Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Опубліковано (змінено)

Мне вот на даче 40 соток мало.... чето видно я зажрался...

Что интересно, тоже больше склоняюсь к 1-этажному варианту, но за городом и на большом участке: Качель, трава, беседка, мангал, бассейн (хотя бы надувной), ну и огородик, люблю в земле поковыряться.

 

Но с каждым днем в квартире, Я все больше склоняюсь к "начхать какому дому" лишь бы не было соседей...благо есть куда сбежать когда уж совсем достают.

Змінено користувачем Kella
Опубліковано

Пока хочу закончить 1 этаж и вместо лестницы люк чердачный, утеплитель кинули по перекрытию. В будущем можно будет вставить пару окон мансардных, лестницу, утеплить по стропилам и сделать мансардный этаж, дойдет до мансарды или нет, не знаю, зато сплю спокойно :).

 

Дорого будет в будущем :) Или сразу или забейте.

 

К мансарде совсем другие требования по утеплители, паробарьеру и качеству исполнителей. Поэтому в свое время отказался, как от рисковой затеи.

 

2. Когда проектировал тоже решил - нафиг мне деревья, отдельно построю гараж, отдельно сауну. А когда время пришло - стало жалко земли, хотя и дом небольшой, но 8 соток - мало :(. Хорошо, что еще пока только один соседи дом строят, а то как представлю участок зажатый домами вокруг - сразу вспоминается квартира :)))

Опубліковано (змінено)
Доpого будeт в будущeм :) Или cрaзу или зaбeйтe. К мaнсардe совceм дрyгие тpeбoвания пo утеплители, пaробapьеpу и кaчecтву иcполнителей. Пoэтому в cвoе вpемя oткaзaлся, кaк от рискoвой затeи.

Да это понятно что дорого, стоимость считал, поэтому и отказался делать сразу, а вот в будущем с чего удорожание не понятно?

 

Переделывать ничего не надо, просто придется 5 см вентзазор между паробарьером и утеплителем оставить, 10см плиты между стропил и еще 5см поперек, гипсу рисково на мансарде крутить, поэтому обшить деревом.

Змінено користувачем alex1982
Опубліковано
Переделывaть ничего не надо ...
 

 

Ну если НОРМАЛЬНУЮ врезку на УЖЕ существующей МОНОЛИТНОЙ крыше мансардных окон с их гидро-теплоизоляцией :o  Вы считаете лом пустяковым, то ...  :blink:

Опубліковано

Гараж потрібен, кожен раз після снігу, морозу відчищати авто задовбує. Та й гараж можна використовувати як майстерню, якщо людина любить щось покрутити. Або хоча б як склад для шин, велосипеду, газонокосарки і т.п.

Опубліковано

 хотя и дом небольшой, но 8 соток - мало :(. Хорошо, что еще пока только один соседи дом строят, а то как представлю участок зажатый домами вокруг - сразу вспоминается квартира :)))

Может, подсуетиться и купить соседний участок? Когда начнут строиться, будет поздно. Если финагсы позволят, конечно.

Опубліковано

Гараж потрібен, кожен раз після снігу, морозу відчищати авто задовбує. Та й гараж можна використовувати як майстерню, якщо людина любить щось покрутити. Або хоча б як склад для шин, велосипеду, газонокосарки і т.п.

 

Дело вкуса. Я не люблю авто ремонтировать, снег - как зарядка. А вот хлам хранить - это да, нужен. Хотя если посчитать стоимость гаража, то может ну его этот хлам, инструменты и т.п.? :)

Опубліковано

Живу в небольшом городке, за два года в нашем райончике  возникло 6-ть новых построек, это те которые я могу видеть пока заезжаю к себе (около 500м). Из них два дома с крышей мансардного типа, обычные квадраты без наворотов, три дома одноэтажных, тоже квадратные, по площади 60-80м2. Один большой, осенью начали, два этажа выгнали, сложной формы. Это так, для статистики :)

Сам живу в доме с мансардой, она не жилая, я кинул утеплитель на пол и "запечатал" вход на мансарду. У меня были проблемы с вводом дома в эксплуатацию, т.к мансарда нежилая, коррупционная составляющая встала в 7000 грн, и все бумаги на руках. Провел газ итд. Это я к чему, стройте мансарду на перспективу, ее можно обустроить потом. Мне пока одного этажа хватает, как будет дальше не знаю. Чаще всего второй этаж или мансарду обустраивают двумя образами:

1. Все основные помещения на первом этаже, спальни на верху. Желательно наличие сан узла.

2. На первом этаже живут старики, на втором молодежь.

Есть у меня соседи, дом три этажа + подвал. Жили с детьми, большая семья, сейчас дети разъехались, огромный дом простаивает, живут в двоем, топить дорого, сказали, что оставили один этаж для себя, в остальные комнаты не заходят, подвал не отапливают, 2 и 3 этаж отопление на минимум.

Короче, что хотел сказать, стройтесь с умом!

Опубліковано (змінено)
Опубліковано

.На фото ступени и цоколь покрыты материалом под названием перлит.

 

Кто либо знает шо это и кому либо интересно узнать?

 

Перлит - это совсем не то.

А отделка интересная - сам ищу что-то похожее на цоколь. Будет инфа - пишите.

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Вставити як звичайний текст

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

Завантаження...
  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки
×
×
  • Створити...