Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

16 минут назад, brainfilter сказал:

Давайте по чесноку, зимовать в Болгарии и Турции две большие разницы, 3 недели зимы +12-15 это считается зима, в остальные дни +19-20, в Болгарии очень холодно даже сейчас +10, зимой +5-10.

сдавать в Болгарии зимой с трудом сможете за 200-300€, в Турции на год 800-1200 за 1+1, в сезон еще выше. (Аланья )

да законы в Болгарии не сравнить с Турцией, бизнес так просто не откроешь, но сюда едут зимовать при ценах ниже болгарских

Землетрясение многие даже не заметили, ощущалось слегка на верхних этажах

Цены просели перед сезоном можно успеть до 100 взять неплохой вариант 

Ваши предложения по вышенаписанному?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, snezha сказал:

Ваши предложения по вышенаписанному?

В Болгарии рост исчерпан, как инвестиция уже не так интересно как Турция, в Турции все еще есть места с низким стартом на котловане и рассрочкой без %.
Болгария больше для жизни на две страны, близко к Одессе, лучше бизнес климат

Турция для инвестиций и зимовки более интересна ) Климат и солнце хороший плюс,  но кроме овощей все дорожает очень активно, инфляция во всех сферах. Минимальная пенсия уже 15000 грн кстати. 

Выбор для себя сделает каждый сам.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21.03.2023 в 11:23, snezha сказал:

Я тоже вчера смотрел в Болгарии. Я смотрел район Несебра. Те же 65-75 квадратов, но ближе к морю, и цена выходила 65-75 к евро. Но желательно брать в обычном доме, без таксы поддержки по 6-8 евро за метр квадратный. А в каком районе ты смотрел, что дешевле намного?

Святой Влас,  Солнечный берег, Поморие

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На форуме все инвесторы зарубежные ) А меня в свое время остановила юридическая составляющая и много страхов инвестировать зарубеж. 
Расскажите пошагово или подробней как выбирали застройщика, жк , как переводили средства, брали ли юриста что бы ознакомился со всеми документами, как проходит оформление, как относятся к средствам без подтверждающих источников дохода и собственно как потом сдаете в аренду ? Спасибо )

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часов назад, brainfilter сказал:


Болгария больше для жизни на две страны, близко к Одессе, лучше бизнес климат

Я рассматриваю именно этот вариант, без сдачи в аренду.

  • Лайк 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, kontrabandist сказал:

На форуме все инвесторы зарубежные ) А меня в свое время остановила юридическая составляющая и много страхов инвестировать зарубеж. 
Расскажите пошагово или подробней как выбирали застройщика, жк , как переводили средства, брали ли юриста что бы ознакомился со всеми документами, как проходит оформление, как относятся к средствам без подтверждающих источников дохода и собственно как потом сдаете в аренду ? Спасибо )

1. Брал старую вторичку под восстановление.

2. Юриста, да, локального. Денег, - конь.

3. В каждой стране есть свои моменты по оформлению, да еще и меняются со временем, остерегусь подсказывать от своего имени. Но в целом если брать ту же Германию суть процедуры такая же как и в Украине. Находишь, договариваешься, готовишь доки, сделка, регистрация у государства.

4. К средствам без подтверждающих источников плохо. Настолько плохо, что лучше всего если кроме документов о том как эти деньги взялись на счету, есть еще и перевод безналом на счет. Наличкой через границу таскать, - вариант такой себе. Скажем так, даже не пробовал потому что предостерегли.(Как поступать сейчас вообще не знаю, т.к. сейчас деньги особо с отсюда никуда не переведешь)

5. Сдача в аренду, продажа итд, через локального риелтора. Имейте с собой доверенного локала(и доверенный это не решала по объявлению из интернета) владеющего языком, или же ищите англоязычного риэлтора и пользуйтесь услугами переводчика.

6. Не спрашивали, но я замечу, не забывайте платить налоги, в многих странах они есть. Перед тем как связываться стоит посмотреть как это устроено там где хочется взять. Чтобы потом не было сюрпризов.

  • Лайк 2
  • Дякую 3
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Северный Кипр? никто не рассматривал.... понимаю что спорная территория , но всё таки Османы...и климат хороший и всё такое.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Гринвич сказал:

Северный Кипр? никто не рассматривал.... понимаю что спорная территория , но всё таки Османы...и климат хороший и всё такое.

Мысли вслух. Спорная территория, боевые действия в перспективе и Возможное попадалово?

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×