Перейти до вмісту

lesikus

Форумчанин
  • Публікації

    53
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача lesikus

  1. lesikus

    Оскалы безвиза

    Израиль. Бен-Гурион. Здесь все просто. Всех украинцев снимают с рейса и после долгой пристрастной беседы (причём даже не на русском), за редким исключением, отправляют назад.
  2. lesikus

    А что означает Ваш ник?

    Нет, вообще не связано с ФИО
  3. Обычная уловка сми. Фокусировка на хайповом событии. Как только происходит какое-то резонансное событие. Например, развалился дом в центре столицы. Все сразу начинают писать о разваливающихся домах везде. Или вот случай с гранатой в И-Франковске. Только и пишут, как все надо ужесточить, озаботиться, проверять и т.д. Хотя проблема с ежедневной гранатой есть уже 4 года и раньше это никого не волновало сам помню, как в 90-е у нас в школе пару раз особо хулиганистые распыляли баллончики с только появившимся тогда перцовым газом. Сейчас черемуху купить можно везде (и не только её). Подросток смотрит в телевизор, видит актывыстов на улицах, стадионах, в мэриях. Понимает, что распылять газ в лицо людям круто и за это ничего не будет. Вот и результат. Все остальное высосано из пальца нашими образцовыми сми.
  4. lesikus

    За евреев и о евреях. Анекдоты

    Еврейский мальчик первый раз побывал в цирке, пришел домой и с восхищением рассказывает маме: - Мама, так все так здорово было! И акробаты, и фокусник, и дрессировщик с тиграми, и клоуны смешные. А во втором отделении гонщик на мотоцикле по стенкам ехал! Я, когда вырасту, тоже научусь ехать на мотоцикле и буду показывать такой аттракцион! Мудрая мама отвечает: - Боренька, еврей на мотоцикле - это уже аттракцион, зачем еще по стенкам ехать?
  5. lesikus

    А что означает Ваш ник?

    Студенческое прозвище плюс окончание us на латинский манер, поскольку короткое имя уже занято
  6. lesikus

    За евреев и о евреях. Анекдоты

    Одесса… Еврейского мальчика лет шести приводят в школу. На собеседовании его спрашивают, сколько он знает времен года… Дитя на минутку задумывается — и уверенно говорит: — Шесть!.. Директор тактично ему намекает: — А если подумать?.. Ну, подумай… Ребенок снова на мгновение зависает — и говорит: — Честное слово, таки больше не помню... Шесть!.. Директор выразительно смотрит на побагровевшую мамашу мальчика, покашливает и отправляет их на минуточку в коридор... Там мама возмущенно спрашивает мальчика: — Ну, Семочка, и шо это таки было?! — Мама, мама... — со слезами на глазах отвечает сынок, — я и правда не помню больше никаких «Времен года», кроме Вивальди, Гайдна, Пьяццола, Лусье, Чайковского и Глазунова!..
  7. lesikus

    ТОРГОВЛЯ растёт - падает (выбрать нужное)

    розница моб телефоны. Перешли полностью на китайщину. Массово продаём "воздух". За счёт этого в плюсе. В гривне оборот растёт. Из аномалий - постепенное выравнивание сезонности. Народ меньше покупает по поводу. Осталось всего два выраженных пика: back-to-school и Новый год, но и они не Рио-де-Жанейро :-)
  8. lesikus

    Собака - друг человека? Или?

    Раньше не обращал внимания на этот вопрос, но 4 года назад во время прогулки большая собака (не сильно разбираюсь в породах) кинулась на беременную жену. Следом за собачкой бежало не обременённое интеллектом существо женского пола и что-то визжало про то, что собачка просто играется. Все закончилось хорошо. Собачка была отогнана обломками кирпича. Жена сильно не испугалась. А тупое существо осталось тупым и сильно возмущалось. Дело было в спальном районе застроенной новостроем. Я сторонник того, чтобы собака ВСЕГДА была на поводке и в наморднике. Не хочешь - переезжай в частный сектор и у себя во дворе за забором заводи хоть волков. Для себя нашёл случайно интересное решение. Китайский зелёный лазер отлично отпугивает подавляющее большинство собак. Если не пугается "зайчика", достаточно посветить в глаза, моментально напрочь отбивает желание "играться"
  9. lesikus

