараженного COVID-19, на данное время ничего не угрожает. Ученые также отметили, что передача коронавирусной инфекции от матери к младенцу происходит крайне редко. У инфицированных младенцев, как правило, развиваются незначительные симптомы, которые не представляют особой опасности здоровью ребенка.
  8. Алина Добровольская

    Пять популярных мифов о COVID-19

    COVID-19 — новая инфекция, перед которой человечество оказалось бессильным. Именно поэтому вокруг пандемии коронавируса так много дезинформации, вводящей в заблуждение множество людей по всему миру. Предлагаем вашему вниманию разбор наиболее популярных мифов о COVID-19. 1. В вакцине против коронавируса содержатся наночастицы, позволяющие полностью контролировать вакцинированных людей с помощью 5G. Это неправда. Вакцины против СOVID-19 содержат липидные наночастицы, но они не имеют ничего общего с технологией микрочипов или сотовыми сетями 5G. 2. Кокаин убивает COVID-19 Неверно. Лекарства от COVID-19 не существует. Кокаин является стимулирующим и вызывающим привыкание наркотиком, потребление которого вызывает побочные эффекты и наносит ущерб здоровью людей. Кроме того, из-за способа потребления, он может стать источником распространения вируса. 3. Вдыхание кипящего водяного пара дезактивирует COVID-19 Неверно. Вдыхание водяного пара является вредным, поскольку он повреждает слизистую оболочку дыхательных путей, и способствует проникновению инфекции в организм человека. 4. Электросушитель для рук уничтожает вирус COVID-19 Это неправда. Сушители для рук не убивают коронавирус. 5. Средства для чистки аквариумов могут защитить от COVID-19 Это ложь. Чистящие средства для аквариумов могут быть смертельно опасными при проглатывании.
  9. Алина Добровольская

    Главная причина старения мозга

    Международное исследование, проведенное учеными из Великобритании, Германии и Италии, показало, что является главной причиной старения человеческого мозга. Согласно данным исследования, опубликованным в журнале Aging Cell, потеря миелина – вещества, из которого состоит оболочка нервных волокон – один из основных факторов возрастного ухудшения состояния мозга. Миелин защищает нервные волокна мозга, аксоны, которые обеспечивают связь между мозговыми клетками. С возрастом те клетки, которые управляют восстановлением этого вещества, становятся менее эффективными. Нарушение миелиновой оболочки негативно влияет на эффективность нейронных процессов в мозге. В ходе исследования ученые открыли ген GPR17, отвечающий за выработку миелина. С возрастом человека этот ген теряет свою экспрессию, соответственно – существенно снижается скорость производства миелина. Авторы научной работы уверены, что своевременное воздействие на ген GPR17 поможет в будущем создать лекарство для омоложения мозга и лечения многих заболеваний нервной системы.
  10. Канадские ученые провели исследование и выяснили, что регулярное употребление двух порций жирной рыбы в неделю снижает риск сердечные приступов, инсультов и смерти у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ученые сделали метаанализ четырех ранее проведенных исследований с участием более 190 000 человек из 58 стран, которые отвечали на вопросы, связанные с их пищевыми привычками. Около 51 000 из них страдали от заболеваний сердца. За всеми пациентами проводились наблюдения в течение более девяти лет, все это время потребление рыбы участниками регистрировалось с помощью анкетирования. Согласно результатам исследования, у тех участников с заболеваниями сердца, которые употребляли две порции жирной рыбы в неделю (175 грамм), риск развития серьезных сердечно-сосудистых событий, включая сердечные приступы и инсульты, снизился на 16%, риск смерти на 18% по сравнению с участниками, не употреблявшими рыбы.
  11. Исследователи из Университета Джамии Хамдард в Дели обнаружили доказательства того, что определенный аюрведический препарат способствуют восстановлению почечной ткани у пациентов с хроническим заболеванием почек. К такому выводу пришли ученые после применения травяной композиции NEERI KFT на основе пунарнавы, которая включает листья лотоса, патарчур и других трав у пациентов, страдающих от хронических заболеваний почек. По словам ученых, аюрведический препарат Neeri KFT помогает в детоксикации почечных клеток, помимо снижения высокого уровня мочевой кислоты и электролитов. Он также уменьшает количество активных форм кислорода, которые связаны с патологическим повреждением жизненно важного органа. Исследователи отметили, что аюрведический препарат Neeri KFT помогает отсрочить необходимость диализа, снижая скорость разрушения почечной ткани.
  12. Новое исследование британских ученых показало, что скорость ходьбы человека может влиять на риск смерти от коронавирусной инфекции. Согласно результатам исследования, у людей, которые медленно ходят, риск летального исхода от COVID-19 в четыре раза выше по сравнению с теми, кто предпочитает быстрый темп ходьбы. Те, кто медленно ходил, в 3,75 раза чаще умирали от коронавируса. К таким выводам ученые прошли после анализа данных более 412 тысяч людей в возрасте от 40 до 69 лет. Ученые отметили, что у людей с избыточной массой тела, которые быстро ходили, риск смерти от коронавируса не повышался, в отличие от людей с нормальным весом, но медленным темпом ходьбы.
  13. Алина Добровольская

