Перейти до вмісту

Kaktuz

Форумчанин
  • Публікації

    458
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Kaktuz

  1. Всем доброго здравия! Неожиданно (хотя может и предсказуемо) возникла проблема, и нужен надёжный курьер (либо человек который регулярно ездит туда-обратно) из России в Украину. конкретно в Воронеж (предпочтительней) или в Москву. Нужно привезти сюда маленькую коробку с лекарствами (в спец.упаковке с хладогеном), в России с этим вообще нет проблем, можно купить почти в любой аптеке, или забрать у моих знакомых там. Переслать почтой или любой службой доставки - НЕ вариант, пытались.... Наша таможня либо возвращает отправителю, любо может просто конфисковать! !- в посылке нет ничего запрещённого! Если очень кратко, то это Инсулин , нужен конкретный тип и производитель. А ввиду всех наших "покращень" и "походу у Эвропу *опу", с апреля у нас исчез весь привозной, купить - НЕТ, либо можно найти просроченный, либо отечественный , но это не смешно, т.к. мне не для животных он нужен. Польша, Венгрия, Италия, Германия и др. страны - НЕ вариант, пытался.... гиблый номер, хотя ещё в прошлом году покупал в Польше в аптеках без проблем! Без рецепта (либо карты диабетика) теперь купить невозможно, а сделать левый рецепт напрочь отказываются... (есть недорогой вариант с Венгрии, но только оптовая партия от 100упаковок..., а нужно всего то неск. флаконов для 1-го человека) если у кого-то есть надёжный курьер, то пожалуйста в ЛС напишите
  2. Всё решилось, ну почти...., осталось только найти сговорчивого и надёжного проводника этого поезда, сегодня пытались прозвонить, но всё бестолку, праздновать начали ещё с обеда , либо "вне зоны..." , либо совсем лыка не вяжет , но обещали к понедельнику найти. а если вдруг у кого-то имеется "надёжный" вожатый этого поезда, то я бы его "одолжил" на 1 поездку
  3. вот Вам особая благодарность! мне почему-то в голову не стукнула такая идея... это и оперативно , и регулярно! осталось кого-то в Москве найти, чтоб смог забрать пакет и передать на поезд
  4. Обзвонил 5 аптек...., в Москве - все решается без проблем, в других городах порешать отсюда НЕ реально, спец.доставка - цена космос... итог: надо кого-то кто ездит Москва - Украина.
  5. Kaktuz

    Юмор (без политики)

    недвусмысленный намёк (картинка) , каждый может понимать на своё усмотрение
  6. ух ты! Гео, Вы молодец! и почему же раньше никто не додумался такую тему поднять? Думаю, що много людей смогут увидеть и себя в похожем аспекте, особенно сейчас... Я тоже попадал в похожие, и не раз , но всё слава Богу обошлось, и в итоге обернулось к лучшему по-жизни , почти всегда всё делаю по принципу "Лучше перебдеть, чем недобдеть" , что меня и всегда спасало. Ещё хочу процитировать Ваше ключевое слово "ВОВРЕМЯ" , - оно и есть самым главным в похожих ситуациях! - Вовремя правильно сориентироваться, вовремя принять единственное правильное решение (для конкретного случая), или как в моем случае - вовремя "свалить отсюда" + от себя, хочу добавить ещё одно важное правило для схожих ситуаций: "Ни в коем случае, - НЕ Паниковать!" , надо просто 7 раз отмерять (обдумать), и 1 раз отрезать (сделать)
  7. троллейбусы - да делали, но с ЕВРО-2012 это никак не связано и к слову, с нашим ЛАЗом еще с 90-х такая вакханалия творилась (те что рулили - те и творили), что "Ни в сказке сказать...., ни бульдозером убрать " (С)
  8. ЛАЗ: завод оказался полностью уничтожен... (Львовский автобусный завод) ссылка: http://novorossia.today/laz-zavod-okazalsya-polnostyu-unichtozhen/ источник, конечно не сильно внушает доверие, но могу лично подтвердить, что всё написанное там - правда!
  9. полностью согласен с Пших! "Да уж" - ни завтра, ни послезавтра - общей универсальной базы НЕ будет! что, как и почему - не буду рассусоливать, но если б Вы видели с какими базами (это даже базой данных назвать нельзя) работают наши паспортные службы, налоговая и др. гос.учреждения - то не было б таких мыслей.... создать универсальную базу по аналогии с западными (типа но номеру соцстраховки), очень НЕ просто, а у нас вообще НЕ реально! + ни одна база у нас не синхронизируется одна с другой ... (напр: базу ГАИ, ну никак не подключите к налоговой!) Любой поиск, по "особе" или по ИНН - возможен только в ручном режиме! - чтоб отмониторить пол страны - надо лет 10, как минимум А это Вы очень верно заметили! даже за меньшие суммы смогут спрашивать тогда....
  10. Kaktuz