    Американцы на Луне

    Я имею в виду не саму систему типа "ведро", а неудобства, которыми может сопровождаться подвиг.
  10. lesikus

    Американцы на Луне

    С удовольствием на досуге почитаю. Тема действительно интересная. Но ради такого подвига, уверен могли и дольше походить. Почитайте про советские военные дальние самолеты и систему типа "ведро". И ничего, летали...
  11. lesikus

    Американцы на Луне

    Т.е. ходить, например, в памперсы они не могли? А по поводу ржавого сопла - я вот был в Полтавском музее дальней авиации, так там есть спускаемый аппарат, побывавший в космосе. Стоя рядом с ним тоже не верится, что в таком шарике можно летать в космос. Даже фото где-то есть, сейчас найду
  12. lesikus

    Американцы на Луне

    Любопытство, новые открытия = новые технологии, пространство-время (быстрые перемещения на большие расстояния), новые источники энергии, поиск экзопланет и планет пригодных для жизни или терраформирования, выживание человечества и увеличение популяции в ближайшем и отдаленном будущем, возможный контакт с внеземной жизнью и последующие перспективы, как позитивные, так и негативные, огромное количество смысла и выгоды для человечества. Позволю себе дополнить цитатой космонавта Гречко: "Человек всегда преодолевает трудности, идет за горизонт. Вышел из пещеры - мало, переплыл реку - мало, с континента на континент перешел через Берингов пролив, через океан переплыл - опять мало, перелетел на одномоторном самолете Атлантический океан - снова мало. Человек потому и человек, что его все время тянет за горизонт"Также в свое время было выгодно изобретать колесо и совершать первое кругосветное
  13. lesikus

    Американцы на Луне

    …люди— идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде iPhone, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы. — Рэй Брэдбери из интервью газете «Аргументы и факты»
  14. lesikus

    Американцы на Луне

    Землянам :-) А в чем собственно потребность столь масштабного заговора? Миссия по сути дорогая, но вполне возможная. Единственный стоящий внимания аргумент - то что до сих пор полеты не повторили на современном этапе развития технологий. Но ведь, в настоящее время также не построено ни одной пирамиды, что вовсе не означает, что их строили не египтяне по неземным технологиям, ведь так? Мощные телескопы сейчас не самая сложная технология и есть огромное количество астрономов, как любителей, так и профессионалов. Уж кто-то бы наверняка рассмотрел наличие отсутствия.
  15. lesikus