    Назван самый полезный вид кофе для здоровья

    Черный кофе с кофеином без добавок, в том числе, сахара и молока, способен защитить сердце от различных заболеваний, и увеличить продолжительность жизни. Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованные Американской кардиологической ассоциацией в журнале Heart Failure. В исследовании приняли участие более 20 000 добровольцев, за которыми ученые наблюдали в течение 72 лет. По данным научной работы, люди, которые выпивали две или более чашки черного кофе в день, на 30% реже страдали сердечно-сосудистыми заболеваниями, чем те, кто редко пил бодрящий напиток. Исследователи подчеркнули, что кофе без кофеина не обладает защитным эффектом, а наоборот — увеличивает шансы на развитие проблем с сердцем.
  14. Алина Добровольская

    Назван "благоприятный" симптом COVID-19

    Исследователи из Мадридского университета Комплутенсе и больницы Клинико Сан-Карлос из Мадрида заявили, что потеря обоняния является «хорошим» симптомом коронавируса. Согласно результатам исследования с участием более 5000 пациентов с COVID-19, потеря обоняния признак сильного иммунного ответа, что снижает опасность развития цитокинового шторма, который зачастую приводит к смертельному исходу. Больные COVID-19, которые не чувствуют запахов, имеют больше шансов легче и быстрее перенести болезнь. Ученые также выяснили, что нарушения обоняния и вкуса чаще встречается у женщин, чем у мужчин (2,41% против 8,67%) , а также у пациентов моложе 65 лет и тех, кто страдает от сердечных, неврологических и онкологических заболеваний. По словам ученых, полученные данные исследования могут стать критерием при классификации пациентов с COVID-19.
  15. Австралийские ученые из национального университета обнаружили в иммунной системе человека специфический механизм, который способен противостоять аутоиммунным заболеваниям и аллергии. Механизм основан на работе специфического белка, который называется нейритин. Если в организме человека отсутствует нейритин, то у него повышается склонность к летальному исходу от анафилаксии — острой, угрожающей жизни, IgE-опосредованной аллергической реакции. Белок нейритин играет важную роль в предотвращении угрожающих жизни аллергических реакций, во время которых иммунитет начинает чрезмерно реагировать на аллергены, продуцируя антитела под названием иммуноглобулин Е (IgE). Согласно результатам исследования, представленным в журнале Cell, нейритин подавляет излишнюю выработку IgE, которая имеет прямое отношение к некоторым распространенным формам аллергии. Кроме этого, белок способен блокировать развитие аутоиммунных заболеваний, таких, как ревматоидный артрит и системная волчанка.
×