    Выбор кухонной техники

    О, и тема подоспела..., так скопирую сюды из чата: Итог: пока остановился на Panasonic SD-2511WTS : http://hotline.ua/bt-hlebopechi/panasonic-sd-2511wts/ жду комментов, по сей Чудо-Печи
  11. Kaktuz

    Приватбанк

    это только у меня или у кого-то ещё (при попытке провести любую операцию по любой из карт..., даже перекинуть с одной своей карты на другую) а вот это мне уже очень не нравится и начинает напрягать...: думаю переводить не надо...?
  12. походу, тема скоро станет на равных с прогнозом курса есть предложение: Очень всем бы помогло, и сняло б кучу вопросов, если б кто-то (специалист, разбирающийся во всех нюансах), закинул сюда неск. вариантов образцов - правильно заполненных! не свои конечно, а на Пупкина Василия Ивановича например, с вариациями: безработный, работающий , пенсионер, домохозяйка - по-моему этого достаточно будет. вот к примеру скопирую части заявы: на моменте, даже я не уверен что подразумевают составители этого шедевра.... "реєстраційний номер облікової картки платника податків" ---??? ИНН что-ли имеют ввиду? - так почему бы так и не написать ? а какой "реєстраційний номер облікової картки платника податків" для маленьких детей сюда писать? ведь детей же сюда только на другом бланке (Декларации), тоже вписать надо... прошу розглянути/не розглядати мою заяву відповідними органами або утвореною ними комісією (необхідне підкреслити) - а тут что? соглашаться на комиссию, чтоб к тебе домой толпа припёрлась? особи, які зареєстровані (фактично проживають) у житловому приміщенні/будинку - и последний шедевр... так зареєстровані или фактично проживають ? - то ли я тупой, то ли лыжи не едут... пс: а прикиньте, как это заполнить простому роботяге или пенсионеру...?
  13. может не совсем в тему, но факт остается фактом: - Все действительно толковые и талантливые учёные , в .т.ч. преподавательский состав, свободно владеют как минимум английским, а то и несколькими языками! только одно уточнение: Они давно уже не "тут", а работают на западе в престижных универах, исследовательских лабораториях больших корпораций, и т.п. Занимаясь любимым делом, получают достойное вознаграждение! (в среднем годовые контракты, для молодых специалистов 100-150к в год, для опытных, и руководителей проектов - от 200к и более) а для тех кто "тут", учить языки - нет никакой мотивации вообще. Да и зачем? Построить "домик" за городом, - вполне хватит украинского/русского
  14. Kaktuz

    Автомобили и их водители

    Не надо! чем буду писАть...? и мне уже ранее, 1000 раз сказали что дурак (за то что продал) - но эта игрушка не для меня, а для человека, который сможет по достоинству оценить её! + "прокормить" её оооочень накладно получается., а так поездил чуток, да ещё и профит получил : купил за 9,5к , продал за 11к через 2 года (стоимость с тюнингом мне оценивали спецы) * цена правильная! (2007-2009гг), и в Украине машина вообще не была ни разу.
  15. Kaktuz

    Автомобили и их водители

    "Друшлаг", в моей "википедии" - это ВАЗ-2108 , из которого выжималось 160-170 , + в молодости - это 1991-95гг были.... Эх, как молоды мы были... (С) на спидометре - черточка, ровно 320 ! (пока у меня нет склероза...) ну а реально, может выдать до 295км/ч на треке! но лично не проверял... - вот и живой потому до сих пор.
  16. Kaktuz

    Автомобили и их водители

    BMW Альпіна B10 (Бі-Турбо) на 5-й базі (брав в доброму стані, ще й з норм. тюнінгом двигуна і салону ,,, продавцю терміново треба було гроші) і майже 2 роки мав таку забавку, трохи шкодую що продав, але для такої машини треба бути справжнім фанатом (продавати не збирався, але підвернувся дуже "наполегливий" покупець) * зараз Пасат Б6 1,6 (звич. бензин) - але мені того досить... = "Тише едешь = дальше будешь!"
  17. Kaktuz