    Американцы на Луне

    Луна не Марс, по космическим меркам она практически рядом. Современными средствами давно все подтверждено и сфотографировано - и луномобиль, и посадочные капсулы и следы. Фото гуглится с полтычка. А также доставленные уголковые отражатели до сих пор прекрасно пингуются с Земли. Мое мнение, если художественная съемка и имела место быть, то исключительно для дополнения мероприятия, поскольку без красивой картинки и зашкаливающего пафоса американец даже траву не скосит возле дома. Это, дескать, вам не советское пип-пип-пип в эфире
  16. Вместе с отоплением с марта декоммунизировали горячую воду в некоторых городах. Греть будут бойлерами. Педалик уже три года назад провозглашал энергонезависимость в Киеве, напомнить чем закончилось?
  17. Люблю железные ладно скроенные телефоны. Начинал с 8850, потом самые приятные впечатления оставила Моторола v3i. Долгое время был адептом компании НТС, пока не вышел 4 iPhone. На моё мнение самый удачный в плане дизайна аппарат Apple. К сожалению после 5-ки дизайн съехал в попсовые мотивы, на моё мнение, поэтому вернулся на продукцию НТС. Параллельно пользуюсь iPad и iPod. О плюсах техники Apple: - великолепные экраны - отличный звук - подход к совместимости, очень нравится вылизанная совместимость с другими устройствами. Практически не встречался за все время с глюками, устройство либо идеально совместимо, либо не совместимо абсолютно. Нет необходимости что-то докручивать и допиливать как на андроиде иногда. - устройство всегда сделано отлично. Ничего не люфтит, девайс практически монолитен. - Огромное количество аксессуаров ко всем моделям - Закрытая операционка, можно не париться по поводу вирусов и безопасности данных Минусы, которые для меня показались критичными: - iTunes. В 21 веке не иметь возможности сбросить песню или фильм на девайс без плясок с бубном или перекодировки - отвратительное качество кабеля USB. ВСЕ кабеля прослужили не дольше полутора года при достаточно щадящем использовании - карта памяти, не критично, но иногда очень не хватает. - отсутствие на платформе iOS мало-мальски удобного бесплатного GPS навигатора. Устройства не подвергал Jailbreak'у - Приват 24 сильно упрощенный ( сейчас на андроиде тоже его сделали таким) и отсутствие приложения для GPS мониторинга от Приват - вообще все что касается бесплатных приложений в iOS либо с кучей рекламы, либо неполноценное, либо через задницу. Это касается навигации, ip-tv, онлайн-кинотеатров и прочего Сейчас пользуюсь HTC m8 и несмотря на всю свободу, которую даёт эта платформа, часто глядя на какое-либо действие возникает мысль, что в Apple это удобнее. В качестве планшета пользую iPad и даже не собираюсь менять. Отличная батарея 10 часов видео в дороге рулит. Шикарный звук в связке с Сенхайзер px100IIi и возможность управлять воспроизведением через пульт наушников. Отличное приложение для чтения книг. Почта, битрикс, офис для работы. Великолепный веб-сёрфинг без опаски в плане вирусов. Скайп, Вайбер с родителями. Им тоже купил iPad, разобрались моментально в нем. Ну и на последок мой любимый анекдот на эту тему: Мои друзья у которых iPhone говорят, что iPhone супер!, а мои друзья у которых Самсунг, почему-то не говорят, что Самсунг супер. Они говорят, что iPhone - говно. :-)
  18. lesikus

    Так ли всё хреново?

    По работе набираю сотрудников в разных регионах. Скажу так: шаг влево-вправо от крупного города и я просто поражаюсь тем, кто приходит на собеседования. Они РЕАЛЬНО живут на 1500 грн в месяц. При этом рожают детей. Естественно ни о каких хобби, кроме огорода не может быть и речи, коммуналка неподъёмная для большинства, даже при наличии субсидии. Интересно бы глянуть свежую статистику платежей. Телефоны у всех самые простые или трех-четырёх годичной давности. Одежду, обувь донашивают. Зато в городе от 250000 ситуация зачастую мерятся в противоположную сторону, как будто и нет никакого кризиса. Так что да, расслоение просто колоссальное!!!
  19. lesikus

    Приватбанк

    Вчера сняли арест. Сегодня поехал в сервисный центр и переоформил авто на себя. но осадочек остался (с)
  20. lesikus

    Приватбанк

    Выплатил автолизинг ПриватБанка. Получил весь пакет документов и обратился в Сервисный центр МВД сегодня для переоформления автомобиля на себя. В окошке женщина огорошила меня фразой, что мой автомобиль арестован. На горячей линии Привата подтвердили, что сейчас арестовано все движимое и недвижимое имущество Приватбанка и что этот вопрос оспаривается в суде. Интересны комментарии и как теперь действовать заемщикам с автолизингом и ипотекой?
  21. Интересно, почему у сверхсовременной Украинской РЛС стоит советский индекс ГРАУ 79К6? потому что это советская разработка. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/79К6_«Пеликан» Работы по созданию этой радиолокационной станции начались ещё в советское время
  22. lesikus

    Способы заработка в ЛДНР

    Вы явно не владеете ситуацией и не были там.
  23. Вот здесь на сайте есть опрос http://biz.liga.net/tests/29-nuzhna-li-vam-nezavisimost/ И если там проголосовать за то, чтобы в этот день работать и помогать стране трудом, то по результатам опроса тебя обвиняют в недостаточной патриотичности.
  24. lesikus

    Прогноз курса доллара к гривне

    Понижение рейтинга https://www.fitchratings.com/site/fitch-home/pressrelease?id=987734
  25. lesikus

    Прогноз курса доллара к гривне

    Отличный план! А снимать вы их собираетесь? А если да, то как? Ограничения никто не отменял
×