Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

У меня все таки стойкое ощущение того, что у НБУ вообще не осталось ликвидной валюты и именно поэтому мы каждый день незначительно ползем вверх...и до начала марта (а это 2 недели) валюты точно не прибавится. Да еще в конце месяца выплаты по кредитам и за газ...В общем стойкое ощущение, что до возможного кредита МВФ придем с курсом 33-35. Это беда. 

причем тут ликвидная валюта у НБУ, они ее уже наверно год не тратят на межбанке, и уже как минимум несколько месяцев она вообще не изменяется, а курс тем не менее был стабилен. Не плетите ерунды. Такие уже глупые оправдания росту. Вы еще придумайте что рост из-за того что Луна вошла в первый дом

Змінено користувачем Ozl
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  Давно хотел написать мой скромный прогноз. Но мне он кажется круче всех самых крутых прогнозов гуру.

  В декабре ,когда был кипиш ,что Украине срочно нужны деньги причем в ближайшие две недели и обязательно до нового года( помните те крики?) МВФ заявил,что по поводу Украины совет директоров соберется не раньше чем 15 января. 

После этого Туск в эфире какогото там радио сделал вброс ,что США и ЕС рассматривают вопрос срочного выделения Украине 2 млрд " потому то в начале следующего года может быть уже поздно"- цитата.

В ответ на это МВФ буквально через неколько дней заявляет,что совет директоров по Украине соберется уже на 15 января ,а не раньше марта. Тоеть четко дали понять Европе и США,что не стоит им "догодовувать" Украину до 15 января ибо "бабушка всеравно сдохнет".

  И теперь вопрос к адекватам. 

Кто то считает,что совет директоров МВФ идиоты и поведутся на нарисованый с потолка нереалистичный бюджет Украины ? Фактически уже отказав ,посмотрят на липовые писюльки Яйценюха и передумают. Даже учитывая выполнение требований миссии МВФ бюджет не выполним. 

П.С.Нитко платить по таким тарифам на газ и отопление не сможет(основная чсть населения),что подтверждают данные проплаты ЖКХ за ноябрь и декабрь. Непроплата идет наростающим комом.) Сокращения повальные, задолженость по з\пл растет. С чего будет наполняться доходная часть бюджета, а главное Нафтогаза. Это кредиторы не могут не понимать.

ППС. Дефолт неизбежен.

 

МВФ конечно же не смотрит на писюльку с названием Бюджет.

По тарифам на ЖКХ единственный вариант это напечатать денег (что щас и делают) под "субсидии", затем "вбросить" их на рынок и сразу забрать, как будто народ оплатил бОльшей денежной массой.

 

Это не даст нафтогазу отбросить коньки уже завтра, но это подстегнёт инфляцию и опять же рост доллара.

 

Дефолт наступит врядли, ибо это не выгодно даже тому же МВФу, вливать будут так чтоб держалось на плаву и ни центом больше.

На внутренний курс доллара к гривне им пофиг.

  • Подобається 5
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мне вот одно интересно,почему все так говорят про "Мега курс", если бакс покупать не за что будет?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мне вот одно интересно,почему все так говорят про "Мега курс", если бакс покупать не за что будет?

А вы серьезно думаете.что курс формируется пересичным и его зарплатой?

  • Подобається 8
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вы серьезно думаете.что курс формируется пересичным и его зарплатой?

это свою лепту дает так же,но много импортеров конкретно уменьшили закупки,сужу по предприятию в котором работаю + соседним...больше чем в половину...так,Что думаю пик не за горами а дальше все АУТ

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мне вот одно интересно,почему все так говорят про "Мега курс", если бакс покупать не за что будет?

 

Вэлкам ту рынок.

 

Спрос будет падать по мере уменьшения (читай отсутствия возможности) покупающих валюту. Если Вы уже такой, значит скоро рынок прийдёт к равновесному курсу. И чем больше ещё осталось тех, кто "вот ещё 100, вот ещё 50, вот ещё 10 баксов куплю прозапас" тем дОльше рынок к этому будет идти.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вэлкам ту рынок.

 

Спрос будет падать по мере уменьшения (читай отсутствия возможности) покупающих валюту. Если Вы уже такой, значит скоро рынок прийдёт к равновесному курсу. И чем больше ещё осталось тех, кто "вот ещё 100, вот ещё 50, вот ещё 10 баксов куплю прозапас" тем дОльше рынок к этому будет идти.

В 90-е курс рос независимо от покупательной способности и хотелок....архивы  говорят о  конечной точке в 180000 карбованцев за доллар...

  • Подобається 8
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мне вот одно интересно,почему все так говорят про "Мега курс", если бакс покупать не за что будет?

А Вы сходите в ближайший продуктовый и посмотрите как бабушки разгребают крупы, бизнес в доллары вкладывает всю гривну, а бабульки в макароны. Как в 90-е ну точно. По бабулькам можно курсы предугадывать получше, чем на межбанке) Будет курс повышаться однозначно причем без каких-либо откатов

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А Вы сходите в ближайший продуктовый и посмотрите как бабушки разгребают крупы, бизнес в доллары вкладывает всю гривну, а бабульки в макароны. Как в 90-е ну точно. По бабулькам можно курсы предугадывать получше, чем на межбанке) Будет курс повышаться однозначно причем без каких-либо откатов

жратва,особенно нашего производства,это мелочь,и "прочность запаса" бабулек это дело временное

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×