    Автомобили и их водители

    кольца? - ну Вы шутник то був лише тест-драйв (на спідометрі ще було місце до 320) - автобан А4 (Німеччина), пряма ділянка , той що починається на кордоні з Польшою. "Світло в кінці тунелю" вже було видно? - світла не бачив , але навіть через поляризоване скло - дорога трохи розмивалась в очах... на Волині і на Львівщині - максимум 120-140 і то тільки на дорозі Киів-Чоп... (перекидатись в кюветі - якось не бажаю)
  18. Kaktuz

    Автомобили и их водители

    это всё по молодости (я тоже когда-то любил поганять на "друшлаге")..., но с возрастом пройдёт. напр. в Польше - максимум могу давить до 160-180 (не люблю дроговцев кормить) 2 раза только пробовал устойчивость и управляемость до 240-260 и то только в Германии на скоростной А4. Больше не рисковал, т.к. выше 260 уже чувствуется неуверенный контроль . * а по нашим дорогам, даже самым "гладким" - все что выше 120-130 - я считаю за камикадзе! - вот Вы уверены что за 100-200 метров на ровной дороге не окажется кирпич, булыжник, бревно или другой сюрприз?
  19. тyт всe дeньги-деньги...- а y кого какиe мнения по пoвoду "The Zeitgeist Movement" ? зa поcлeдние 5 лет - движeние конкрeтно прoдвинyлоcь и укpeпило свoи позиции... ссыль тyт: http://www.thezeitgeistmovement.com Ещё eсть линк нa рycско-язычный сайт, но c перевoдом неcколько тeряeтся oбoсновaния проектa... http://thezeitgeistmovement.ru - читaл/смoтрeл в oригиналe, но в перeводе тoжe сoйдёт пс_ краткo суть TZM: нашe будущee - банкoвско-финaнcовая пиpамида рyшится, Штатaм/Бaксy кырдык, и вcё вытекающиe из этого... (этo очень гpyбый пеpевoд), a в общем - бyдем жить по-новoму! Прошу всех, оставлять свои мнения... Любые, даже самые бредовые на Ваш взгляд
  20. в 2050 году нас должно быть.... - фантазируем сами.... == в документе была чётко определена крайняя дата: 2025г.! зачeм нa такой бoльшой терpитории тaк мaло людeй? - сложно понять? намекну: критическое перенаселение (всей планеты, а не отдельных территорий), а после (когда достигнут нужной плотности) вступает план "Б".
  21. Перенёс сюды с общей ветки: Смешно..... :lol: больше нечего добавить, и так всё более чем очевидно. ** - а только себе представьте: Отменили визовый режим... , и сразу только в течении 1-2 недель - там будет не менее 5млн. украинцев, да так ломанутся, что все КПП посносят... вопрос: оно им надо? (Европе)
  22. к сожалению не так... мне долго искать, но похожие цифры я приводил ещё в прошлом году, + из другого источника, которому нет причины не доверять. Переводил сам : "до 2020г - здоровое(?) население = макс. 30млн, до 2025г - около 25млн" , на территории по границам Украины сост. на 2013/2014г. - это не из какого-то жёлтого блога, а из фото-копий документов (утекли...) , да и это не прогноз, а "подробное руководство (все по пунктам) по реализации сего"
  23. Kaktuz

    The Zeitgeist Movement - мнения, комментарии...

    а можно сюда исходную ссылку на фильм?
  24. Kaktuz

    Обмен валют во Львове

    Цирк якийсь... на вечір, треба було купити всього 3,5к евро, то 1,5годині потратив на вмовляння щоб продали... 2к вийшло по 27,20, решта вже по 27,30 , - і то ще пляшку мусів пообіцяти за те що продали. (чи то круто євро вгору, чи то гривня вниз до рівноважного курсу на завтра піде) *,Korwin - о, щойно помітив, - то ось хто скупив всі євро в місті
  25. Ха! Да такая ситуация , абсолютно в каждом учебном заведении! Любого уровня аккредитации. - исключений НЕТ. Их пересажать - єтим ничего не решится.... Тупик. Нет - не наш упырь..., наш ещё "рулит" пока. а наш конфликт решился (писал ранее) : нет фирмы - нет и проблем соответственно... /увезли отсюда всё, что возможно было увезти.../
×